Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 2, Biskuitporzellankurbelkopf, feststehende braune Glasaugen, offener Mund, 4 Zähne, Ohrlöcher, Jumeau-Körper, schöne Kleidung, Strümpfe & Schuhe, Mohair-Perücke, schönes ...
Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco, Piccolo VW Beetle with window oval in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1
Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvette + Triumph Herald Coupe, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvett...
Lastendreirad, 13 cm, Blech, in Holzkiste, sehr selten
Delivery Tricycletin, in wooden box, very rare
Schuco, Händler Karton + 3 Varianto 3010, US Z. Germany, unberührter Neuzustand
Schuco, Trader's Box+ 3 Varianto 3010, US Z. Germany, untouched new condition
Schuco, Ingenico 5311 SBT mit komplettem Zubehör, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 SBT with accessories, complete, tin, min. paint d., box C 2, C 1-
Schuco, Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Control Car, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1-, C 1-
Wasserbehälter, Nürnberg, um 1750, 10,5 cm, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit
Water Tank, Nürnberg, around 1750, copper, tin-plated inside, handmade
Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Bedford Car Transporter Set GS 28, England, 1:43, box C 1-, C 1-
Bing, Bahnhof, Germany VK, 38x16 cm, Blech, min. LM, Z 2
Bing, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Günthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gut
Günthermann, Man with bass, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. refinished, otherwise go...
Herd, Eisen, Märklin, um 1910, 18x14x11,5 cm, schwarz, vier Löcher, Kamin ohne Hut, 2 Messingtüren, Spiritusfeuerung, 4 Tatzenfüße aus Messing, original Geschirr, Schätzpreis 400-700 Euro
Cooker, I...
Carette, Feuerlöschboot, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, sehr selten, Z 2-
Carette, Fire Fighting Boat, Germany pw, tin, cw defective, paint d., very rare, C 2-
Herd, schwarz, 37x39x20 cm, signiert "Fischer", Germany, um 1910, Rückwand für Zubehör, vier Löcher, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade (vernickelt + gepunzt, mit Messingknöpfen), seitli...
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter mit 4 PKW GS 1 B, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter with 4 Cars GS 1 B, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Herd, Eisen, signiert "Godin", 29x19x29 cm, um 1890, Frankreich, zwei Löcher, Kamin oval mit Hut, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade mit Messinggriffen, Rahmen vernickelt + reich verziert...
TM, Modern Toys Motorrad, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+
TN, Modern Toys, Motorbike, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 3+, C 2+
Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Gerrmany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-
Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Ge...
Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2-3, Autos Z 1
Schuco, Piccolo Giftset with 3 Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2-3, cars C 1
Märklin, Herd, Eisenblech,25x19x30 cm, mit Rückwand (Messingschiene für Geschirr), drei Löcher, Schublade für Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing hinter der Rückwand, vier Tatzenfüße aus Messing, G...
Märklin, Herd, um 1900, Blech, schwarz, 31x21x15 cm, vier Löcher, Herdplatte eingefasst mit Messingleiste, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, 3 verzierte Messingtüren, original Geschirr, Schätzpreis ...
Corgi Toys, Ford Zephyr Polizei, holländische Version, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Ford Zephyr Police, dutch version, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (very rare colour), England, 1:43, diecast, box C 1-2, C...
Arnold, Aral Zapfsäule, US Z. Germany, 8 cm, Blech, Z 1
Arnold, Aral Petrol Pump, US Z. Germany, tin, C 1
Günthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter Originalzustand
Günthermann, Clown and Pig, Germany pw, tin, cw ok, paint d., not restored, original condition
Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiß + mit Zubehör, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, white + with accessories, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Gedeckter Güterwagen 1857, Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, Blech, altersbedingte LM, 2 Dachlüfter, Z 1- / 2+
Märklin, Covered Freight Wagon 1857, gauge 1, Germany pw, tin, paint d. due to age...
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Cabriolet, blau + innen grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Convertible, blue + green inside, England, 1:43, dieca...
Schuco, Ingenico Cabriolet (schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Ingenico Convertible (black), US Z. Germany, tin, box C 1-, C 1
Wasserbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 8 cm Durchmesser, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit
Water Tank, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade
Dux, Roboter, W.-Germany, 30cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2 (Deckel beschriftet), Antenne abgebrochen (liegt bei), sonst guter Zustand
Dux, Robot, W.-Germany, plastic, function ok, box C 2 (lid label...
Schuco, Aral Tankstelle + 1 Miraco Car, W.-Germany, 24,5x21 cm, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Aral Petrol Station + Miraco Car, W.-Germany, min. paint d., box C 2+, C 1-
Schuco, Gnom "Souvenir of Canada", Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM im Gesicht, Z 1-2
Schuco, Gnome "Souvenir of Canada", Germany pw, cw ok, min. paint d. on face, C 1-2
Küche, um 1900, beige, 77x38x41 cm, holländische Tapete halbhoch, Boden mit Kachelmuster, mit sehr schönen Holzmöbeln (zweifarbig), Herd aus Blech (Leo Prager) + original Geschirr, Schätzpreis 500-900...
Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" mit geformten Felgen, sehr selten, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. verbeult), Z 1
Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" with shaped rims, very rare, England, 1:43, di...
Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Set Bedford + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. Tesafilmreste, sonst sehr gut), Z 1
Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Kit Bedford + Accessories, En...
Märklin, Mercedes 300, nachtblau, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, VW Käfer Polizei schweizer Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, VW Beetle Police swiss version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Schuco, Ingenico (blau/schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2, Z 1
Schuco, Ingenico (blue/black), US Z. Germany, tin, in original wooden box C 2, C 1
Gama, Flugzeug PAN AM, W-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, mit Gangway, Z 1-
Gama, Plane PAN AM, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, with gangway, C 1-
Schuco, Hase mit Bällen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, etwas schmutzig, Z 2+
Schuco, Rabbit with Balls, Germany pw, tin, cw ok, slightly dirty, C 2+
Schuco, Parfumflasche "Schimpanse", Germany VK, 8,5 cm, Okt Z 2-3, Z 1
Schuco, Perfume Flacon "Chimpanzee", Germany pw, box C 2-3, C 1
Französischer Kaufladen, Jahrhundertwende, 61x25x26 cm, Holz, tapezierte Wände, Rückwand mit 18 Schubladen mit Kartonschildern (beschriftet auf französisch), in der Mitte eingebauter Schaukasten mit i...
Elastolin, Kaufmannszug Nr. 20 / 200, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, Medieval Carriage and Soldiers No 20 / 200, W.-Germany, plastic, C 1
Bandai, Golden Cadillac, Japan, 43, Blech, Funktion ok, Sitzpolster bestoßen, sonst sehr guter Zustand
Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, function ok, seat cushion bumped, otherwise very good co...
Lineol, Militär LKW mit Licht, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1
Lineol, Military Truck with Light, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Meccano, Rennwagen mit Umbausatz 30er Jahre, England, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Meccano, Racing Car with Reconstruction Kit from the 30s, England, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Günthermann, 3 Elefanten, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Günthermann, 3 Elephants, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished