Hausser, Elastolin, Traktor + Anhänger, 10 cm, LM, Z 1-/2
Hausser, Elastolin, Tractor + Trailer, paint d., C 1-/2
Konvolut Busse, Kst, meist sehr guter Zustand
Bundle Buses, plastic, mostly very good condition
Märklin, 2x LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, 1x LM, 1x neu lackiert, bitte besichtigen
Märklin, 2 Trucks, W.-Germany, 1:43, diecast, 1x paint d., 1x newly painted, please inspect
Corgi Toys, Dolphin 20 4 Berth Cruiser Boat + Trailer, England, 1:43, Kst, Z 1-
Corgi Toys, Dolphin 20 4 Berth Cruiser Boat + Trailer, England, 1.43, plastic, C 1-
Tucher & Walther: Motorrad, Harley Davidson mit Beiwagen + original Hermann Teddybär, W.-Germany, 16 + 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-/2+
Gama, Raupe, W.-Germany, 5,5 cm, Blech, UW ok, Z 1
Gama, Caterpillar, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Biller, Kran, W.-Germany, Blech, Funktion ok, LM + Kratzer, Z 2-
Biller, Crane, W.-Germany, tin, function ok, paint d. + scratches, C 2-
Märklin, 2 Wagen 18741, Germany VK, Spur 1, min. LM, Z 2-/3+
Märklin, 2 Wagon 18741, Germany pw, gauge 1, min. paint d., C 2-/3+
Heissluftmotor, 11 x 18 cm, Lackmängel, komplett?
Stirling Engine, paint damage, complete?
Sun Star, 2x Horch1939 + 855 Roadster, 1:18, Blech, Okt Z 1, Z 1
Sun Star, 2x Horch1939 + 855 Roadster, 1:18, tin, box C 1, C 1
Konvolut 5 DDR Autos, 1:25 + 1:30, Kst, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Cars GDR, 1:25 + 1:30, plastic, mostly good condition, please inspect
Matchbox Konvolut, England, Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Matchbox, England, diecast, mixed condition, please inspect
Dinky Toys, 3 Busse, England, Druckguss, teilw. LM
Dinky Toys, 3 Buses, England, diecast, part. paint d.
Clock "Chocolat Revillon", tin, function not checked, paint not original
7 Blechdosen, 12-27 cm, min. LM, meist sehr guter Zustand, teilw. selten
7 Tin Cans, min. paint d., mostly good condition, part. rare
Schuco, Piccolo Einsteiger Paket + Sammelordner mit CD + Updates, Germany, 1:87, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Konvolut Zinnfiguren, Druckguss, meist guter Zustand
Bundle Pewter Figures, diecast, most of them in good condition
Burago u.a., 2x Porsche, Simex, Shelby, Cobra, BMW, Jaguar (10 Stck), Italy, 1:18, Blech, Okt Z 1 (Precision 100 Collection in original Box), kein Versand, Z 1
Konvolut Spielzeug, China, 30-40 cm, Blech, teilw. LM, Z 2+/2-
Bundle Toys, China, tin, part. paint d., C 2+/2-
Les Coures, Jouet Magique Set, France, Box 42x32 cm, Blech, Okt Z 1-, etwas schmutzig, sonst guter Zustand
Dux Kino 2x View Master, + Laterna Magica Bilder, 11-13 cm, sehr guter Zustand
Dux Cinema 2x View Master, + Laterna Magica Pictures, very good condition
Kinderwagen Pennytoy, 14 cm, Blech, 1 Strebe des Griffs abgebrochen, Z 2
Push Chairs Pennytoy, tin, 1 brace of handle broken off, C 2
Elastolin, Konvolut Soldaten, 7,5 cm, Masse, teilw. Masseschäden, teilw. ausgebessert, Z 2
Elastolin, Bundle Soldiers, comosite, part. damaged, part. refinished, C 2
Alps, Hot Rod, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Klebstoffreste am Batteriefach, Z 2
4 Kataloge/Magazine, DIN A4 u. kleiner, Z 2
4 Catalogues/Magazines, C 2
3 Spielzeugbücher, meist DIN A4, 1x Knickfalten + Umschlag geklebt, Z 1-/2-
3 Toy Books, 1x folds + cover pasted, C 1-/2-
Schildkröt Puppe mit Celluloid Brustblattkopf + gemalten Augen , Germany, 35 cm, Alters und Gebrauchsspuren
Tchibo, Jaguar E, Germany, 1:24, Metall, Z 1-
Tchibo, Jaguar E, Germany, 1:24, metal, C 1-
Schuco u.a., "Klein aber Mein" Schuco Set + Weitere Sets, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco a.o., "Klein aber Mein" Schuco Kit + Several Kits, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1
Hess, Motor + Schwungrad, Germany VK, 10-21 cm, Blech + Druckguss, Funktion ok, 1x LM, Z 2/3
Hess, Engine + Flywheel, Germany pw, tin + diecast, function ok, 1x paint d., C 2/3
Beckh, Batteriebahn, W.-Germany, Spur HO, Box 40x21 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1- (1 Seite eingerissen), Z 1
Windmühle mit Hammerwerk, Höhe 16 cm, Germany VK, Blech
Wind Mill with Hammer Mill, Germany pw, tin
Konvolut Ersatzteile für Bastler
Bundle Spare Parts for Tinkerers
3 Spiele, Geographisches Geduldsspiel, Ingenio + Baby Zirkus, bitte besichtigen
3 Games, Geographically Waiting Game, Ingenio + Baby Circus, please inspect
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, 34x24,5 cm, Z 1
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, C 1
4 Spielzeugbücher, 17-22 cm, 1x Kanten bestoßen, Z 2+/2
4 Toy Books, 1x borders bumped, C 2+/2
Konvolut Puppen, Puppenteile + Zubehör, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Dolls, Parts of Dolls + Accessories, mixed condition, please inspect