2Celluloid Puppen mit Sofa + Bett, 34 + 54 cm, Puppe beschädigt
2 Dolls out of Celluloide with Bed + Couch, doll damaged
AM, Puppe + 2 Liegestühle aus Holz, Puppe 50 cm, Kopf beschädigt
AM, Doll + 2 Deckchairs out of Wood, head damaged
Carrera, AVUS 30300, W.-Germany, teilw. bespielt, Okt Z 1-, komplett mit Rennwagen + Zuschauer + Rundenzähler + Trafo
Carrera, AVUS 30300, W.-Germany.part. used, box C 1-, complete with racing car ...
4 Radioautos, 22-25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-/2
4 Radio Cars, plastic, function not checked, C 1-/2
Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Blech, Kst, Höfler Bahn ohne Autos + Faller Häuser, bitte besichtigen
Bundle Toys, W.-Germany, tin, plastic, Höfler Track without cars + Faller houses, please inspec...
Mattel, Barbie Replika, 31 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Mattel, Barbie Replica, box C 1-, C 1-
Bing, Katalog Ende 20er Jahre, Seiten teilw. lose, Z 2-3
Bing, Catalogue from the End of the 20s, pages part. loose, C 2-3
Ford, Prospekt/Poster 1952 USA Modelle, 60x94 cm, sehr dekorativ
Ford, Brochure/Poster USA Models 1952, very decorative
Ford, 15 Prospekte + Werbeblätter 50/60er Jahre, Z 1/1-
Ford, 15 Brochures + Advertising Sheets from the 50/60s, C 1/1-
NSU, DKW + Diamant: 3 Prospekte 30er Jahre, Z 1-/2+
NSU, DKW + Diamant: 3 Brochures from the 30s, C 1-/2+
3 Leichenwagen, 2x 1:90 + 1x 19 cm, Kst, 2x Okt, Z 1
3 Hearses, 2x 1:90, plastic, 2x box, C 1
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2
Wiking, Bundles Vehicles, W.-Germany, plastic, treasure trove, please inspect, C 1-2
Wiking u.a., 19 Autos + 1 Flugzeug, 3-10 cm, Kst, meist guter Zustand
Wiking a.o., 19 Cars + 1 Plane, plastic, mostly good condition
Mundharmonika "Rheintreue", Germany VK, 10,5 cm, Okt Z 2, Z 1-
Harmonica "Rheintreue", Germany pw, box C 2, C 1-
Mundharmonika "Sonnige Jugend" 30er Jahre, Germany VK, 13 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Harmonica "Sonnige Jugend" from the 30s, Germany pw, box C 1-, C 1-
Mekanik + Märklin, Metallbaukasten + Einzelteile, Box 32x37 cm, Okt Z 2+, Z 2
Mekanik + Märklin, Metal Construction Kit + Individual Parts, box C 2+, C 2
VW Bus T 1, 10,5 cm, Kst, Verfärbungen im Kunststoff, Z 2-
VW Bus T 1, plastic, discolorations on plastic, C 2-
Elastolin u.a., Konvolut Figuren, meist aus Masse, Fundgrube, Z 2+/2-
Elastolin a.o., Bundle Figures, mostly out of composite, C 2+/2-
LKW um 1925, Germany, 39 cm, Holz, mit Pappfigur, Z 2
Truck around 1925, Germany, out of wood, with figure out of paperboard, C 2
Kreiselspiel "Mann mit Schirm", Germany VK, 1 + 12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Gyro Game "Man with Umbrella", Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Lok Hama 8306 BR 78 mit Hakenkreuz, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Loco Hama 8306 BR 78, gauge H0, box C 1-, C 1-
Faller u.a., Bausätze + Leerkartons, für Spur H0, gem. Zustand
Faller a.o., Construction Kits + Empty Boxes, for gauge H0, mixed condition
Bub, 12 Verkehrszeichen, Germany VK, Blech, Z 2-3
Bub, 12 Traffic Signs, Germany pw, tin, C 2-3
Telefon W 48 um 1960, 15x18 cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft, Z 1
Telephone W 48 around 1960, bakelite, function not checked, C 1
Konvolut Schallplatten, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Records, treasure trove, please inspect
Schuco, Lilliput: Microracer + 6 Piccolos, 1:90 + 1:43, Druckguss, UW ok, Z 1/1-
Schuco, Lilliput: Microracer + 6 Piccolos, 1:90 + 1:43, diecast, cw ok, C 1/1-
Nordmende, Röhrenradio "Elektro", W.-Germany, 40x27 cm, Altersspuren, kein Versand
Nordmende, Old Tube Radio "Elektro", W.-Germany, traces of age, no shipping
Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, 45x22 cm, Funktion ok, leichter Waserschaden oben, Z 2
Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, function ok, slighlty damaged by water on upper side, C 2
Carrera Transpo, Konvolut Schienen + Zubehör, W.-Germany, neuwertig
Carrera Transpo, Bundle Tracks + Accessories, W.-Germany, as new
Corgi Toys, Handbuch Model Club Members, Katalog Lincoln Continental + Katalog Mercedes, England, Z 1
Corgi Toys, Handbook Model Club Members, Catalogue Lincoln Continental + Catalogue Mercedes, E...
Köhler, Tippco + Technofix, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 25-80 cm, Blech + Kst, Sport Trainer Z 3, sonst guter Zustand
Köhler, Tippco + Technofix, Bundle Toys, W.-Germany, tin + plastic, sport t...
Tomy Tomica, Toyota Campingbus, Japan, 9,5 cm, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Tomy Tomica, Toyota Caravan, Japan, diecast, box C 2, C 1
Pennytoy u.a., Gepäckkarre + Spardose, W.-Germany + Germany VK, 9x7,5 + 5,5 cm, Blech, LM, Schlüssel der Spardose fehlt, sonst sehr guter Zustand
Pennytoy a.o., Baggage Cart + Money Bank, W.-German...
Hölzerner Abteilwagen um 1900, Netherland, 40 cm, LM, Z 3-
Compartment Coach out of Wood around 1900, Netherland, paint d. C 3-
Konvolut Reklame, 24-30 cm, 2 Emailleschilder + 1 Hinweisschild,
Bundle Advertising, 2 Enamel Signs + 1 Information Sign
Märklin, Schlachtschiff "LAUDON", Germany VK, 41 cm, Blech, UW schwergängig, 1 Mast + Rettungsboote ersetzt, im Schwarzbereich ausgebessert, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, Battle Ship "LAUDON"...
KDF, Käfer, Germany VK, 25 cm, LM, Aluminium Modell, produziert 1939/41, Rarität !
KDF, Käfer, Germany pw, model out of aluminium, produced 1939/41, rarity !
Märklin, Tankwagen Petroleum Comp. uralt, Germany VK, Spur 3, Schutzlack durch Wasserschaden teilw. verfärbt
Märklin, Tank Wagon Petroleum Comp. age old, Germany pw, gauge 3, protective varnish par...
Märklin, Wasserturm uralt, Germany VK, 32 cm, Blech, Rarität !, sehr guter Zustand
Märklin, Water Tower age old, Germany pw, tin, rarity !, very good condition
Lehmann, Auto "UHU", Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Lehmann, Car "UHU", Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Siku, Möbelwagen, W.-Germany, 23,5 cm, Kst, UW ok, Reprobox, Z 1-
Siku, Furniture Van, W.-Germany, plastic, cw ok, reprobox, C 1-
Märklin, Handmuster von Postwagen 1945/1, Germany VK, 57 cm, Spur 1, handlackiert + beschriftet, abgebildet im Schiffmann Katalog
Märklin, Hand Sample of Postwagon 1945/1, Germany pw, gauge 1, han...
Tippco, Flugzeug Roter OLAF, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand, sehr selten
Tippco, Plane Red OLAF, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good...
Märklin, Starkstrom Motor uralt, Germany VK, Spur 0, mit gebogenen Stangen, Schleifer fehlt, extrem seltenes Ersatzteil
Märklin, Heavy Current Engine age old, Germany pw, gauge 0, with curved rods...
Märklin, Zahnradlok mit Uhrwerk, uralt, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Cogwheel Loco with Clockwork, age old, Germany pw, gauge 0, paint d. due to...
Märklin, Revolver für 6 Armorces Patronen uralt, Germany VK, 13 cm, absolute Rarität !
Märklin, Revolver for 6 Armorces Cartridges age old, Germany pw, absolute rarity !
Märklin, Zahnrad Lok mit Uhrwerk uralt, Spur 1, min. ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Cogwheel Loco with Clockwork age old, gauge 1, min. refinished, otherwise good condition
Günthermann, Offener Zweisitzer, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, mit Figur, uralt, Lampen erneuert, sonst guter Zustand
Günthermann, OpenTwo-Seater, Germany pw, tin, cw ok, with figure, age old, l...