Uhr, Graf Zeppelin Neuproduktion, 6 cm Durchmesser, im Stil der 30er Jahre, UW ok
Clock, Graf Zeppelin new production, in the style of the 30s, cw ok
Plakat "Bonbon Barnier", 238x59 cm, Pappe, neu gerahmt, Z 1
Poster "Bonbon Barnier", newly framed, C 1
Spanische Biscuitdose mit Schiffsmotiven, Spain, 23x18 cm, Blech, min. LM, ca. 1920
Spanish Biscuit Can with Ship Motives, Spain, tin, min. paint d., around 1920
Salamander, 6 Figuren Lurchi + Freunde, W.-Germany, 27-33 cm, Kst, Z 2/2+
Salamander, 6 Figures Lurchi + Friends, W.-Germany, plastic, C 2/2+
Thamshere + Co., Werbefigur "Thamshere's", Sri Lanka, 40 cm, Keramik auf Holzdose, Zigarrenwerbung, Gebrauchsspuren
Pabst, Werbeschild, USA, 28x61 cm, Holz, Z 2
Pabst, Advertising Sign, USA, out of wood, C 2
Martini, Blechschild, 50x98 cm, Z 2
Martini, Tin Plate Sign, C 2
Bensdorp, 2 Minidosen, Niederlande VK, 5,5 + 7 cm, Blech, Z 2+/2
Bensdorp, 2 Mini Tin Cans, Netherland pw, C 2+/2
Marihuana Jute Sack, 55x85 cm, Z 1
Marihuana Gunny Sack, C 1
5 Weihnachtsmänner + Weihnachtszubehör, max. 16 cm, Z 2
5x Santa Claus + Christmas Accessories, C 2
5 Weihnachtsmänner + 2 Kugeldosen aus Papier, max. 22 cm, Z 2
5x Santa Claus + 2 Boxes for Bowls out of Paperboard, C 2
Erzgebirge u.a., 4 Weihnachtsmänner, max. 25 cm, Z 1-2
Erzgebirge a.o., 4x Santa Claus, C 1-2
4 Weihnachtsmänner, max. 28 cm, 1x mit Schlitten, inklusive 4 Glühbirnen, Z 1-2
4x Santa Claus, 1x with sledge, 4 bulbs included, C 1-2
Weihnachtsmann, 40 cm, Ton, 1 Kratzer am Fuß, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Santa Claus, out ot clay, 1 scratch on foot, otherwise very good condition, C 1-
Mustermodell: Liegende Dampfmaschine um 1880, Germany VK, 50x20 cm
Master Piece: Lying Steam Engine around 1880, Germany pw
Balancier, Dampfmaschine von 1950, 45,5x18 cm, 16,5 kg, auf neuem Sockel
Balancier, Steam Engine from 1950, 16,5 kg, on new socle
Satteltank Lokomotive, Spurbreite 3,5 Zoll, Kohle befeuert, funktionsfähig, von 1960
Saddle Tank Locomotive, track gauge 3,5 Zoll, coal-fired, function ok, from 1960
Tenderlokomotive, 125 cm, Spurbreite 3,5 Zoll, Kohle befeuert, funktionsfähig, ca 1965, 26 kg schwer, kein Versand
Christbaumständer, 35 cm, Blech, altersbedingte LM
Christmas Tree Stand, 35 cm, tin, paint d. due to age
Drehbarer Christbaumständer, 34 cm, Metallguss, min. LM
Rotatable Christmas Tree Stand, metal cast, min. paint d.
Christbaumständer, 18 cm, Metallguss, min. LM
Christmas Tree Stand, metal cast, min. paint d.
2 Nikolausformen, 19 + 2 cm, 1x nur Vorderseite, Z 2+
2 Moulds St. Nicholas, 1x only front, C 2+
Pfeiffer u.a., Krippe mit Figuren, Germany VK, Hirte 12 cm, 40x63 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Pfeiffer a.o., Crib with Figures, Germany pw, very extensive, please inspect
Tretauto, UDSSR, Blech, kein Versand, Z 2
Paddle Car, USSR, tin, no shipping, C 2
Fahrschultafel + 8 Fahrzeuge, sehr umfangreich, bitte besichtigen, kein Versand
Driving school Board + 8 Vehicles, very extensive, please inspect, no shipping
Schuco, Studio Dekostück (Auflage 100 Stück), 51 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio Decoration Piece (Edition 100 Pieces), box C 1, C 1
Herd, uralt, Germany, 42x53x42 cm, sehr dekorativ
Cooker, age-old, Germany, very decorative
2 Disney Wandkalender von 1991 + 1995, 50 + 64 cm, neuwertig
2x Disney Wall Calendar from 1991 + 1995, as new
Schuco, Piccolo Set "25 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "25 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Eko, 24 Modellautos, Spain, Spur H0, Kst, Okt Z 1, 60er Jahre, Z 1
Eko, 24 Model Cars, Spain, gauge H0, plastic, box C 1, 60s, C 1
Western Models, Mercedes Rennwagen W 125, England, 1:24, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Western Models, Mercedes Racing Car W 125, England, 1:24, diecast, box C 1-, C 1
Western Models, Ferrari 250 GTO, England, 1:24, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Western Models, Ferrari 250 GTO, England, 1:24, diecast, box C 1, C 1
IGRA, Tatra 603, CSSR, 10 cm, GemBw, Okt Z 1, Z 1
IGRA, Tatra 603, CSSR, mixed constr. box c 1, C 1
Dinky Toy u.a., 3 Autos, England, 6-10,5 cm, Druckguss
Dinky Toy a.o., 3 Cars, England, diecast
Märklin, 3 Pico Käfer auf Holzsockel, Germany VK, 5,5 cm, ehemals Schaufensterdekoration, Z 1
Märklin, 3 Pico Beetles on wooden Socle, Germany pw, previously showroom decoration, C 1
Gama, Fiat 1800 mit Wohnwagen + BMW 700 Coupe, W.-Germany, 1:46 + 1:48, Druckguss, Z 1/1-2
Gama, Fiat 1800 with Caravan + BMW 700 Coupe, W.-Germany, 1:46 +1:48, diecast, C 1/1-2
Matchbox + Lesney, Harley Davidson mit Beiwagen No 66 + Honda auf Transportanhänger No 38, England, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Polistil, Politoys + Schuco, Alfa Romeo Bertone 2600 Sprint + 2x Porsche 911 S, Italy + Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 2+, selten, mit Katalog, Z 1/2-3
Matchbox, Viehtransporter No 7, Coca Cola LKW No 37, Schublader No 24 + 2 Rinder, England, 1:90, Druckguss, No 7 selten + graue Räder, Z 1
Pilen + Dinky Toys, Simca 1200 + Simca 1100, Spain + France, 1:45, 1x Okt Z 2-, Z 1/1-
Pilen + Dinky Toys, Simca 1200 + Simca 1100, Spain + France, 1:45, 1x box C 2-, C 1/1-
Gama, Buick zweifarbig, W.-Germany, 1:46, Druckguss, Blechboden, Z 2
Gama, Buick two-coloured, W.-Germany, 1:46, diecast, bottom out of tin, C 2
Mercury, Fiat 123, Italy, Druckguss, Z 1
Mercury, Fiat 123, Italy,diecast, C 1
Norev, Chrysler New Yorker Coupe + Renault 8, France, 1:43, Kst, Renault : Riss in Karosserie, Z 1-
Siku, Mercedes 250 SE + Tempo Matador Bus ohne Boot, W.-Germany, 1:66, Druckguss, mit Prospekt von 1964, Z 1
Corgi Toys, Fahrschul Auto Austin 760, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Corgi Toys, Driving School Car Austin 760, England, 1:43, diecast, C 1
Märklin, Autokran No 8031, W.-Germany, 13 cm, Druckguss, Okt Z 2-, mit Innenkarton, Z 1
Märklin, Truck Crane No 8031, W.-Germany, diecast, box C 2-, with box inside, C 1
Märklin, Feuerwehr No 8023, W.-Germany, 16 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine No 8023, W.-Germany, diecast, box C 1, C 1
Märklin, 3x Mercedes 190 SL Cabriolet No 8026, Germany VK, 8,5 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, 3x Mercedes 190 SL Cabriolet No 8026, Germany pw, diecast, C 1
Märklin, 4x Mercedes Benz 300 SL No 8019, Germany VK, 9,5 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, 4x Mercedes Benz 300 SL No 8019, Germany pw, diecast, C 1
Märklin, LKW No 20 + Anhänger No 21, Germany VK, 20 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, Truck No 20 + Trailer No 21, Germany pw, diecast, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen No 15, Germany VK, 14 cm, Druckguss, Z 2
Märklin, Mercedes Racing Car No 15, Germany pw, diecast, C 2
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, mit Fahrer, Z 2
Märklin, Racing Car, Germany pw, diecast, with driver, C 2
Märklin, Rennwagen No 11, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, mit Fahrer, Z 2-3
Märklin, Racing Car No 11, Germany pw, diecast, with driver, C 2-3
Märklin, Hänger No 25, Germany VK, 11,5 cm, Druckguss, Z 2
Märklin, Trailer No 25, Germany pw, diecast, C 2
Konvolut Matchbox, Foden Cement Mixer No 26, Kranwagen No 30, Truck No 60, Alvio No 61 + Greyhound Bus No 66, England, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Konvolut Matchbox, Pipe Truck No 10, Mercedes Gerüst LKW, Dodge Truck No 48, DAF LKW No 58 + Ford Splitt LKW No 70, England, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Geschenkpackung "May Fair" No 123, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, von 1963, mit Figuren, Z 1
Dinky Toys, Guy Van "Golden Shred" No 919 von 1957, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, sehr selten, kleiner Lackabplatzer an einer Radkappe, sonst perfekter Zustand
Dinky Toys, Guy Van "Golde...
Dinky Toys, Flat Truck mit Ketten No 505, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-( seltene frühe Box), von 1954, Z 1
Dinky Toys, Cadillac No 147, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Cadillac No 147, Great Britain, 1:43,diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, VW Käfer 1,Serie No 181 von 1956, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, gesuchte Farbe, Z 1
Dinky Toys, De Soto Fire Flite Sedan No 192 von 1959, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, De Soto Fire Flite Sedan No 192 from 1959, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, Jaguar Type D No 238, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, von 1957, Z 1
Dinky Toys, Jaguar Type D No 238, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, from 1957, C 1
Dinky Toys, Mercedes Benz No 23c von 1938, England VK, 1:43, Druckguss, kleiner Farbfehler am Kopf, sehr selten
Lesney Matchbox:: Morris Minor No 46 von 1958, England, Druckguss, blau !, Okt Z 1, Z 1
Lesney Matchbox:: Morris Minor No 46 from 1958, England, diecast, blue !, box C 1, C 1
Lesney, Matchbox: Bedford Van, Jaguar 34 Sedan No17 + No 65 von 1958, England, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 6 Autos im Blister, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 6 Cars in Blister, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1
Schuco, 24 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:66, Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schuco, 24 Vehicles, W.-Germany, 1:66, diecast, mixed condition, please inspect
Schuco, 3 Reisebusse, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 1x Okt Z 2-, Z 1
Schuco, 3 Touring Coaches, W.-Germany, 1:66, diecast, 1x box C 2-, C 1
Schuco, VW LG Pritschenwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, VW LG Platform Truck, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1-, C 1
Schuco, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 10 Vehicles, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1/1-
Schuco, 10 Vehicles, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1/1-, C 1
Corgi Toys, Starsky + Hutch Ford Torino, England, Druckguss, Okt Z 2-, Z 1
Corgi Toys, Starsky + Hutch Ford Torino, England, diecast, box C 2-, C 1
Siku, Ford Transit mit Boot + Matador Bus, W.-Germany, 1:66, Okt Z 1, Z 1
Siku, Ford Transit with Boat + Matador Bus, W.-Germany, 1:66, box C 1, C 1
Märklin, Panzer, Germany VK, 8,5 cm, Druckguss, Haken vorne fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Tank, Germany pw, diecast, hook in front missing, otherwise very good condition
Märklin, Mannschaftswagen, 9 cm, Druckguss, Haken fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Personnel Carrier, diecast, hook missing, otherwise very good condition
Wiking, Jaguar XK 150 (Fotomuster gesilbert), W.-Germany, 1:90
Wiking, Jaguar XK 150 (photo sample silvered), W.-Germany, 1:90
Märklin, Kranwagen + Feuerwehr, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-/2+
Märklin, Crane Wagon + Fire Engine, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2+, C 1-/2+
Corgi Toys, Bentley + Chevrolet, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Corgi Toys, Bentley + Chevrolet, England, 1:43, diecast, C 1
Wiking u.a., 2 Stromlinien Busse, Germany, 11 cm, Kst, teilw. kleine Ausbrüche, bitte besichtigen
Wiking a.o., 2 Streamline Buses, Germany, plastic, part. litte defects, please inspect
Fahrschul Set mit Schuco, Siku + Wiking Fahrzeugen, 3-11,5 cm, meist guter Zustand
Driving School Kit with Schuco, Siku + Wiking Cars, mostly good condition
Gama, Werbe LKW mit "Doppelkorn" Ampulle, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Gama, Advertising Truck with Ampoule "Doppelkorn", W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Gama + Tekno, BMW + Monza GT, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-/2+, C 1
Gama + Tekno, BMW + Monza GT, 1:43, diecast, box C 1-/2+, C 1
Lego u.a., VW Käfer + diverse Bäume, Denmark u.a., 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Lego a.o., VW Käfer + several Trees, Denmark a.o., 1:87, mostly very good condition
Konvolut Traktoren, 3,5-8,5 cm, Kst, 2x Druckguss, meist guter Zustand
Bundle Tractors, plastic, 2x diecast, mostly good condition
Siku, Werbeschild, W.-Germany, 32 cm, Kst, Z 2
Siku, Advertising Sign, W.-Germany, plastic, C 2
Corgi Major, Mähdrescher, England, 17 cm, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Rarität, Z 1
Corgi Major, Harvester, England, diecast, min. paint d., box C 1-, rarity, C 1
Märklin, Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43,Thermoplast, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Aral Tank Truck, W.-Germany, 1:43, thermoplastic, min. paint d., box C 2+, C 1-
Märklin, Wohnwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Märklin, Caravan, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Ducky Toy, Mercedes Benz 600, England, 15 cm, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Ducky Toy, Mercedes Benz 600, England, diecast, box C 1-, C 1