Märklin, Wartehalle, Germany VK, Spur 0, 27 cm, Blech, min. LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Waiting Hall, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., part. refinished
Blechpferd, Germany VK, 18 cm, altersbedingte LM, sehr selten
Tin Horse, Germany pw, age-related paint d., very rare
Bing, Cabriolet mit Chauffeur dunkelblau, 27 cm, Germany VK, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Bing, Convertible with Driver darkblue, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition
Fischer, Limousine mit Chauffeur blau/schwarz, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Fischer, Sedan Car with Driver blue/black, Germany pw, tin, cw ok, very nice original co...
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Tippco, Flugzeug D-IGAN, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Plane D-IGAN, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Günthermann, Autounion Rennwagen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, guter Originalzustand
Günthermann, Autounion Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, good original condition
Lineol, Schwere Feldhaubitze (verbesserte Version mit seitlichem Stellrad), Germany VK, Blech, Okt Z 2+, Z 1-
Lineol, Heavy Field Howitzer (improved version with lateral setting wheel), Germany pw....
Bing, Spieltisch mit zweiteiliger Küche, 109x63x51 cm, 2 große Schubladen für Zubehör, mit 3 Bogenfenstern mit farbigem Glas, Tapete mit Kachelmuster halbhoch, Märklin Herd komplett mit original Kocht...
Geldspielautomat "Bajazzo", Germany VK, 73 cm, Holz, sehr selten, kein Versand, Z 1-
Slot Machine "Bajazzo", Germany pw, out of wood, very rare, no shipping, C 1-
Schuco, Kletterhase "Jojo", Germany VK, 14,5 cm, min. LM, sehr selten, Z 2
Schuco, Climbing Rabbit "Jojo", Germany pw, min. paint d., very rare, C 2
Erco, Clown auf Tonne, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, seltene Farbe, Z 1
Erco, Clown on Ton, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, rare colour, C 1
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Gama, Cadillac Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Schuco, Razzia Car Prototyp 1085 (dunkelgrün/weiß), W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-
Schuco, Razzia Car Prototype 1085 (dark green/white), W.-Germany, tin, drive not ...
Märklin, Schlafwagen, Germany VK, Spur 0, 17,5 cm, altersbedingte LM, Dach teilw. ausgebessert
Märklin, Sleeping Car, Germany pw, gauge 0, paint d. due to age, roof part. refinished
Märklin, Petroleum Wagen von 1920, Spur 1, min. LM in Schwarzbereich, Geländer lose, min. ausgebessert
Märklin, Petroleum Wagon from 1920, gauge 1, min. paint d. on black area, railing loose, min. ...
Marusan, Chevrolet, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, teilw. ausgebessert, rechte Tür ohne Funktion
Marusan, Chevrolet, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., ...
A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4, France, 24x36 cm, 1 kleiner Sprung (12mm), sonst sehr guter Zustand
A. Gerrer, Calendar "Air France" from 1951 with picture DC 4, F...
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Reprobox, mit Uhrwerk !, Z 1-
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, tin, cw ok, reprobox, with clockwork !, C 1-
VEBE, Drehleiterfeuerwehr mit 4 Figuren, France, 39 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
VEBE, Aerial Ladder Fire Engine with 4 Figures, France, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Schuco, Texi mit Dalli Kopf, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, mit Anleitung + Zubehör, Z 1
Schuco, Texi with Head Dalli, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, with instruction + accessories...
Märklin, Stromlinien Limousine 1101, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, Original der 30er Jahre, Z 1-
Märklin, Streamline Sedan Car 1101, Germany pw, tin, cw ok, original from the 30s, C 1-
TN, VW Käfer Cabriolet, Japan, 32 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Kofferraum, Okt Z 1-, Z 1-
TN, VW Käfer Convertible, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d. on trunk, box C 1-, C 1-
Bub, Limousine, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Bub, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...
Tippco, Phantom Cabriolet, W.-Germany, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt geklebt, Z 2+
Tippco, Phantom Convertible, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, box pasted, C 2+
JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, 29,5 cm, Blech, Friktion ok, Chrom der Felgen angelaufen, sonst sehr guter Zustand
JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, tin, friction ok, chrome of rims faded, ...
Dinky Toys, Schaufenster Display 50er Jahre, 68x40x30 cm, min. LM, Z 2+
Dinky Toys, Shop Window Display from the 50s, min. paint d., C 2+
Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...
Bing, Feuerwehr, Germany VK, 34 cm, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, sehr dekorativ
Bing, Fire Engine, Germany pw, cw ok, min. paint d., part. refinished, very decorative
Günthermann, Tanzbär, Germany VK, 17 cm, min. LM, Z 2+
Günthermann, Dancing Bear, Germany pw, min. paint d., C 2+
Günthermann, Frau mit Schirm + Korb, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert
Günthermann, Woman with Umbrella and Basket, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinish...
Schuco, Zwerg mit Schwungrad, 17 cm, GemBw, LM, Z 2+
Schuco, Dwarf with Flywheel, mixed constr., paint d., C 2+
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, bat. drive ok, C 1
ATC, Buick, Japan, 36,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
ATC, Buick, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Arnold, Antriebsmodell mit 4 Arbeitern, US Z. Germany, 30x18 cm, Blech, Handkurbelantrieb, sehr selten, Z 1-
Arnold, Drive Model with 4 Workmen, US Z. Germany, tin, hand crank drive, very rare, C 1...
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1, C 1
Günthermann, Clown im Frack, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Funkt. ok, LM, teilw. ausgebessert
Günthermann, Clown in Tail Coat, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d., part. refinished
Günthermann, Zeppelin um 1910, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Propeller neu befestigt
Günthermann, Zeppelin around 1910, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 propeller newly fixed
Bing, Offener + Petroleum Güterwagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, um 1900, sehr schöner Originalzustand
Bing, Open + Petroleum Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, ar...
Märklin, Bierwagen mit Bremserhaus um 1920, Germany VK, Spur 0, alterrsbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Beer Wagon with Brakeman's Cab around 1920, Germany pw, gauge 0, age related paint d...
Bing, Möbelwagen um 1910, Germany VK, Spur 0, LM, selten !
Bing, Furniture Wagon around 1910, Germany pw, gaue 0, paint d., rare !
ATC, Motorrad mit Affe, Japan, 23 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, funktionsbedingte LM, Z 2-
ATC, Motorbike with Monkey, Japan, tin, friction + function ok, paint d. due to function, C 2-
Plank, Dampfmaschine Zigaretten Abschneider, Germany VK, 11 cm, Z 1
Plank, Steam Engine Cigarette Cutter, Germany pw, C 1
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Höfler, Clown im Rhönrad, W.-Germany, 14 cm hoch, Blech, Funktion ok, Z 1
Höfler, Clown in Wheel, W.-Germany, tin, function ok, C 1