Bing, Taxi, 43 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Bing, Taxi, tin, cw ok, very nice original condition
Hausser, Halbkettenzugmaschine 731 mit 10 Figuren + Lineol Flak 8.8, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, sehr guter Originalzustand
Bing, Packung mit Lok 8388, 2 Personenwagen + 1 Güterwagen, Germany VK, Spur 1, von 1898, sehr guter unrestaurierter Originalzustand, bitte besichtigen
Rock + Graner, Burganlage, Germany VK, 26x37 cm, Blech, min. LM, Stecktannenbäume fehlen, sonst sehr guter Zustand
KiCo, Motorrad, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, guter Originalzustand
KiCo, Motorcycle, Germany pw, tin, cw ok, good original condition
Fleischmann, Feuerlöschboot, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gut
Fleischmann, Fire-Fighting Boat, Germany pw, tin, cw ok, age-related paint d., otherwise good
2 Fahrradfahrer, France, 17 cm, Blech, UW defekt, LM, sehr selten !
2 Cyclists, France, tin, cw defective, paint d., very rare !
Lehmann, Auto "UHU", Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM (ausgebessert), Okt Z 2, Z 1-
Lehmann, Car "UHU", Germany pw, tin, cw ok, min. paint d. (refinished), box C 2, C 1-
Märklin, Große Stanze (Prototyp oder Ausstellungsstück), Germany VK, 20 cm, Z 2+
Märklin, Big Punch (Prototype or Exhibition Piece), Germany pw, C 2+
Märklin, Lok mit Tender um 1900, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, 2 Stirnlampen fehlen, sonst guter Zustand
Bing, Werbeauto "Boston Store", Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, sehr selten, schöner Originalzustand
Märklin, Abteilwagen mit hochstehendem Bremserhaus, Germany VK, Spur 0, 1 Dachblech neu befestigt + farblich angepasst
Schiffsdampfmaschine mit 2 Zylindern, 45 cm hoch, uralt, sehr dekorativ
Ship Steam Engine with 2 Cylinder, age old, very decorative
Schuco, Teufel, Germany, 17 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Devil, Germany, mixed constr., cw ok, C 1
Yonezawa, Opel Super Control, Japan, 29 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Yonezawa, Opel Super Control, Japan, tin, drive ok, original box C 1-, C 1
Günthermann, Limousine, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, 1 Tür fachmännisch ersetzt
Hausser, Panzerauto 744, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, mit original Schlüssel, Z 1-
Hausser, Armored Vehicle 744, Germany pw, tin, cw ok, with original key, C 1-
Lehmann, Matrose, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 2+
Lehmann, Sailor, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 2+
Märklin, Dampflok TCE 66/12920, Germany VK, Okt, kleine Windleitbleche, 5 Felder, Z 1
Märklin, Steam Loco TCE 66/12920, Germany pw, original box, small smoke deflectors, 5 fields, C 1
Märklin, U Boot, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, sehr guter Originalzustand
Märklin, Submarine, Germany pw, tin, cw ok, very good original condition
Schuco, Frosch, Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Frog, Germany, mixed constr, cw ok, C 1
Hausser, Zugwagen 734/4 + Lineol, Schwere Feldhaubitze 1240, Germany VK, 30 + 45 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Slot Machine "Bajazzo", Germany pw, out of wood, very rare, no shipping, C 1-
Märklin, Schlepptender Dampflok HR 70/12920, Germany VK, Spur 0, mit großen Windleitblechen, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Dynamo mit großer Glühbirne (Prototyp oder Ausstellungsstück), Germany VK, 10x13,5 cm, LM, Z 2
Märklin, Dynamo with big Bulb (Prototype or Exhibition Piece), Germany pw, paint d., C 2
Müller + Kadeder, Karussel mit 4 Luftschiffen, Germany VK, H 37 cm, Blech, UW ok, Propeller ersetzt, sonst sehr gut
Märklin, Schlepptender Dampflok GR 70/12920, Germany VK, Spur 0, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Schuco, Kellner mit Flasche, Germany VK, 16 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Waiter with Bottle, Germany pw, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt (1 Seitenlasche ersetzt), kleine Delle 1mm, Z 1
Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, drive ok, box (1 side flap replaced), 1 small dent, C 1
Selzer, Commodore Vanderbilt AK 70/12920, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Selzer, Commodore Vanderbilt AK 70/12920, W.-Germany, box C 1, C 1
Lehmann, Cabriolet Veleda, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, sehr guter Originalzustand
Lehmann, Convertible Veleda, Germany pw, tin, cw ok, very good original condition
Distler, Polizei Porsche, Belgium, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Distler, Porsche Police, Belgium, tin, drive ok, box C 1-, C 1
Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Tippco, VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Märkin, Richtungsanzeiger, Germany VK, 20 cm, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Direction Indicator, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Schuco, LKW Hegi 550, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Truck Hegi 550, W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1-, C 1
Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Ingenico 5311 SB, US Z. Germany, tin, box C 1-, with accessories, C 1
Lineol, Militär Ambulanz, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Inneneinrichtung, teilw. farbl. ausgebessert
Lineol, Krupp LKW (3 Achsen) + Anhänger No 122, Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, Ladung ersetzt, sonst sehr guter Zustand
Doll, Bridge Crane 769/E, Germany pw, tin, age related paint d., box C 1-, C 1-
Bub, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Märklin, Lok CS 65, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, bitte besichtigen
Märklin, Loco CS 65, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, please inspect
Bandai, Space Patrol Car, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bandai, Space Patrol Car, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2-, C 1-
Gama, Weihnachtsmann, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Gama, Santa Claus, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
Tippco, Flugzeug D-IGAN, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Plane D-IGAN, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Norev, 2 LKW + 20 PKW, France, 1:43, 19x Kst + 3x Druckguss, meist sehr guter Zustand + original verpackt
Bing, Ford Roadster, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1
Bing, Ford Roadster, Germany pw, tin, cw ok, box C 2-3, C 1
Pocher, Züricher Straßenbahn "Elefant", Italy, Spur H0, Finescale Model, Okt Z 1, 1 Kupplung muss geklebt werden, sonst sehr guter Zustand
Bing, Antriebsmodell Geiger, Germany VK, 12 cm, Blech, Funkt. ok, LM, Z 2-
Bing, Drive Model Violinist, Germany pw, tin, function ok, paint d., C 2-
Dinky Toys, Schaufenster Display 50er Jahre, 68x40x30 cm, min. LM, Z 2+
Dinky Toys, Shop Window Display from the 50s, min. paint d., C 2+
Schuco, Zwerg mit Schwungrad, 17 cm, GemBw, LM, Z 2+
Schuco, Dwarf with Flywheel, mixed constr., paint d., C 2+
Wilesco, Atomkraftwerk, W.-Germany, 31x25 cm, Blech, LM, 2 zusätzliche Bolzen, mit Anleitung
Wilesco, Nuclear Power Plant, W.-Germany, tin, paint d., 2 additional bolts, with instruction
Steiff, Gänseliesel + Gans um 1910, Germany VK, 32 cm, schöner Originalzustand
Steiff, Gänseliesel + Goose around 1910, Germany pw, nice original condition
Lineol, 22 englische Wachsoldaten + 1 Reiter, Germany VK, 7 cm, Masse, 1 Figur defekt, sonst guter Zustand
Schuco, Construction Abschlepp LKW N 6070, W.-Germany, 30 cm, Blech, Okt Z 1-2, frühe Version, mit Zubehör, Z 1
ATC, Buick, Japan, 36,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
ATC, Buick, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2
Schuco, Elektro Radio Car 5710, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 1-
Schuco, Elektro Radio Car 5710, W.-Germany, tin, drive not checked, min. paint d., C 1-
Karl Bub, Kleinste Tischbahn von 1935, Germany VK, 7,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-/2+
Karl Bub, Smallest Table Railway from 1935, Germany pw, tin, cw ok, box C 2+, C 1-/2+
Kellermann, Cabrio 358, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW & Funkt. ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Kellermann, Convertible 358, US Z. Germany, tin, cw & function ok, min. paint d., box C 2+, C 1-
Lineol, Morsewagen, Germany VK, 39 cm, Blech, 1x Kabel ersetzt, sonst gut
Lineol, Morse Car, Germany pw, tin, 1x cable replaced, otherwise good
Bing, Möbelwagen um 1910, Germany VK, Spur 0, LM, selten !
Bing, Furniture Wagon around 1910, Germany pw, gaue 0, paint d., rare !
Schuco, Feuerwehr N 8080 mit 3 Originalfiguren, W.-Germany, 29 cm, Z 1
Schuco, Fire Engine N 8080 with 3 original Figures, W.-Germany, C 1
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Sport 5307, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Schuco, Elektro Hydro Car 5720, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Elektro Radio Auto, W.-Germany, 27 cm, Blech. RS am Batteriefach, Reprobox, Radio ok, Z 2
Schuco, Elektro Radio Car, W.-Germany, tin, rust d. on battery case, reprobox, radio ok, C 2
Schuco, Control Car, W.-Germany, 25,5 cm, Okt Z 1, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Control Car, W.-Germany, box C 1, with accessories, C 1
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Vordersitze mit Rissen, minimale Lackausbesserungen, guter Originalzustand
Tippco, Halbkette Flak 8.8, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Bub, Atom Rocket, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Z 1
Bub, Atom Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, C 1