Günthermann, Straßenbahn, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Dach farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Kanone, Germany VK, 25 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Märklin, Cannon, Germany pw, tin, min., paint d., C 2+
Fischer, Motorrad, US Z. Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok., Z 2+
Fischer, Motorcycle, US Z. Germany, tin, cw ok., C 2+
Orobro/Bing, Ford T, Germany VK, 20 cm, Blech, UW nicht komplett, optisch gut
Orobr/Bing?, Ford T, Germany pw, tin, cw not complete, visually good condition
Wüco, Shell Tankwagen, W.-Germany, 17 cm, Blech, Friktion ok., LM, Z 3+
Wüco, Shell Tank Truck, W.-Germany, tin, friction ok., paint d., C 3+
Gama, Verkaufs LKW, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1- (für International Transport), Z 1-
Märklin, Lok R 1020 + 4 Wagen, Germany VK, Spur 0, Lok teilweise farblich ausgebessert,
Märklin, Loco R 1020 + 4 Wagon, Germany pw, gauge 0, loco partielly colour restored
KO, Space Wal, Japan, 23 cm, Blech, Funktion ok, selten !, Z 1-
KO, Space Wal, Japan. tin, function ok, rare !, C 1-
Tippco, Werbemodell "Kaufstätte" (ältestes Pfandfindergeschäft Deutschlands), W.-Germany, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Günthermann Mühle mit Müller, Germany VK, H 19 cm, Blech, UW + Funkt. ok., min. LM, Z 2
Günthermann, Mill with Miller, Germany pw, tin, cw + funct. ok., min. paint d., C 2
Lehmann, Quack Quack, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 1-
Lehmann, Quack Quack, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 1-
Chevrolet Police, Japan, 37 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2
Chevrolet Police, Japan, tin, bat. drive not checked, min. paint d., C 2
Multiaction Dump Truck, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, teilw. LM, Okt Z 1-, Z 2
Multiaction Dump Truck, Japan, tin, bat. drive not checked, part. paint d., box C 1-, C 2
Stock, Dienstmann, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Stock, Porter, Germany pw, tin, cw ok, C 1-2
Gescha, Mercedes Compressor, US Z. Germany, 13 cm, min. LM, Okt Z 3, incl. Anleitung + Renntafel
Fleischmann, Dampfer, Germany, 23 cm, Blech, UW ok., Z 1/1-
Fleischer, Steamer, Germany, tin, cw ok., C 1/1-
Braun, Anlage mit 4 Boxen, Tonband + Plattenspiele, W.-Germany, Gummis am Kasettenrecorder müssen erneuert werden, 2 Boxen Kondensatoren defekt, optisch guter Zustand
Märklin, Großgüterwagen 1855, Germany VK, Spur 0, Z 2+
Märklin, Bulky Goods Wagon 1855, Germany pw, gauge 0, C 2+
Märklin, Großgüterwagen 1855, Germany VK, Spur 0, min. LM, min. ausgebessert, Z 2
Märklin, Bulky Goods Wagon 1855, Germany pw, gauge 0, min. paint d., min. refinished, C 2
Märklin, Feuerzeug, Germany, 8,5 cm, auf Holzsockel, Z 1-
Märklin, Lighter, Germany, on wooden base, C 1-
SSS, Beton Mischer, Japan, 47 cm, Blech, 1950, teilw. farblich ausgebessert + ergänzt, sonst guter Zustand
JEP, Rennboot, France, 52 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3 (beschädigt), 40er Jahre, Z 2
JEP, Race Boat, France, tin, cw ok, box C 3 (damaged), from the 40s, C 2
Märklin, Panzer mit Schlüssel + 2 MGs, Germany VK, 9-17 cm, Blech, 1x min. LM, sonst Z 1
Märklin, Tank with Key + 2 MGs, Germany pw, tin, 1x min. paint d., otherwise C 1-
Bing, Offener + Petroleum Güterwagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, um 1900, sehr schöner Originalzustand