Corgi Toys, Bedford "Corgi Toy" (422), gelb/blau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Bedford "Corgi Toy" (422), yellow/blue, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
TN, Cadillac, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, RS an Fernbedienung, Okt Z 2-, Z 2
TN, Cadillac, Japan, tin, bat. drive ok, rust d. on remote control, box C 2-, C 2
Märklin, Lok E 13041, Germany VK, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, Loco E 13041, Germany pw, part. repainted, please inspect
Corgi Toys, Jaguar 2,4 l mit glatten Felgen 208, weiß + Jaguar 2,4 l, hellblau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Studebaker "Golden Hawk", Bermuda Taxi + Rover 2000 TC, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Batmobile, schwarz, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Batmobile, black, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, 1 Teil des Beins ersetzt, im Schwarzbereich teilw. ausgebessert, Z 2
Corgi Toys, Army Field Kitchen + Landrover Weapons Carrier + Oldsmobile Super 88 US Army Staff, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Greppert + Kelch, Sport-Cabrio, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Greppert + Kelch, Sports Convertibe, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Kellermann, Cabrio Super, Germany, 23 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Kellermann, Cabrio Super, Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-
Märklin, Lok 2588, Spur 1, Germany VK, UW ok, LM, bitte besichtigen
Märklin, Loco 2588, gauge 1, Germany pw, cw ok, paint d., please inspect
Corgi Toys, Ice Cream Van, Ford Thames Caravan + Commer Van, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Austin Cambridge Saloon (201 M), orange, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Austin Cambridge Saloon (201 M), orange, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Tippco, Motorrad "Silverracer", W.-Germany, 19 cm, Blech, UW defekt, starke LM, Scheibe ersetzt, Z 4+
Corgi Toys, Citroen DS 19, Fiat 1800, Chevrolet Police Car + Chevrolet Impala, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Lotterie Miniatur Bazar v. 1890, France, 58 x 62 cm, Holz, unberührter Originalzustand, sehr selten
Lottery Miniature Bazaar from 1890, France, wood, original condition, very rare
Carrera, 11 Autos (Polizei, Feuerwehr, Notarzt u.a.), W.-Germany, teilw. bespielt, Z 1-2
Carrera, 11 Cars (Police, Fire Engine, Ambulance a.o.), W.-Germany, part. used, C 1-2
Schuco, 9x Piccolo Werbemodell, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 9x Piccolo Advertising Model, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Herbart, Porsche Traktor, W.-Germany, 12 cm, Kst, Z 2+
Herbart, Porsche Tractor, W.-Germany, plastic, C 2+
L. Marx, Rennwagen, USA, 29 cm, Blech, min. LM, Z 2+
L. Marx, Racing Car, USA, tin, min. paint d., C 2+
Tippco, 2x Walze, Germany VK, 22 u. 29 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2- / 2-3
Tippco, 2x Roller, Germany pw, tin, cw ok, part. paint d., C 2- / 2-3
Tippco, Kranwagen, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, Kranteile ausgebessert, Z 2
Tippco, Crane Wagon, Germany pw, tin, cw ok, parts of crane refinished, C 2
SSS, Mercedes 220 S, Japan, 30 cm, Blech, Bat.Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
SSS, Mercedes 220 S, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 2, C 1-
Gama, Geschenkset Traktor mit Kippanhänger, W.-Germany, 38 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Gama, Gift Package Tractor with Trailer, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, C 1
Corgi Toys, Ford Consul Saloon (200), beige, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Ford Consul Saloon (200), beige, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 2-, 1 Rücklicht fehlt, Z 3+
Corgi Toys, Tourist Tankstelle mit Zubehör, England, 1:43, Okt Z 1, sehr schöner original Zustand, Z 1
Corgi Toys, Land Rover 109 WB, Cadillac Super Ambulance + Citroen Le Dandy Coupe, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Land Rover Z 2, sonst Z 1-
Siku, BMW 1500 V 202 + Opel Kadett V 204, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt 1x Z 1- + 1x Z 1, Z 1
Siku, BMW 1500 V 202 + Opel Kadett V 204, W.-Germany, 1:66, diecast, box 1x C 1- + 1x C 1, C 1
Günthermann, Herrenreiter auf Pferd, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Günthermann, Rider on Horse, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Corgi Toys, Commer 5 Tone Platform Lorry, Buick Riviera + "The Saints" Car Volvo P 1800, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Hillmann Imp. Limousine + Morris Minor mit Speichenfelgen, innen gelb + Morris Minor, weinrot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Elastolin, Cowboy + Indianer Reiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 2, Z 1/1-
Elastolin, Cowboy + Indian Horsemen, W.-Germany, plastic, painting 2, C 1/1-
Märklin, Dampflok 4001, Germany VK, Spur 1, funktionsbed. LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Steam Loco 4001, Germany pw, gauge 1, paint d. due to function, part. refinished
Corgi Toys, Holiday Camp Special Commer Bus, Ford Thunderbird + Renault Floride, England, 1:43, Druckguss Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Neville Cement Tipper, Commer Ambulance, VW Pick Up + Bantam Van, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, 9 Sondermodelle (u.a. Millenium Set) + 3 Figuren, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco, 9 Special Editions (Millenium Kit included) + 3 Figures, 1:90, diecast, C 1
Siku, Bundespost Peilwagen V 231, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Siku, Post Locating Van V 231, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1
Siku, Opel Rekord Caravan V 272, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Siku, Opel Rekord Caravan V 272, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, Studebaker Golden Hawk, Mercedes 220 SE Coupe, Chevrolet Fire Chief + Chevrolet Impala, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Studebaker Golden Hawk, Chevrolet Corvette, Chevrolet Taxi + Chevrolet Impala, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Tempo Hochlader + Borgward, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-/2+, Z 1
Märklin, Tempo Uploader + Borgward, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-/2+, C 1
Greppert + Kelch, Traktor, Germany VK, 12,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Greppert + Kelch, Tractor, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Märklin, Lok, Germany VK, um 1900, Spur 1, UW schwergängig, starke LM, zum Restaurieren
Märklin, Loco, around 1900, Germany pw, gague 1, cw stiff, severe paint d., for restoration
Arnold, Opel mit Hardtop, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Windschutzscheibe fehlt, Z 1-
Arnold, Opel with Hard Top, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1-, windshield missing, C 1-
Leonhard Müller, Kindergrammophon, Germany VK, 18x14 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+