Schuco, 3 Micro Racer, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, 1x Z 1-, 2x Z 2-3
Schuco, 3 Micro Racer, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., 1x C 1-, 2x C 2-3
Elastolin, 5 Soldaten (Pioniere), Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2+/2-
Elastolin, 5 Soldiers (Pioneers), Germany pw, composite, C 2+/2-
Distler u.a., Konvolut Triebwagen + Gebäude, Germany, Blech, gem. Zustand
Distler a.o., Bundle Railcars + Buildings, Germany, tin, mixed condition
Polistil u.a., 9 Ambulanzfahrzeuge, Italy, Spain, Hongkong u.a., 1:43, Druckguss, teilw. min. LM, 6x Okt Z 1-, Z 1/1-
Yone, 2 Sportwagen Mercedes, Japan, 22 cm, Friktion ok, LM, Z 2/2-
Yone, 2 Sports Cars Mercedes, Japan, friction ok, paint d., C 2/2-
Hausser, 2 Kutschen/Gulaschkanone + Zubehör, Germany VK, Masse, LM, Z 3+
Hausser, 2 Carriages/Fieldkitchen + Accessories, Germany pw, composite, C 3+
Elastolin, Schlauchboot mit 5 Soldaten + MG, Germany VK, Masse + Holz, Z 1-/2
Elastolin, Dinghy with 5 Soldiers + MG, composite + wood, C 1-/2
Elastolin, Lineol: 8 Eisenbahnfiguren, Germany VK, 5,5-6 cm, Masse, Z 2+/2-
Elastolin, Lineol: 8 Railway Figures, Germany pw, composite, C 2+/2-
Elastolin, 8 Eisenbahnnfiguren, Germany VK, 5,5-6 cm, Masse, min. LM, Z 2
Elastolin, 8 Railway Figures, Germany pw, composite, min. paint d., C 2
Märklin, Lok R 950 mit Tender, Germany VK, Spur 0, UW defekt, LM, min. farblich augebessert, Z 2
Märklin, Loco R 950 with Tender, Germany pw, gauge 0, cw defective, paint d., min. repainted, C 2
Märklin, Lok R 900, Germany VK, Spur 0, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Loco R 900, Germany pw, gauge 0, cw ok, part. repainted, otherwise good condition
Großes Konvolut Flugzeuge, gem. Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Planes, mixed condition, treasure trove, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, teilw. unkomplett, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, part. not complete, treasure trove, please inspect
Gescha, Raketentransporter, W.-Germany, 33 cm, Blech, LM, Z 2-3
Gescha, Rocket Transporter, W.-Germany, tin, paint d., C 2-3
Gama u.a., Konvolut Feuerwehren, W.-Germany/Japan, 22-38 cm, Blech, Kst, teilw. LM, teilw RS, Z 2+/2-
Gama u.a., Konvolut 4 Traktoren, W.-Germany, 8-30 cm, Kst, Blech, 1x UW + 1x Friktion ok, LM, teilw. beschädigt, Z 2-3
Holländischer Spielwarenkatalog Nov. 1928, DIN A 5, teilw. eingerissen, Heftung beschädigt, Z 2-
Dutch Toy Catalogue from Nov. 1928, part. torn, sewing damaged, C 2-
Corgi Toys/Tekno, 3 Werbemodelle, England/Denmark, 1:43, Druckguss, starke LM, Z 3-
Corgi Toys/Tekno, 3 Advertising Models, England/Denmark, 1:43, diecast, severe paint d., C 3-
Märklin, Militärfahrzeug, Germany VK, teilw. Zinkpest, kleine Lackabplatzer, mit 3 original Figuren, optisch sehr guter Zustand, Z 2+
CKO Kellermann, VW Krankenwagen Nr. 402, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Tippco, Reisebus, US Z. Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, min. ausgeblichen, Z 2
Tippco, Coach, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., minimally bleached out, C 2
Schuco, Affe mit Trommel, 11 cm, UW defekt, Okt unkomplett, optisch Z 2+
Schuco, Monkey with Drum, cw defective, box not complete, visually C 2+
Märklin, Offener Viehwagen, Germany VK, Spur 1, 28 cm, Blech, Lack original ?, Z 1-2
Märklin, Open Cattle Car, Germany pw, gauge 1, tin, paint original ?, C 1-2
Märklin, Flugzeugtransporter, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2+
Märklin, Plane Transporter, Germany pw, gauge 0,tin, min. paint d., C 2+
Buch "Schweizerische Spielzeugeisenbahnen" 1984, 450 Seiten, Z 1-
Book "Schweizerische Spielzeugeisenbahnen" 1984, 450 pages, C 1-
Konvolut Dampfmaschine + Zubehör, Germany VK, 12-35 cm, Blech, LM, meist guter Zustand
Bundle Steam Engine + Accessories, Germany pw, tin, paint d., mostly good condition
Lineol u.a., 2 Kanonen, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Z 2/2+
Lineol a.o., 2 Cannons, Germany pw, tin, min. paint d., C 2/2-
Joustra, Triebbahn, France, Spur 0, Bat.Antrieb nicht geprüft, Batteriefachdeckel fehlen, Z 3-
Joustra, Rail Car, France, gauge 0, bat. drive not checked, battery case cover missing, C 3-
Horikawa, Rapid Fire Space Rifle, Japan, 59 cm, Blech, Bat.Antrieb defekt, LM, RS, Okt Z 3+, Z 2-3
Jouet France, Raketentransport, France, 37 cm, Druckguss, teilw. LM, Okt Z 3+, Z 2-3
Jouet France, Rocket Transport, France, diecast, part. paint d., box C 3+, C 2-3
Plank, Handwerker Modell, Germany VK, Okt Z 2, mit Anleitung, nicht komplett
Plank, Craftsman Model, Germany pw, box C 2, with instruction, not complete
Nomura, Förderbandraupe, Japan, 32 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Förderbandgummi fehlt, Z 3
Lineol u.a., Konvolut Pferde + Reiter, Masse, Holz, LM, teilw. Masseschäden, Z 2-3
Lineol a.o., Bundle Horses + Horsemen, composite, wood, paint d., part. composite damaged, C 2-3
Konvolut "VW Käfer", Schuco, Wiking, Pan Toys, Matchbox u.a., meist sehr guter Zustand
Bundle "VW Käfer", Schuco, Wiking, Pan Toys, Matchbox a.o., mostly very good condition
Konvolut Anstecknadeln, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Badges, mixed condition, please inspect
CKO Kellermann, Mercedes Cabriolet Nr. 390, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, diverse LM, Z 2
CKO Kellermann, Mercedes Convertible No 390, W.-Germany, tin, friction ok, several paint d., C 2
Konvolut Antriebsmodelle: 1x Gusskreissäge, 1x Arnold Mann an Maschine + 3 alte Antriebsmodelle, LM, RS, Z 1-/2-
Richter u.a. 3 Holzbaukästen, Germany VK, Okt Z 2/3+, Z 2
Richter a.o., 3 Construction Kits out of Wood, Germany pw, box C 2/3+, C 2
Gama, Kipp LKW 2982, W.-Germany, 31 cm, Blech, Kst, Funktion + Elektroantrieb ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Gama, Kipper LKW, W.-Germany, 34 cm Blech, min. LM, Okt Z 2 (Seitenlaschen teilw. eingerissen), Z 1-
Gama, Dump Truck, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2 (flaps min. torn), C 1-
Dinky Toys/Tekno, Rolls Royce Silver Wraith + Cabrio 300 SL, England, 1:43, Druckguss, RR: Kühlerfigur fehlt, Cabrio: Lack ?, Stoßstange fehlt, Heckstoßstange falsch montiert, Z 2-3
Dinky Toys/Tekn...