This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

72nd Toy and Advertising Auction

Completed | Default auction

03.03.2017 – 04.03.2017

1491 Results

4033

Bing, Mühle

Starting price 220 EUR
Result: 300 EUR

Bing, Mühle, Germany VK, 30 cm, Blech, Geländer lose, Lack am Sockel min. ausgebessert

Bing, Mill, Germany pw, lin, railings loose, paint on socle part. refinished


6026

Schuco, Construction LKW N 6060

Starting price 220 EUR
Result: 340 EUR

Schuco, Construction LKW N 6060, 26 cm, Blech, min. LM am Kotflügel (ausgetupft), Okt Z 2+, Z 2+

Schuco, Construction Truck N 6060, tin, min. paint d. on car wing, box C 2+, C 1+


6153

Distler, Jaguar

Starting price 220 EUR
Result: 240 EUR

Distler, Jaguar, W.-Germany, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, am Dach, Okt Z 1-, Z 1-

Distler, Jaguar, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, min. paint d. on roof, box C 1-, C ...


6514

Schuco, Ingenico 5311 mintgrün

Starting price 220 EUR
Result: 220 EUR

Schuco, Ingenico 5311 mintgrün, US Z. Germany, 22 cm, Chrom angelaufen, Okt Z 1-, guter Zustand, mit Zubehör

Schuco, Ingenico 5311 mint green, US Z. Germany, chrome faded, box C 1-, good condition,...


6540

Rossignol Feuerwehr

Starting price 220 EUR
Result: 240 EUR

Rossignol Feuerwehr, France, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Rossignol, Fire Engine, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2


3535

Herd

Starting price 230 EUR

Herd, Blech, 25x14x17 cm, Hersteller unbekannt, um 1895, schwarz, vier Löcher, Kamin mit Messinghut, Backröhre vorne rechts oben, 2 Messingtüren diagonal versetzt, 4 Löwentatzenfüße, Geschirr + Wasser...


6030

Schuco, Mercedes Sport 5307

Starting price 230 EUR
Result: 340 EUR

Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, 27 cm, Blech, Chrom der Zierleiste hinten angelaufen, 1 Lackabplatzer 2mm, sonst perfekter Zustand

Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany,tin, chrome of re...


6098

Kellermann, Rennwagen "Sport 368"

Starting price 230 EUR
Result: 280 EUR

Kellermann, Rennwagen "Sport 368", Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Kellermann, Racing Car "Sport 368", Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6407

Arnold, Motorrad A 560

Starting price 230 EUR
Result: 650 EUR

Arnold, Motorrad A 560, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion rutscht durch, min. LM, Z 2

Arnold, Motorbike A 560, W.-Germany, tin, friction slipping, min. paint d., C 2


2024

Käthe Kruse Puppe "Du Mein"

Starting price 240 EUR
Result: 240 EUR

Käthe Kruse Puppe "Du Mein", W.-Germany, 74 cm, Okt Z 1-, neuwerig

Doll Käthe Kruse "Du Mein", W.-Germany, box C 1-, as new


2025

Käthe Kruse Puppe "Nadine"

Starting price 240 EUR
Result: 240 EUR

Käthe Kruse Puppe "Nadine", W.-Germany, 47 cm, Okt Z 2-, neuwertig

Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new


3543

Herd

Starting price 240 EUR

Herd, Eisen, Einzelanfertigung, 34x22x22 cm, wohl Spanien, 19. Jahrhundert, drei Löcher, Kamin, Schutzstange aus Messing, Eisentüren mit Messingeinfassung, sehr schöne Ausführung, Geschirr von Märklin...


3549

Herd

Starting price 240 EUR

Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...


3551

Herd

Starting price 240 EUR

Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...


3552

Herd

Starting price 240 EUR

Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...


6028

Schuco, Texi

Starting price 240 EUR
Result: 360 EUR

Schuco, Texi, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-

Schuco, Texi, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-


6038

Schuco, Motorrad Mirako Peter 1013

Starting price 240 EUR
Result: 400 EUR

Schuco, Motorrad Mirako Peter 1013, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (1 kleine Lasche fehlt), Z 2+

ASchuco, Motorbike Mirako Peter 1013, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box...


6051

Schuco, Preuße mit Trommel

Starting price 240 EUR

Schuco, Preuße mit Trommel, Germany, 15 cm, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Prussian with Drum, Germany, cw ok, min. paint d. C 2+


6061

Schuco, Vater mit Krug

Starting price 240 EUR

Schuco, Vater mit Krug, Germany VK, 13 cm, Weste mit Löchern, sonst guter Zustand

Schuco, Father with Jug, Germany pw, holes on vest, otherwise good condition


6513

Schuco, Real

Starting price 240 EUR
Result: 240 EUR

Schuco, Real, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM am Bodenblech, Batteriefach min rostig, optisch guter Zustand

Schuco, Real, W.-Germany, , tin, drive not checked, paint d. on botto...


6656

Tippco, Autobahn + 2 Busse

Starting price 240 EUR
Result: 240 EUR

Tippco, Autobahn + 2 Busse, W.-Germany, 27x37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Tippco, Motorway + 2 Busses, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1


6588

Fischer, Tankstellenspiel

Starting price 245 EUR
Result: 260 EUR

Fischer, Tankstellenspiel, Germany VK, 23x12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Unterteil), Z 2+

Fischer, Petrol Station Game, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box (lower part), C 2+


28

VVR, Fahrschulmodell

Starting price 250 EUR
Result: 450 EUR

VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 130 cm, GemBw, Z 2

VVR, Driving School Model, W.-Germany, mixed constr., C 2


3046

Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 VW Käfern aus Porzellan

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 VW Käfern aus Porzellan, Germany VK, 36x46 cm, Okt Z 3, Z 1-

Hausser, KDF Car Game with 6 VW out of Porcelain, Germany pw, box C 3, C 1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH