Schuco, Tanzfigur mit Trommel und Becken, Germany, 13 cm, min. LM, Z 2+
Schuco, Dancing Figure with Drum and Cymbal, Germany, min. paint d., C 2+
Triang, Blechpferd von 1930, England, 65 cm, Funktion ok, min. LM, Z 2
Triang, Tin Horse from 1930, England, function ok, min. paint d., C 2
Märklin, Rungenwagen 1833H, Germany VK, Spur 0, 16,5 cm, min. LM, mit Holzwolle beladen, Z 2
Märklin, Stake Car 1833H, Germany pw, gauge 0, min. paint d., loaded with wood shavings, C 2
Märklin, Bahnhof "Friedrichshafen" letzte Version, W.-Germany, 34x12 cm, Blech, Z 1
Märklin, Railway Station "Friedrichshafen" last version, W.-Germany, tin, C 1
Pennytoy Motorrad, 9,5 cm, Blech, min. LM, Lenkrad original ?, Z 2
Pennytoy, Motorbike, tin, min. paint d., steering wheel original ?, C 2
Schuco, Electro Razzia Car 5509, Blech, Antrieb nicht geprüft, Z 1
Schuco, Electro Razzia Car 5509, tin, drive not checked, C 1
Märklin, Mignon VW Käfer, W.-Germany, 21 cm, GemBw, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Z 2
Märklin, Mignon VW Käfer, W.-Germany, mixed constr., bat. drive defective, min. paint d., Z 2
Emailleschild "Porzellanmalerei", 113 x 17 cm, gewölbt, Lackabplatzer, Z 2+
Enamel Sign "Porzellanmalerei", convex, paint chipped off, C 2+
Singer, Nähmaschine/Spardose mit Schlüssel, Germany VK, 13 cm, Z 1
Singer, Sewing Machine/Money Bank with Key, Germany pw, C 1
Göso, Tank LKW + Esso Tank LKW, W.-Germany, 20 + 34 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2/2-
Göso, Tank Truck + Esso Tank Truck, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2/2-
Emailleschild "Agfa Photo", 51 x 122 cm, original ?
Enamel Sign "Agfa Photo", original ?
Märklin, Original Karton St 800 grün, Germany VK, mit Holzeinlage, Z 1-
Märklin, Original Box St 800 green, Germany pw, with inlay out of wood, C 1-
Märklin, Kranwagen 1768, Germany VK, Spur 0, Funktion ok, min. LM, Z 2
Märklin, Crane Wagon 1768, Germany pw, gauge 0, function ok, min. paint d., C 2
Märklin, Spur 2 Kippwagen, uralt, Germany VK, mit Hakenkupplung, min. defekt, schöner Originalzustand
Märklin, Signal, Germany VK, 32 cm, Z 1-2
Märklin, Signal, Germany pw, C 1-2
Distler, Pennytoy LKW mit Plane, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Distler, Pennytoy Truck with Tarpaulin, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Wüco, Traktor mit Anhänger, US Z. Germany, 30 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-(ohne Deckelbild), Z 1
Wüco, Tractor with Trailer, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1- (without picture on lid), C 1
Lehmann, Straußenkutsche "Afrika", Germany VK, 16 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 3+
Lehmann, Ostrich Carriage "Afrika", Germany pw, tin, drive ok, paint d., C 3+
Segelboot, uralt, Germany VK, 62 cm, farblich überholt, Segel erneuert
Sailing Ship, age-old, Germany pw, paint refinished, sail renewed
Arnold, Motorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Arnold, Motorbike, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Gescha, Clownauto, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Gescha, Clown Car, US Z. Germany., tin, cw ok, min. paint d., C 1-
SFA Paris, Beiwagen Motorrad, France, 16,5 cm, Blech, min. LM, Z 2+
SFA Paris, Pillion Motorbike, France, min. paint d., C 2+
HK, Überschlagauto, W.-Germany , 14 cm, Blech, UW + Funktionen ok, Z 1-
HK, Rollover Car, W.-Germ., tin, cw + function ok, C 1-
Köhler, Werbemodell Katze (Zell, Mosel), Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 2
Köhler, Advertising Model Cat (Zell, Mosel), Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 2
Märklin, R 700, Rahmen mit Triebstangen + ohne Motor, W.-Germany, Spur H0, 1 Haarriss über Abdeckplatte + Bürstenlager, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Real, W.-Germany, LM, Okt Z 2-, beide Hauben teilw. verzogen, zum Restaurieren, bitte besichtigen
Theroude, Junge auf Dreirad, France, 15 cm, UW ok, altersbedingte LM, komplett ?
Theroude, Boy on Tricycle, France, cw ok, age related paint d., complete ?
Prämeta, Jaguar, British Zone, 16 cm, Druckguss, mit Sockel und Polizist, Z 1
Prämeta, Jaguar, British Zone, diecast, with base and policeman, C 1
Tippco, Unimog Müllwagen, W.-Germany, 33 cm, Kst, Chrom angelaufen, Okt Z 1-, 2 Radkappen fehlen, Z 1-
2 Comic Werbefiguren Berlin 20er Jahre, 37 + 54 cm, GemBw, Altersspuren
2 Comic Advertising Figures Berlin 20s, mixed constr., traces of age
Bing, Bahnhof, um 1905-1910, 16 x 38 cm, Blech, min. LM, Z 2
Bing, Railway Station, around 1905-1910, tin, min. paint d., C 2
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, 1 Lampe +1 Arm ersetzt
Lehmann, Tut Tut, Germany pw, tin, cw is stuck, min. paint d., 1 lamp + 1 arm replaced
Gama, Affe auf Motorrad, 17 cm, Blech, UW ok, min.LM, Z 2
Gama, Monkey on Motorbike, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Emailleschild "Valentine", 50 x 59 cm, doppelseitig, 30er Jahre, Z 2+
Enamel Sign "Valentine", double sided, 30s, C 2+
Emailleschild "Renault Service", 40er Jahre, 79 x 90 cm, einige Abplatzer am Rand, sonst guter Zustand
Märklin, Richtungsanzeiger, Germany VK, 22 cm, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Direction Indicator, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Fischer, Pennytoy Bus, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Fischer, Pennytoy Bus, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Greppert + Kelch, Motorrad mit Beiwagen, Germany VK, 9 cm, min. LM, Z 2
Greppert + Kelch, Pillion Motorbike, Germany pw, min. paint d., C 2
Schuco Acrobato Affe 20er Jahre, Germany VK, 27 cm, Funktion ok, Alters + Gebrauchsspuren
Schuco, Acrobato Monkey from the 20s, Germany pw, function ok, traces of usage + age
Cimbria, Aschenbecher (Badewanne), Entwurf von Professor Junkers, 20er Jahre, Germany VK, 19 cm, Emaille + Guss, Z 1
Triang, Trettraktor, England, 100 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Triang, Paddle Tractor, England, tin, age related paint d., otherwise good condition
Plakat "Boldoflorine" von 1938, 162 x 235 cm, Pappe, auf Leinen
Poster "Boldoflorine" from 1938, out of paperboard, on linen
Märklin, Petroleum Wagen 1812 Spur 2 umgespurt mit Spur 1, um 1900, Germany VK, Blech, LM, Kupplungen fehlen, bitte besichtigen
Märklin, Offener Güterwagen 1845, Germany VK, Spur 0, LM, alte Märklinkupplung defekt, sonst guter Zustand
Märklin, Bahnübergang mit 3 Figuren, Germany VK, 57 cm, Blech, 1 Figur defekt, sonst guter Zustand
Märklin, Konvolut H0 50/60er Jahre, W.-Germany, Zubehör, Kataloge, 2 Loks, Wagen, teilw. Neuzustand
Märklin, Bundle H0 50/60s, W.-Germany, Accessories, 2 Locos, Wagon, Catalogues, part as new
Lineol, Zweimastzelt L5/308 mit 16 Lineol + Elastolin Lazarett Figuren, Germany VK, 7 cm, Gummiseile erneuert, Z 1/1-
Hausser, Planwagen, 38 cm, für 10 cm Figuren, Blech, Pferde aus Masse, min. LM, Z 2
Hausser, Covered Wagon, tin, horses out of composite, min. paint d., C 2