Bing, Mühle, Germany VK, 30 cm, Blech, Geländer lose, Lack am Sockel min. ausgebessert
Bing, Mill, Germany pw, lin, railings loose, paint on socle part. refinished
Schuco, Construction LKW N 6060, 26 cm, Blech, min. LM am Kotflügel (ausgetupft), Okt Z 2+, Z 2+
Schuco, Construction Truck N 6060, tin, min. paint d. on car wing, box C 2+, C 1+
Distler, Jaguar, W.-Germany, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, am Dach, Okt Z 1-, Z 1-
Distler, Jaguar, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, min. paint d. on roof, box C 1-, C ...
Schuco, Ingenico 5311 mintgrün, US Z. Germany, 22 cm, Chrom angelaufen, Okt Z 1-, guter Zustand, mit Zubehör
Schuco, Ingenico 5311 mint green, US Z. Germany, chrome faded, box C 1-, good condition,...
Rossignol Feuerwehr, France, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Rossignol, Fire Engine, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Herd, Blech, 25x14x17 cm, Hersteller unbekannt, um 1895, schwarz, vier Löcher, Kamin mit Messinghut, Backröhre vorne rechts oben, 2 Messingtüren diagonal versetzt, 4 Löwentatzenfüße, Geschirr + Wasser...
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, 27 cm, Blech, Chrom der Zierleiste hinten angelaufen, 1 Lackabplatzer 2mm, sonst perfekter Zustand
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany,tin, chrome of re...
Kellermann, Rennwagen "Sport 368", Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Kellermann, Racing Car "Sport 368", Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Arnold, Motorrad A 560, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion rutscht durch, min. LM, Z 2
Arnold, Motorbike A 560, W.-Germany, tin, friction slipping, min. paint d., C 2
Käthe Kruse Puppe "Du Mein", W.-Germany, 74 cm, Okt Z 1-, neuwerig
Doll Käthe Kruse "Du Mein", W.-Germany, box C 1-, as new
Käthe Kruse Puppe "Nadine", W.-Germany, 47 cm, Okt Z 2-, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new
Herd, Eisen, Einzelanfertigung, 34x22x22 cm, wohl Spanien, 19. Jahrhundert, drei Löcher, Kamin, Schutzstange aus Messing, Eisentüren mit Messingeinfassung, sehr schöne Ausführung, Geschirr von Märklin...
Herd, emailliert, weiß, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, geprägtes Kachelmuster, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Füße mit Verz...
Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...
Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...
Schuco, Texi, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Texi, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
Schuco, Motorrad Mirako Peter 1013, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (1 kleine Lasche fehlt), Z 2+
ASchuco, Motorbike Mirako Peter 1013, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box...
Schuco, Preuße mit Trommel, Germany, 15 cm, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Prussian with Drum, Germany, cw ok, min. paint d. C 2+
Schuco, Vater mit Krug, Germany VK, 13 cm, Weste mit Löchern, sonst guter Zustand
Schuco, Father with Jug, Germany pw, holes on vest, otherwise good condition
Schuco, Real, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM am Bodenblech, Batteriefach min rostig, optisch guter Zustand
Schuco, Real, W.-Germany, , tin, drive not checked, paint d. on botto...
Tippco, Autobahn + 2 Busse, W.-Germany, 27x37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Tippco, Motorway + 2 Busses, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Fischer, Tankstellenspiel, Germany VK, 23x12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Unterteil), Z 2+
Fischer, Petrol Station Game, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box (lower part), C 2+
VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 130 cm, GemBw, Z 2
VVR, Driving School Model, W.-Germany, mixed constr., C 2
Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 VW Käfern aus Porzellan, Germany VK, 36x46 cm, Okt Z 3, Z 1-
Hausser, KDF Car Game with 6 VW out of Porcelain, Germany pw, box C 3, C 1-