JML, Großes Motorrad mit Transportkiste, France, 36 cm, min. LM, Z 2
JML, Big Motorbike with Transport Box, France, min. paint d., C 2
JML, Großes Motorrad mit Beiwagen, France, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JML, Big Pillion Motorbike , France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Lehmann, Motorrad "Halloh", Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Lehmann, Motorbike "Halloh",Germany pw, tin, cw ok, age related paint d.,
Lehmann, Masuyama, Germany VK, 18 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 2/2-
Lehmann, Masuyama, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., C 2/2-
Eckert + Ziegler, KDF Käfer (1938-43), Germany VK, 11 cm, Kst, sehr selten, Z 1
Eckert + Ziegler, KDF Käfer (1938-43), Germany pw, plastic, very rare, C 1
Märklin, Baukasten Pullmannwagen, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2+
Märklin, Construction Kit Pullman Car, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., C 2+
Schuco, Rollfix , W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, function ok, box C 2, C 1-
Tippco, "Führerwagen" mit Licht, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, mit 4 Figuren, 3x neu lackiert, sehr guter Originalzustand
Tippco, Mercedes 112, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, Z 1
Tippco, Mercedes 112, W.-Germany, tin, friction ok, reprobox, C 1
Gescha, Porsche "Sixmobile Electric", W.-Germany, 21 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2, selten!, Z 1
Gescha, Porsche "Sixmobile Electric", W.-Germany, tin, drive ok, box C 2, rare!, C 1
Märklin, Pferde + Gepäckwagen, Germany VK, Spur 0, 15,5 cm, LM, Z 2
Märklin, Horse + Baggage Car, Germany pw, gauge 0, paint d, C 2
Schuco, Fahrschule, W.-Germany, Box, 44x23 cm, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Driving School, W.-Germany, box C 1-, C 1
Fischer, Motorrad, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Fischer, Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Gottschalk ?, Schwimmbad mit Umkleidekabinen, Germany VK, 52x67 cm, Blech, 1 Lackabplatzer, Treppengeländer min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Tippco, Silver Racer, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (teilw. geklebt), Z 2
Tippco, Silver RacerUS Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (pasted), C 2
Märklin, Große Durchfahrtshalle + Signal, Germany VK, 73x51x38 cm, Blech, altersbedingte LM, guter Originalzustand
Tipp&Co, Flugzeug "D-OLAF", Germany VK, 26 cm, Bomben fehlen, sonst gut
Tipp&Co, Airplane "D-OLAF", Germany pw, bombs missing, otherwise good
Märklin, Rennbahn, Germany VK, Box 34x53 cm, Rennwagen 18 cm, Blech, Auto mit LM, guter Zustand
Märklin, Racetrack, Germany pw, tin, paint d. on car, good condition
Fischer, Taxi, Germany VK, 19 cm, 1 Türgriff lose, sonst gut
Fischer, Taxi, Germany pw, 1 doorknob loose, otherwise good
Eckert + Ziegler, 2 KDF Käfer (1938-43), Germany VK, 11 cm, Kst, Ausbrüche an einem Kotflügel, sonst guter Zustand
Günthermann, Feuerwehr, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Günthermann, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Schuco, Hegi LKW 550, W.-Germany, 26 cm, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Hegi Truck 550, W.-Germany, drive not checked, box C 1-, C 1
Siku, Set mit 5 VW Krankenwagen, Iran, 1:60, Kst, Okt Z 1, Blister leicht eingerissen, Z 1
Siku, Kit with 5 VW Ambulances, Iran, 1:60, plastic, box C 1, blister min. torn, C 1
Märklin, Baukasten Panzerwagen, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, inkl. Anleitung, Z 1-2
Issmayer, Zugpackung, Germany VK, Spur 0 / Box 33x23 cm, Blech, UW ok, Okt (etwas fleckig), Z 2+
Issmayer, Train Package, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, box (slightly stained), C 2+
Schuco, Tanzfigur "Teufel", Germany VK, 17 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Dancing Figure "Devil", Germany pw, cw ok, C 1
Märklin Zahnradlok mit 13 Schienen + Stützen, Spur 0, Lok Z 2+, Schienen teilw. gelötet
Märklin, Rack-and-Pionion Locomotive with 13 Tracks + Braces, gauge 0, loco C 2+, tracks part. soldered
MK, Motorrad, Germany VK, 19 cm, Blech, Antrieb ok, altersbedingte LM
MK, Motorbike, Germany pw, tin, drive ok, age related paint d.,
Märklin, Bahnhof 2008 (um 1908), Germany VK, 48x24,5 cm, Blech, LM, nicht ganz komplett, tolles Restaurierungsobjekt
Schuco, Tanzfigur Frosch, Germany VK, 12 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Dancing Figur Frog, Germany pw, cw ok, C 1
Schuco, Feuerwehr mit Kranaufsatz, W.-Germany, 44 cm, geprägte Box, Blech, Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1
Schuco, Fire Engine with Crane Construction, box embossed, tin, function ok, box C 2-, C 1
Emailleschild "Te Horniman", 40x60 cm, gewölbt, extrem selten, top Glanz, Z 1
Enamel Sign "Te Horniman", convex, extremely rare, top gloss, C 1
Matchbox, Verkaufsdisplay mit 83 Modellen, 1:66, Druckguss, Okt, meist sehr guter Zustand, Z 1/1-
Matchbox, Advertising Display with 83 Models, 1:66, diecast, mostly very good condition, C 1/1-
Günthermann, Großer Bus, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Günthermann, Big Bus, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Tippco, Großes Motorrad mit Beiwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Big Pillion Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Lehmann, Snik Snak, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Hunde restauriert
Lehmann, Snik Snak, Germany pw, tin, cw ok, part paint d., dogs restored
Märklin, 2 Speisewagen 1842/1, Germany VK, Spur 1, Blech, altersbedingte LM, je mit 10 Lüftern, braun=sehr selten!, Z 1-2
Bing, Schiff, Germany VK, 63 cm, Blech, Funktion ok, fachmännisch restauriert, bitte besichtigen
Bing, Ship, Germany pw, tin, function ok, professionally restored, please inspect
Märklin Lok 4-4-0, Germany VK, Spur 2, Blech, Funktion ok, von 1890, Lackierung neu, 1 Kesselstange abgebrochen (liegt bei)
Alps, Packard Cabrio, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom angelaufen, von 1953, sehr selten, 2 Stellen am Boden ausgebessert, Z 2
Märklin, LKW, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand, sehr selten
Märklin, Truck, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, very rare
Märklin,JU 52 Reisebüromodell "Schweizer Ausführung", Germany VK, 52 cm, Spannweite 80 cm, Blech, sehr guter Originalzustand