Emailleschild "St. Michel Legeres", 65 cm, gewölbt, min. LM, 1 Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "St. Michel Legeres", convex, min. paint d., 1x paint chipped off, C 1-2
Deckenleuchter "Art Deco", 6 armig, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light "Art Deco", six armed, with cut glass blows, C 1
Werbefigur "Sarotti Mohr", 27 cm, Germany, Z 1
Advertising Figure "Sarotti Mohr", Germany, C 1
Werbeaufsteller "Hustabons", 55x70 cm, gemBw, kinetisch durch Strom, Kanten bestoßen, beschädigt hinten rechts, Z 2
Advertising Display "Hustabons", mixed constr., kinetic by current, borders bumpe...
Werbeaufsteller "Zirkulin Knoblauch-Perlen", 45x65 cm, gemBw, elektrifiziert + kinetisch, Gebrauchsspuren, Kratzer vorne, Z 2
Advertising Display "Zirkulin Knoblauch-Perlen", mixed constr., electr...
Fernseher "National" mit Zubehör + Adapter, 26x23 cm, gem.Bw, sehr guter Zustand, Okt leicht beschädigt, Z 1
Television "National" with Accessories + Adapter, mixed constr., very good condition, bo...
Mende Radio, 35x45 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1
Mende Radio, function not checked, C 1
Feuerzeug "Gravior Lautsprecher", 4,5x5,5 cm, im original Karton mit Anleitung, Z 1
Lighter "Gravior Lautsprecher", in original box with instructiion, C 1
Konvolut Reklame + Radio, Germany, 8 Aschenbecher + 2 Thermometer, guter Zustand
Bundle Advertising Objects + Radio, Germany, 8 Ashtrays + 2 Thermometer, good condition
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, Ziffernblatt 22 mm, Funktion ok, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), Z 2
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, function ok, box C 2- (part. damaged), C 2
Moet & Chandon Sektkellerei, Klappfächer als Werbegeschenk, France, 23 cm, 30er Jahre ?, Z 1
Moet & Chandon Sektkellerei, Fan as Advertising Gift, France, 30s ?, C 1
Kinderschreibmaschine "Bambino", Germany VK, 22x27 cm, Bakelit, in original Koffer Z 2, Z 1
Chrildren's Type Writer "Bambino", Germany pw, bakelite, in original case C 2, C 1
Mende, Radio Bleistiftspitzer, 6 cm, Kst, 1 Riss, Z 1-
Mende, Sharpener Radio, plastic, 1 crack, C 1-
9 Mainzelmännchen, 11-12 cm, aus Gummi, teilw. LM, meist guter Zustand
9 Mainzelmännchen, out of rubber, part. paint d., mostly good condition
Rheinische Porzellanfabrik, Werbefigur "Greiling Zigaretten", Germany VK, Keramik, 40 cm hoch, Finger min. bestoßen, Z 1-
Rheinische Porzellanfabrik, Advertising Figure "Greiling Zigaretten", Germa...
Ferbedo, Tretauto, Germany VK, 105 cm, Blech, Lack original ?, Gummireifen, Heck min. verbeult, perfekt restauriert
Ferbedo, Pedal Car, Germany pw, tin, paint original ?, wheels out of rubber, prof...
Giordani, Ferrari, Italy, 116 cm, Blech, kein Versand, Z 1-
Giordani, Ferrari, tin, no shipping, C 1-
Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...
Zigarettenetui mit Gravur "Weihnachten 1907 von deiner treuen Hella", 9,5x8 cm, eingravierter Tourenwagen, silber, gepunzt 800, selten, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case ...
Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...
Emailliertes Zigaretttenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Junge Automobilistin, blauer Stein in der Schließe, Sterlingsilber, gepunzt, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, mo...
Zigarettenetui, 10x8 cm, mit eingearbeitetem Motiv: Tourenwagen um 1920, silber, gepunzt 875, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included motive: Touring Car around 1...
Zigarettenetui, mit eingearbeitetem Motiv: "Früher Herrenfahrer", eingravierte Initialen "MF" auf Rückseite, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included Motive: ...
Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, mit aufgesetzter Plakette in silber, Punze schwer lesbar: wohl 800, leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Daimler Moto...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben
Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...
Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...
Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigare...
Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case ...
Emaillierte Schatulle, Motiv "Wolseley",15,5x9x5,5 cm, innen Rosenholz, versilbert, um 1920, leicht berieben, kleine Beule auf Oberseite, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Casket, motiv...
DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905, Alters- und Gebrauchsspuren
DRGM, Car Brush in Can with Touringcar engrave, around 1905, traces of usage and age
Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180, Alters- und Gebrauchsspuren
Mercedes Benz, Bundle 3 Lighter, Wine Closure in original Box + Tyre Pressure G...
Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...
Konvolut Sarotti: 2x Sarotti Mohr 13cm + 4,5 cm, Anstecknadel, Plastikwerbeauto, Aschenbecher Rosenthal, 6 kleine Weihnachtswerbeschilder aus Papier, Z 1
Bundle Sarotti: 2x Sarotti Moor, pin, adver...
Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur", Durchmesser 37 cm, Jubiläum 1863-1913, selten, sehr guter Zustand
Advertising Plate "Maastrichter Keramikmanufaktur", Jubilee 1863-1913, rare, very goo...
Siku, Airforce Series, Set in Originalkarton, Iran, 1:60, Kst, Okt Z 2- (Tesafilmreste, teilw. leicht eingerissen), Z 1
Siku, Airforce Series, Kit in Original Box, Iran, 1:60, plastic, box C 2- (st...
Siku, VW Karmann V 80 mit Cabriolet Boden, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Karmann V 80 with convertible bottom, Iran, 1:60, plastic, C 1
Siku, VW Karmann V 80, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, VW Karmann V 80, Iran, 1:60, plastic, C 1
Siku, Mercedes 220 S V 146, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Mercedes 220 S V 146, Iran, 1:60, plastic, C 1
Siku, Mercedes LP 315, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Mercedes LP 315, Iran, 1:60, plastic, C 1
Siku, Mercedes LP 315, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Mercedes LP 315, Iran, 1:60, plastic, C 1
Siku, Mercedes LP 315 V 91, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Mercedes LP 315 V 91, Iran, 1:60, plastic, C 1
Siku, Mercedes LP 315 V 91, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Mercedes LP 315 V 91, Iran, 1:60, plastic, C 1
Siku, Mercedes LP 315 V 216, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Mercedes LP 315 V 216, 1:60, Iran, plastic, C 1
Siku, Mercedes LP 315 V 88, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Mercedes LP 315 V 88, Iran, 1:60, plastic, C 1
Siku, Mercedes LP 315 V 216, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Mercedes LP 315 V 216, Iran, 1:60, plastic, C 1
Siku, Mercedes Benz Metz LF 15 V 55 Feuerwehr, Iran, 1:60, Kst, Z 1
Siku, Mercedes Benz Metz LF 15 V 55 Fire Engine, Iran, 1:60, plastic, C 1
Lego, Händlerkarton 5x VW Käfer, Denmark, 5 cm, Kst, Okt Z 1, OVP, Z 1
Lego, Trader's Box 5x VW Beetle, Denmark, plastic, box C 1, original package, C 1
Schuco, Filmdose mit Mercedes Benz W 196 Piccolo, Germany, 1:87, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Film Container with Mercedes Benz W 196 Piccolo, Germany, 1:87, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set mit Porsche 911 "Nine Eleven", Piccolo mit Trauerflor, Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit with Porsche 911 "Nine Eleven", Piccolo with Black Ribbon, Ger...
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk" 1995 in Holzbox, Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayrischer Rundfunk" in Wooden Box, Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk" 1995 in Holzbox, Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayrischer Rundfunk"1995 in Wooden Box, Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk"1997 in Holzbox, Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayrischer Rundfunk"1997 in Wooden Box, Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo "Set 30 Jahre Plusminus", Germany, 1:90, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "30 Jahre Plusminus", Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "25 Jahre Plusminus", Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "25 Jahre Plusminus", Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk" 1998 in Holzbox, Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayrischer Rundfunk" 1998 in Wooden Box, Germany, 1:90, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 1997" Silberpfeile in orange + blauer Aufkleber, Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 1997" Silberpfeile in oran...
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 1997" Silberpfeile in orange + oranger Aufkleber, Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayrischer Rundfunk 1997" Silberpfeile in oran...
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk" Silberpfeile orange + Aufkleber orange, Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayrischer Rundfunk" Silberpfeile orange + Sticker ora...
Konvolut Papp Oldtimer uralt, GB, 10-12 cm, etwas staubig, Z 1-2
Bundle Vintage Cars out of Paperboard, age old, GB, slightly dusty, C 1-2
Dinky, 8 Fahrzeuge, England, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Dinky, 8 Vehicles, England, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Siku, Wasserrettungsfahrzeug V 339 + Feuerwehr V 261, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2 (1 Lasche Fehlt), 1 Lackabplatzer an Hecktür, Z 1-
Siku, Water Rescue Vehicle V 339 + Fire Engine...
Schuco, Montage Kiste + 3 Modelle, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, teilw. LM durch Schaumstoff, sonst Z 1
Schuco, Construction Box + 3 Models, W.-Germany, 1:43, diecast, Box C 1-, part. pain...
Schuco, 3 Formel Racer + 1 Porsche, W.-Germany, 1:66, Kst + Druckguss, Z 1
Schuco, 3 Formula Racer + 1 Porsche, W.-Germany, 1:66, plastic + diecast, C 1
Schuco, 3x VW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1/1-
Schuco, 3x VW, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1/1-
Schuco, 3x Mercedes, W.-Germany, 1:43, Druckguss, 1x LM durch Schaumstoff, sonst Z 1-
Schuco, 3x Mercedes, W.-Germany, 1:43, diecast, 1x paint d., due to foam material, otherwise C 1
Schuco, Audi, BMW + Mercedes, W.-Germany, 1:43, Druckguss, teilw. LM durch Schaumstoff, sonst Z 1
Schuco, Audi + Mercedes, W.-Germany, 1.43, diecast, part. paint d. due to foam material, otherwise ...
Schuco, 2x Renault, Audi + Ford Taunus, 1:66, Druckguss, Z 1
Schuco, 2x Renault, Audi + Ford Taunus, 1:66, diecast, C 1
Schuco, 4x Büssing + Demag Schaufelbagger, W.-Germany, 1:66, Kst + Druckguss, teilw. LM durch Schaumstoff, sonst Z 1
Schuco, 4x Büssing + Demag Shovel Dredger, W.-Germany, 1:66, plastic + diecast, ...
Schuco, 2x Mercedes, Renault, Audi + Porsche, W.-Germany, 1:66, Z 1
Schuco, 2x Mercedes, Renault, Audi + Porsche, W-Germany, 1:66, C 1
Corgi Toys, Buick Rivera Nr. 245 + Superior Ambulance Nr. 437, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2+/2 (2 Seitenlaschen fehlen), Z 1-
Corgi Toys, Buick Rivera No 245 + Superior Ambulance No 4...
Corgi Toys, Austin A 60 De Luxe Saloon Nr. 255, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Austin A 60 De Luxe Saloon No 255, England, 1:43, diecast, min. paint d. box C 1-, C 1
Corgi Toys, Porsche Targa 911 S Police Car Nr. 509, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Porsche Targa 911 S Police Car No 509, England, diecast, 1:43, box C 1, C 1
Corgi Toys, Lincoln Continental + Ghia LG, 4, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Stoßstangen neu lackiert, 1 Kratzer auf Motorhaube, Z 1-
Corgi Toys, Lincoln Continental + Ghia LG,4, England, 1:43,...
Corgi Toys, 2x Porsche 917 Nr. 385, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, 2x Porsche 917 No 385, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, Roger Clark's 3 Litre P.6 Ford Capri Nr. 303 + Mercedes Benz C 111 Nr. 388, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Roger Clark's 3 Litre P.6 Ford Capri No. 303 + Mercedes Be...
Corgi Toys, Pontiac Firebird Nr. 343 + Chevrolet Corvette Stingray Nr. 376, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Pontiac Firebird No 343 + Chevrolet Corvette Stingray No 376, England,...
Corgi Toys, Ferrari 206 Dino Sport Nr. 344 + Chevrolet Astro 1 Nr,. 347, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Ferrari 206 Dino Sport No 344 + Chevrolet Astro 1 No 347, England, 1:43, ...
Corgi Toys, Ison Bros "Wild Honey" Dragster Nr. 164 + G.P. Beach Buggy Nr. 381, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Ison Bros "Wild Honey" Dragster No 164 + G.P. Beach Buggy No 381, England, 1:...
Corgi Toys, Chevrolet Corvette Sting Ray Nr. 337 + Chevrolet Corvette Sting Ray Nr.310, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1- (1 Lasche eingerissen), Z 1
Corgi Toys, Chevrolet Corvette Sting Ray No....
Corgi Toys, Ferrari "Berlinetta" 250 Le Mans Nr. 314, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Ferrari "Berlinetta" 250 Le Mans No 314, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, Chevrolet SS 350 Camaro Nr. 338, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Chevrolet SS 350 Camaro No 338, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi, Datsun 240 Z Nr. 396, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1- (mit Kuli beschriftet), Z 1-
Corgi, Datsun 240 Z No 396, England, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1- (labelled with pen)...
Corgi Toys, Jaguar Mark X Nr. 238 + Mercedes 300 SL Hardtop Roadster Nr. 3045, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Rennaufkleber etwas abgeblättert, Z 1/1-
Corgi Toys, Jaguar Mark X No 238 + Merc...
Corgi Toys, Cooper Maserati F/1 Nr. 159 + Ferrari Formula 1 Nr. 154, England, 1:43, Druckguss, min. LM auf Ferrari, Okt Z 1, Z 1/2
Corgi Toys, Cooper Maserati F/1 No 159 + Ferrari Formula 1 No 154,...
Corgi Toys, Gift Set 26 + Beach Buggy Nr. 381, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Gift Set 26 + Beach Buggy No 381, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, James Bond Aston Martin + Bat Mobil, England, 1:43, Druckguss, 1x min. LM, Z 1/1-
Corgi Toys, James Bond Aston Martin + Bat Mobil, England, 1:43, diecast, 1x min. paint d., C 1/1-
Corgi Toys Bat Mobile Nr. 267 + Bat Boat with Trailer Nr. 107, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, mit Batman + Robin, Z 1
Corgi Toys Bat Mobile No 267 + Bat Boat with Trailer No 107, England, ...
Corgi Toys, Penguin Mobile Nr. 259, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. Tesafilmreste), Z 1
Corgi Toys, Penguin Mobile No 259, England, 1:43, diecast, box C 1- (min. sticky tape residues), C 1
Corgi Toys, James Bond 007 Aston Martin D-B 5 Nr. 261, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, James Bond 007 Aston Martin D-B 5 No 261, England, 1:43, diecast, min. paint d.,...
Corgi Toys, Dolphin 20 4 Berth Cruiser Boat + Trailer, England, 1:43, Kst, Z 1-
Corgi Toys, Dolphin 20 4 Berth Cruiser Boat + Trailer, England, 1.43, plastic, C 1-
Corgi Toys, Citroen, England, 1:43, Druckguss, 1x Okt Z 1- (Blister leicht eingedrückt), Z 1
Corgi Toys, Citroen, England, 1:43, diecast, 1x box C 1- (blister slightly dented), C 1
Corgi Toys, Unimog 406 + Major "Mobilgas" LKW, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Corgi Toys, Unimog 406 + Major "Mobilgas" LKW, England, 1:43, diecast, C 1
Corgi Toys, "Chitty Chitty Bang Bang", England, 1:43, Druckguss, Z 1
Corgi Toys, "Chitty Chitty Bang Bang", England, 1:43, diecast, C 1
Corgi Toys, Ford Mustang Nr. 325 + Ford Mustang Nr. 320, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1/1- (1x Klebereste), Z 2+/1-
Corgi Toys, Ford Mustang No 325 + Ford Mustang No 320, England, 1:43,...
Corgi Toys, Porsche Carrera 6 Nr. 330, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Porsche Carrera 6 No 330, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, Chevrolet Police Car Nr. 481, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Chevrolet Police Car No 481, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1