Paya, MGH u.a., Konvolut mechanisches Blechspielzeug, 11-16 cm, GemBw, UW 3x ok + 1x defekt, Okt, Z 1-2
Paya, MGH a.o., Bundle mechanical Tin Toys, mixed constr., cw 3x ok + 1x defective, original ...
Märklin, Offener Güterwagen + Bremserhaus, Germany VK, Spur 1, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Open Freight Wagon with Brakeman's Cab, Germany pw, gauge 1, min. paint d., otherwise good condi...
Bing, Miniaturbahnzubehör, Germany VK, 5-11 cm, Bahnhof, Signal + Prellbock, Blech, min. LM, Z 1-2
Bing, Miniature Railway Accessories, Germany pw, Railway Station, Signal + Bumper, tin, min. paint...
Märklin, Jubiläumspackung 50er Jahre mit 2 Zügen, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Jubilee Box from the 50s with 2 Trains, W.-Germany, gauge H0, box C 1-, C 1
Durso, Politische Figur, Belgium, 8 cm, Masse, Z 1
Durso, Political Figure, Belgium, out of composite, C 1
Lineol, Set "Gasmasken Alarm", Germany VK, 7 cm, Masse (min. beschädigt), Z 1-2
Lineol, Kit "Gas Mask Alarm", Germany pw, composite (min. damaged), C 1-2
Lineol, Elastolin: 2 Sanitäter, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Lineol, Elastolin: 2 Paramedics, Germany pw, composite, min. paint d., C 1-2
Lineol u.a., Großes Konvolut Figuren u.a., Indianer, Lagerleben, Tiere u.a., 7-10 cm, Fundgrube, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Lineol a.o., Large Bundle Figures a.o., Indians, Camp Life, Animals...
Heidi Ott, Hänneschen + Bärbelchen, W.-Germany, 32 cm, Okt Z 1, Z 1
Heidi Ott, Hänneschen + Bärbelchen, W.-Germany, box C 1, C 1
Space Tank ME 091, China, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Space Tank ME 091, China, tin, bat. drive ok, C 1
Bandai, Megazord Power Ranger, Thailand, 28 cm, Kst, Z 1-
Bandai, Megazord Power Ranger, Thailand, plastic, C 1-
Gescha, Segelboot (Bodenläufer), W.-Germany, 18 cm, Segel ersetzt, teilw. farblich ausgebessert
Gescha, Sailing Boat, W.-Germany, sails replaced, paint part. refinished
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok,min. LM, min. ausgeblichen, Z 2
Tippco, Fire Engine, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., faded, C 2
Charlie Chaplin, Italy, 17 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Boden geklebt, Z 2
Charlie Chaplin, Italy, plastic, function not checked, bottom pasted, Z 2
Kellermann, Fiat 128 + Reisebus, W.-Germany, 19,5 cm, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, Fiat 128 + Touring Coach, W.-Germany, friction ok, box C 1, C 1
Schuco, 2 Microracer, Mercedes SSK + Ford 1045, 11 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, 2 Microracer, Mercedes SSK + Ford 1045, tin, cw ok, C 1
Arnold, Kleines Motorrad, W.-Germany, 8,5 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2
Arnold, Little Motorbike, W.-Germany, tin, friction stiff, min. paint d., C 2
Hela, Zweierbob, W.-Germany, 13 cm, Druckguss, Z 1-2
Hela, Two Man Bob, W.-Germany, diecast, C 1-2
TPS, Police Porsche Highway Patrol, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Z 2+
TPS, Police Porsche Highway Patrol, Japan, tin, bat. drive defective, C 2+
HKN, SAS, Startendes Flugzeug, 16 cm, Blech, UW ok, staubig, Z 2
HKN, SAS, Plane Taking off, tin, cw ok, dusty, C 2
Schuco, Ingenico 5301, US Z. Germany, 22 cm, Blech, min. LM, Bodenplatte fehlt, Reifen mit Standschäden, Z 2-3
Schuco, Ingenico 5301, US Z. Germany, tin, min. paint d., bottom plate missing, tyres ...
Gama, Feuerwehr + Schuco, Oldtimer, W.-Germany, 18-37 cm, GemBw, bespielt, Z 2/2-
Gama, Fire Engine + Schuco, Vintage Car, W.-Germany, mixed constr., used, C 2/2-
Mayser, Hutschachtel, W.-Germany, 32x37 cm, Z 2
Mayser, Hatbox, W.-Germany, C 2
Menck, Bagger, Germany, 1:60, Kst, Okt Z 1, Z 1
Menck, Excavator, Germany, 1:60, plastic, box C 1, C 1
Corgi Toys, Heinkel Economy Car, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Heinkel Economy Car, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, Plymouth Sports Suburban, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Corgi Toys, Plymouth Sports Suburban, Great Britain, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Arnold, Hubschrauber Sabena No 5401, W.-Germany, 15 cm, Funtkion ok, Okt Z 2, Z 2+
Arnold, Helicopter Sabena No 5401, W.-Germany, function ok, box C 2, C 2+
Schuco, 2 Oldtimer + Studio, US Z. Germany + W.-Germany, 13-20 cm, Blech, UW 2x ok, Z 1-2
Schuco, 2 Vintage Cars + Studio, US Z. Germany + W.-Germany, tin, cw 2x ok, C 1-2
Märklin, Offener Güterwagen, Germany VK, Spur 1, Schwarzbereich neu lackiert
Märklin, Open Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, black area repainted
Märklin, Museumswagen 1990, Germany, Spur H0, Kst, Okt Z 1, selten!, Z 1
Märklin, Museum Wagon 1990, Germany, gauge H0, plastic, box C 1, rare!, C 1
Märklin, Lok R 880 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok., teilweise LM, Z 1-2
Märklin, Loco R 880 with Tender, Germany pw, gauge 0, cw ok., partially paint d., C 1-2
Märklin, 3 Signale, Germany VK, 12-28 cm, LM
Märklin, 3 Signals, Germany pw, paint d.
Space Ship X-100, Japan, 24 cm, Blech, LM, Z 2
Space Ship X-100, Japan, tin, paint d., C 2
Alps, Lenox Ave, Tänzer, Japan, 22 cm, GemBw, UW ok, Z 2+
Alps, Lneox Ave, Dancer, Japan, mixed constr., cw ok, C 2+
Gama, Eselskutsche, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Gama, Donkey Carriage, Germany pw, tin, function ok, C 1-
Alps, Drumming Clown "Carlie", Japan, 25 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-
Alps, Drumming Clown "Carlie", Japan, mixed constr., bat. drive not checked, box C 2-, C 1-
Schuco, Elektro Record 5555, W.-Germany, 32 cm, Kst, Okt Z 2+, optisch guter Zustand, Z 1-
Schuco, Elektro Record 5555, W.-Germany, plastic, box C 2+, visually good condition, C 1-
LKW, DDR, 36 cm, GemBw, Holz, LM, bespielt, Z 2-3
Truck, GDR, mixed constr., wood, C 2-3
Bing, Kühlwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2-
Bing, Refrigerator Car, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., C 2-
Bing, Trafohaus, Germany VK, 13x18 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Bing, Tranformer House, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-
Zinnfigur Kletternder Matrose im Mast, Germany VK, 5 cm, Z 1-2
Pewter Figure Climbing Sailor on Mast, Germany pw, C 1-2
Feuerwehr, DDR ?, 25 cm, LM, RS, Z 3
Fire Engine, GDR ?, paint d., rust d., C 3
Gescha, Segelboot, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gescha, Sailing Boat, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
MF 966, Crane Truck, China, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-.
MF 966, Crane Truck, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-
MS 750, Ruderboot "Yacht", China, 19 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
MS 750, Rowing Boat "Yacht", mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1-
MF 717, Dump Truck rot, China, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. Lm, Okt Z 1, Z 2+
MF 717, Dump Truck red, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 1, C 2+
MS 877, Rennboot, China, 20 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
MS 877, Race Boat, China, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1-
MF 959, Jeep, China, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
MF 959, Jeep, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 2+
MF 990, Crane Truck, China, 20 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
MF 990, Crane Truck, China, mixed constr., friction ok, box C 1-, C 1-
MS 868 Autotransporter + 3 Autos, China, 44 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 1-2
MS 868 Car Transporter + 3 Cars, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-3, C 1-2
Tippco, Flugzeug, W.-Germany, Blech, Friktion defekt, min. LM, Z 2
Tippco, Plane, W.-Germany, tin, friction defective, min. paint d., C 2
Emailleschild "Hotel Auto Club", 29x22,5 cm, Abplatzer, teilw. verkratzt, Z 2-
Enamel Sign "Hotel Auto Club", paint chipped off, part. scratched, C 2-
7 Zigarettendosen. 9-14 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1
7 Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1
6 Zigarettendosen, 9-17 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1
6 Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1
3 Tabak + Zigarettendosen, 10-11 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1/1-
3 Tobacco + Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1/1-
Nestor, 5 Zigarettendosen, 7-14 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1
Nestor, 5 Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1
8 Zigarettendosen, 9-14 cm, Blech, meist guter Zustand, Z 1-2
8 Cigarette Tin Cans, mostly good condition, C 1-2
Abdulla, 4 Zigarettendosen, 14 cm, Blech, sehr guter Zustand, Z 1
Abdulla, 4 Cigarette Tin Cans, very good condition, C 1
8 Zigarettendosen, 9-14 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
8 Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1-2
Turmac, 6 Zigarettendosen (25 er), 9,5-12 cm, GemBw, 1x beschriftet, meist guter Zustand
Turmac, 6 Cigarette Cans, mixed constr., 1x labelled, mostly good condition
Turmac, 4 Zigarettendosen (3x100 + 1x50), 13-15 cm, Blech, sehr guter Zustand, Z 1
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (3x100 + 1x50), very good condition, C 1
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x100 + 2x50), 15-16 cm, Blech, 1x min. LM, sehr guter Zustand, Z 1-2
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x100 + 2x50), 1x min. paint d., very good condition, C 1-2
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x50 + 2x100), 14-15 cm, Blech, min. LM, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x50 + 2x100), min. paint d., mostly very good condition, C 1-2
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x100 + 2x50), 14-15 cm, Blech, 1x LM, sehr guter Zustand, Z 1/2
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x100 + 2x50), 1x paint d., very good condition, C 1/2
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x100 + 2x50), 13-14 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1/1-
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x100 + 2x50), mostly very good condition, C 1/1-
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x100 + 2x50), 11-15 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x100 + 2x50), mostly very good condition, C 1
5 Zigarettendosen, 8-15 cm, Blech, 1x min. LM, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
5 Cigarette Tin Cans, 1x min. paint d., mostly very good condition, C 1-2
4 Zigarettendosen, 14-15 cm, Blech, teilw. LM, meist guter Zustand, Z 2
4 Cigarette Tin Cans, part. paint d., mostly good condition, C 2
Ophir, 2 Zigarettendosen, 12x15 + 10x15 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Ophir, 2 Cigarette Tin Cans, min. paint d., C 1-2
E.D. Laurens, Zigarettendose Tanagra, 11x14,5 cm, Blech, gefüllt mit Originalzigaretten, kleine Delle linke Seite, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
E.D. Laurens, Cigarette Tin Can Tanagra, filled wi...
16 Grammophonnadeldosen, 4-7 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, meist befüllt, Z 1-2
16 Gramophone Needle Boxes, tin, mostly very good condition, mostly filled, C 1-2
16 Grammophonnadeldosen, 5 cm, Blech, teilw. LM, meist guter Zustand, Z 1-2
16 Gramophone Needle Boxes, tin, part. paint d., mostly good condition, C 1-2
10 Grammophonnadeldosen, 5x Purophon 200 Piano + 5x Laubscher 100, 3,5x5 cm, Blech, in Kartons, sehr guter Zustand, Z 1
10 Gramophone Needle Boxes, 5x Purophon 200 Piano + 5x Laubscher 100, tin, in...
16 Grammophonnadeldosen, Paillard 200, 4x4,5 cm, Blech, meist guter Zustand, Z 2
16 Gramophone Needle Boxes, Paillard 200, tin, mostly good condition, C 2
Blechschild "Garagenhof" 60er Jahre, 72x46 cm, LM, Z 2-
Tin Plate Sign "Garagenhof" from the 60s, paint d., C 2-
Rollei, Kamera Rollei 16, W.-Germany, 11 cm, Z 1-
Rollei, Camera Rollei 16, W.-Germany, C 1-
Schuco, Piccolo Magirus, Muldenkipper + Walze, 1:90, Druckguss, LM, 1x Okt Z 2+, mit Mängeln, Original der 60er Jahre, Z 2-3
Schuco, Piccolo Magirus, Dump Truck + Roller, 1:90, diecast, paint d., 1...
Steiff, 2 Bären Petsy + Didly, 35 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, 2 Bears Petsy + Didly, box C 1.C 1
Steiff, 2 Bären, 32 + 35 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, 2 Bears, box C 1, C 1
Steiff, Musical Bär + Jackie 1953, 25 + 40 cm, Okt Z 1, Replika Bären, Z 1
Steiff, Musical Bear + Jackie 1953, box C 1, replica bears, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 17 cm, Papiermachee, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper mache, C 1
Steiff, Pluto Ornament + Eierwärmer Set Club 2002, neuwertig, Okt
Steiff, Pluto Ornament + Egg Warmer Kit Club 2002, as new, original box
Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär + Elefant, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 1/2, Bär auf Rädern, Z 1
Schuco, Bear Tricky + Game Kit Bear + Elephant, W.-Germany, function ok, box C 1/2, bear on whe...
Großes Konvolut Spielzeug (Köhler, Elastolin u.a.), Fundgrube, bitte besichtigen, teilw. Gebrauchsspuren
Large Bundle Toys (Köhler, Elastolin a.o.), treasure trove, please inspect, part. traces of ...
Solido u.a., 2x VW Käfer Polizei, Tekno Motor + Militär Jeep DDR, 10-25 cm, GemBw, gemischter meist guter Zustand, Z 2
Solido a.o., 2x VW Käfer Police, Tekno Engine + Military Jeep GDR, mixed const...
Hasbro, Rennwagen auf Startbox, W.-Germany, 20x26 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, starke Gebrauchsspuren, Z 2-
Hasbro, Racing Car on Starter Box, W.-Germany, plastic, bat. drive not checked, s...
Märklin, Mercedes Replika, 31 cm, Blech, Schiebemodell, Z 1
Märklin, Mercedes Replica, tin, without drive, C 1
Märklin, Lok RET 800, W.-Germany, Spur H0, Z 1-
Märklin, Loco RET 800, W.-Germany, gauge H0, C 1-
Märklin, Lok E 1835, W.-Germany, Spur H0, Z 1-
Märklin, Loco E 1835, W.-Germany, gauge H0, C 1-
Märklin, Postwagen 18761, Germany VK, Spur 1, min. LM, 2 Treppen verzogen, sonst guter Zustand
Märklin, Post Wagon 18761, Germany pw, gauge 1, min. paint d., 2 stairs deformed, otherwise good condi...
Bing, Personen + Gepäckwagen, Germany VK, Spur 1, 23 cm, Blech, min. LM, Schlussbeleuchtung bei Personenwagen ergänzt, Z 2
Bing, Passenger + Baggage Car, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., re...
Elastolin, Heer Fahnenträger (Italien) , Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Army Standard Bearer (Italy), Germany pw, out of composite, C 1
Elastolin, Heer Fahnenträger (Kolumbien), Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Elastolin, Army Standard Bearer (Colombia), Germany pw, out of composite, min. paint d., C 1-2
Lineol, Infanterie Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2
Lineol, Infantry Standard Bearer, Germany pw, out of composite, C 2
Lineol, Infanterie Fahnenträger (Sachsen), Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2
Lineol, Infantry Standard Bearer (Saxony), Germany pw, out of composite, paint d., C 2