Siku, Planier Traktor Michigan 180 V 326 + Muldenkipper Euclid S-7/E 915 R V 280, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 2x Okt Z 1-, Z 1
Siku, Tractor Michigan 180 V 326 + Dump Truck Euclid S-7/E 915 R V 28...
Matchbox, Major Pack Nr. 3 + M 9, England, Box 15 + 6 cm, Druckguss, Okt Z 2+/3-, Z 1/1-
Matchbox, Major Pack No 3 + M 9, England, diecast, box C 2+/3-, C 1/1-
Schuco, Piccolo VW 720 + Mercedes 717, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo VW 720 + Mercedes 717, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1
Faller AMS, Opel Kapitän, W.-Germany, 1:87, Kst, Rarität, Z 1
Faller AMS, Opel Kapitän, W.-Germany 1:87, plastic, rarity, C 1
Märklin, Mercedes LKW + Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, komplett restauriert, Reifen brüchig
Märklin, Mercedes Truck + Trailer, Germany pw, 1:43, diecast, completely restored, tires brittle
Aufstellfigur "Backwunder", 40 cm, GemBw, um 1930, selten, guter Zustand
Figure "Backwunder", mixed constr., around 1930, rare, good condition
Mickey Mouse Telefon, H 39 cm, Kst, Funkt. nicht geprüft, etw. staubig, sonst gut
Mickey Mouse Telephone, plastic, funct. not checked, slightly dusty, otherwise good
Schleich u.a, Werbefiguren, W.-Germany, 6-33 cm, Kst, meist guter Zustand
Schleich a.o., Advertising Figures, W.-Germany, plastic, mostly good condition
Französischer Kaufladen, Jahrhundertwende, 61x25x26 cm, Holz, tapezierte Wände, Rückwand mit 18 Schubladen mit Kartonschildern (beschriftet auf französisch), in der Mitte eingebauter Schaukasten mit i...
Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...
Küche, Frankreich (Elsass), um 1910, 67x15x57 cm, mit eingebautem Holzherd (2 Blechschubladen + 1 große Holzschublade), eingebauter Geschirrschrank mit Porzellangeschirr, oben rechts Wassertank, Schä...
Konvolut Puppenstuben Zubehör + Schaukelpferd, Holz, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, guter Zustand
Bundle Doll House Accessories + Rocking Horse, out of wood, age old, good condition, please i...
Großes Konvolut Kaufladen + Puppenherd Zubehör, teilw. uralt, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle, Shop + Doll Cooker Accessories, part. age old, treasure trove, please inspect
Wasserbehälter Nürnberg, um 1750, Höhe 7 cm, Kupfer innen verzinnt, Handarbeit
Water tank Nürnberg, around 1750, copper tin-plated inside, handmade
Erzgebirge, Hase reitet of Storch, Germany, 13 cm, Pappe, Füllbehälter, Z 1
Erzgebirge, Rabbit riding on Stork, Germany, out of paperboard, container, C 1
Schildkröt Puppe,60er Jahre, W.-Germany, 29 cm, Kst, Schätzpreis 10-20 Euro
Schildkröt Doll, 60s, W.-Germany, plastic, estimate 10-20 Euro
Bing, Herd, sehr selten, oval, 36x27x17,5 cm, Ende 19. Jahrhundert, weiß gekacheltes Prägemuster (Eisenblech), Herdplatte mit durchbrochenem ovalen Messingkranz, Kamin mit Bing Messinghut, zweiflügeli...
Herd, Eisen, 36,5x27,5x27 cm, hell + dunkelgrün emalliert, geprägtes Kachelmuster, "C.W. Engels, Engelswerke Germany", um 1912, fünf Löcher, seitlich verstellbare Sicherheitsspiritusfeuerung, 3 Messi...
Herd, Eisen, Märklin, um 1910, 18x14x11,5 cm, schwarz, vier Löcher, Kamin ohne Hut, 2 Messingtüren, Spiritusfeuerung, 4 Tatzenfüße aus Messing, original Geschirr, Schätzpreis 400-700 Euro
Cooker, I...
Herd, England, 43x323x23 cm, Messing, 19. Jahrhundert, 4 Füße, drei Löcher, neuer Kamin mit Hut, ovales Wasserschiff mit Deckel (integriert), Wasserhahn an der Front montiert, 2 Türen mit verstellbare...
Märklin, Herd, Eisenblech,25x19x30 cm, mit Rückwand (Messingschiene für Geschirr), drei Löcher, Schublade für Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing hinter der Rückwand, vier Tatzenfüße aus Messing, G...
Herd, Blech, 11x8x7 cm, schwarz, zwei Löcher, Kaminhut, 1 Tür + Schutzstange aus Messing, Schätzpreis 90-200 Euro
Cooker, tin, black, two holes, chimney head, 1 door + protective bar out of brass,...
Bing, Herd, Blech, schwarz, 30x21x16 cm, 1908, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin seitlich mit Hut, Schutzstange dreiseitig aus Eisen (vernickelt), 5 Türen (vernickelt), Rahmen verziert + vernickelt,...
Märklin, Herd, 41x29x18 cm, Blech, schwarz, seitlich signiert "CM", vier Löcher, verschiebbarer Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, Schutzstange vernickelt, 4 verzierte Türen, verzierte Blechfüße, ori...