Schuco, Patent Boot 1015, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2+, mit Anleitung, Z 2+
Schuco, Patent Boat 1015, Germany pw, mixed constr., cw ok, box C 2+, with instruction, C 2+
Bandai, Volvo PV 444, Japan, 14 cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+
Bandai, Volvo PV 444, Japan, bat. drive ok, min. paint d., box C 2-3, C 2+
Tippco, Polizei Motorrad mit original Scheibe, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Police Motorbike with original pane, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Greppert + Kelch, Spardose, Germany VK, 16 cm. Blech, Z 2+
Greppert + Kelch, Money Bank, Germany pw, tin, C 2+
Distler, Porsche, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Z 2+
Distler, Porsche, W.-Germany, tin, drive not checked, C 2+
Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, tin, box C 1, C 1
Aeropal Nachbau, 43 cm, Blech, ohne Antrieb !
Aeropal Reproduction, tin, without drive !
Bing, Antriebsmodell Geiger, Germany VK, 12 cm, Blech, Funkt. ok, LM, Z 2-
Bing, Drive Model Violinist, Germany pw, tin, function ok, paint d., C 2-
Märklin, Baukastenauto Coupé (neue Version), 37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, + diverse Anbauteile, im alten Originalkasten, Z 1-
Lineol, Hanomag Repro, 21 cm, Blech, Z 1-
Lineol, Hanomag Repro, tin, C 1-
Rosko, Chrysler Valiant, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Rosko, Chrysler Valiant, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1
Höfler, Spielplatz mit Puppen, Germany, Emil Hausmann Nürnberg, 32x20 cm, Blech, Funkt. ok, Okt Z 2+, Z 1
Chein, Riesenrad mit Läutewerk, USA, H 42 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Chein, Big Wheel with Signal Bell, USA, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Bandai, Saab grün, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Bandai, Saab green, Japan, tin, friction ok, original box C 1, C 1
Bandai, Saab 93B rot, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Bandai, Saab 93B, red, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1
Bandai, Citroen, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok
Bandai, Citroen, Japan, tin, friction ok
Bandai, Citroen, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok,
Arnold, Daf Zugmaschine, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Arnold, Daf Tractor, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Bucherer, Saba Figur "Captain Katzenjammer", Switzerland, 20 cm, Originalkleidung, Z 2+
Bucherer, Saba Figure "Captain Katzenjammer", Switzerland, original clothes, C 2+
Bucherer, Saba Figur "Mrs. Captain Katzenjammer", Switzerland, 20 cm, Originalkleidung etwas beschädigt, Z 2
MIC, Motorroller, France, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
MIC, Scooter, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Tippco, Beiwagenmotorrad, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Beiwagen etwas lose, sonst guter Zustand
Märklin, Triebwagen 2V TWE 2930, Germany VK, Spur 0, min. LM, Okt Z 1-, min. ausgebessert, sonst sehr schöner Zustand
Bing, Mühle, Germany VK, 30 cm, Blech, Geländer lose, Lack am Sockel min. ausgebessert
Bing, Mill, Germany pw, lin, railings loose, paint on socle part. refinished
Rossignol Feuerwehr, France, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Rossignol, Fire Engine, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Kellermann, Rennwagen "Sport 368", Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Kellermann, Racing Car "Sport 368", Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Doll Käthe Kruse "Du Mein", W.-Germany, box C 1-, as new
Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new
Schuco, Texi, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
Schuco, Preuße mit Trommel, Germany, 15 cm, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Prussian with Drum, Germany, cw ok, min. paint d. C 2+
Schuco, Father with Jug, Germany pw, holes on vest, otherwise good condition
VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 130 cm, GemBw, Z 2
VVR, Driving School Model, W.-Germany, mixed constr., C 2
Hausser, KDF Car Game with 6 VW out of Porcelain, Germany pw, box C 3, C 1-
Märklin, Tiefladewagen 1955K/0, Germany VK, Spur 0, Okt Z 1, mit Kabeltrommel, Z 1
Märklin, Flat Bed Wagon 1955K/0, Germany pw, gauge 0, with cable drum, C 1
Doll, Bridge Crane 769/E, Germany pw, tin, age related paint d., box C 1-, C 1-
Märklin, Holzwolle Wagen 1907-1924, Spur 0, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert
Märklin, Wood Wool Wagon 1907-1924, gauge 0, min. paint d., paint min. refinished
Elastolin, Römerzug von 1981, Limitierte Auflage ! 124/310, W.-Germany, 7 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Elastolin, Combatants Romans from 1981, Limited Edition !, 124/310, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Schuco, Radio Auto 5000, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, Musikwerk ok, Abschalter lose, Z 2+
Schuco, Radio Car 5000, Germany pw, tin, cw ok, music box ok, off button loose, C 2+
Schuco, Motorrad Carl 1005, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3 (teilw. geklebt), Z 1-
Schuco, Motorbike Carl 1005, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2-3 (part. pasted), C 1-
Schuco, Afrikaner mit Trommel, Germany, 13 cm, UW ok, Trommel mit LM, sonst guter Zustand
Schuco, African with Drum, Germany, cw ok, paint d. on drum, otheriwse good condition
Schuco, Afrikaner mit Uniform + Trommel, Germany, 13 cm, UW zu schnell, LM, Z 2
Schuco, African with Uniform + Drum, Germany, cw to fast, paint d., C 2
Huki, VW Brezel Käfer, Germany VK, 8 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, sehr selten !
Huki, VW Brezel Käfer, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished, very rare !
Bandai, Isetta, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
Bandai, Isetta, Japan, tin, friction ok, box C 2-, C 1-
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, schöner Originalzustand, Hupe defekt
Wilesco, Atomkraftwerk, W.-Germany, 31x25 cm, Blech, LM, 2 zusätzliche Bolzen, mit Anleitung
Wilesco, Nuclear Power Plant, W.-Germany, tin, paint d., 2 additional bolts, with instruction
Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, tin, box C 1-, with accessories, C 1
Schuco, Ingenico mit Uhrwerk, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Schuco, Ingenico with Clockwork, tin, cw ok, box C 1, C 1-
Schuco, Ingenico vernickelt, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 2-, Antrieb ?, Z 1-
Schuco, Ingenico nickel plated, US Z. Germany, tin, box C 2-, drive ?, C 1-
Cardini, Flugzeug in Hangar-Schachtel, Italy, 21 cm, 1 Rad ersetzt, Fahnen und Querstange fehlen
Cardini, Airplane in Hangar Box, Italy, 1 wheel replaced, flags and cross bar missing
Arnold, LKW, W.-Germany, 30 cm, Kst, UW ok, min. LM, Auspuffende fehlt, sonst sehr gut
Arnold, Truck, W.-Germany, plastic, cw ok, min. paint d., end of exhaust pipe missing, otherwise very good
Kellermann, Cabrio 358, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW & Funkt. ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Kellermann, Convertible 358, US Z. Germany, tin, cw & function ok, min. paint d., box C 2+, C 1-
Lineol, Morsewagen, Germany VK, 39 cm, Blech, 1x Kabel ersetzt, sonst gut
Lineol, Morse Car, Germany pw, tin, 1x cable replaced, otherwise good
Bell, Karrussel, Italy, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Bell, Carousel, Italy, tin, cw ok, C 1-
Wüco, Fußballspieler "Matsch", US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Wüco, Soccer Player "Matsch", US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Einfalt Hahnenkampf, Germany VK, H 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Einfalt, Cockfight, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Gescha, Mann mit Kompressor, W.-Germany, H 14 cm, Blech, Funkt. ok, Okt Z 2, Z 1
Gescha, Man with Compressor, W.-Germany, tin, function ok, box C 2, C 1
Gama, Cadillac, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Reprobox, teilw. farblich überholt
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., reprobox, paint part. overhauled
Lineol, Militär Ambulanz, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Inneneinrichtung, teilw. farbl. ausgebessert
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Vordersitze mit Rissen, minimale Lackausbesserungen, guter Originalzustand
TN, Mercedes 230 SL, Japan, 39 cm, Blech, min. LM, Z 2+
TN, Mercedes 230 SL, Japan, tin, min. paint d., C 2+
Schuco, Vater mit Geige, Germany VK, 13 cm, UW ok, Nase bestoßen, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Father with Violin, Germany pw, cw ok, nose damaged, otherwise very good condition
Arnold, U Boot, Germany, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Arnold, Submarine, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Hydrocar, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Antrieb ok, Bodenblech farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Elektro Radio Auto, W.-Germany, 27 cm, Blech. RS am Batteriefach, Reprobox, Radio ok, Z 2
Schuco, Elektro Radio Car, W.-Germany, tin, rust d. on battery case, reprobox, radio ok, C 2
TippCo, Rennwagen, W.-Germany, 36 cm, Blech, Friktion ok, LM, Windschutzscheibe fehlt, Z 3+
TippCo, Racing Car, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., windscreen missing, C 3+
Emailleschild "Franck", 33x50 cm, 30er Jahre, Z 1-
Enamel Sign "Franck", from the 30s, C 1-
Märklin, Kranwagen um 1910, Germany VK, Spur 0, min. LM, sehr guter Originalzustand
Märklin, Crane Wagon around 1910, Germany pw, gauge 0, min. paint d., very good original condition
Märklin, Wagen "Export Bier" um 1910, Germany VK, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Lok R 1041 mit Tender + englischer Personenwagen 2875 LMS, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Bing, 2 Lampen, Germany VK, 19 cm, min. LM, original Glas
Bing, 2 Lamps, Germany pw, min. paint d., original glass
Märklin, Elektro-Lok mit Tender E66/12920 Spur 0, Germany VK, Okt (nur Unterteil), Lok mit Lack-Krakelen, sonst gut
Schuco, Faschist mit Stab, Germany VK, 13 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Fascist with Rod, Germany pw, cw ok, C 1
Schuco, Elektro Control Car 5308, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. Dellen auf Motorhaube, sonst sehr guter Zustand
Modellmotorrad 20er Jahre, 22 cm, altersbedingte LM
Motorbike Model from the 20s, paint d. due to age
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW + Funktion ok, Chrom min. angelaufen, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Texi, W.-Germany, tin, cw + function ok, chrome min. faded, box C 1-, C 1-