MF 972, Wrecker Truck, China, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, min. farblich ausgebessert, Z 2+
Rock & Graner, 2 Behälter, Germany VK, 10-11 cm, Blech, LM
Rock & Graner, 2 Container, Germany pw, tin, paint d.
Biller, Flughafen Spiel mit startendem Flugzeug, W.-Germany, 32 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
Schuco, BMW 3.0 CSL, W.-Germany, 30 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Schuco, BMW 3.0 CSL, W.-Germany, plastic, function not checked, C 1-2
Lehmann, Klettermäuse, Germany VK, 36 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Lehmann, Climbing Mice, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2
Steiff, Arche mit 2 Elefanten + Affe auf Roller, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Ark with 2 Elephants + Monkey on Scooter, W.-Germany, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz "Rekordwagen", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, 2 Rennwagen, 37 + 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 2 Racing Cars, tin, cw ok, box C 1, C 1
KO, Jupiter Flying Saucer, Japan, 20 cm, GemBw, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
KO, Jupiter Flying Saucer, Japan, mixed constr., drive ok, box C 2, C 1
Modern Toys, Space Ship X 8, 22 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Modern Toys, Space Ship X 8, mixed constr., bat. drive ok, box C 1, C 1
Mettoy, Mechanical Race Car, Great Britain, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-
Mettoy, Mechanical Race Car, Great Britain, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-
Tippco, 2x Walze, US Z. Germany, 20/22 cm, Blech, 2x UW ok, min. LM, Okt Z 1-2 / 2 (1 Loch), 1x min. verbeult, Z 2-/2
Blechschild "Continental Absätze", 36x51 cm, min. LM, Hersteller Hoffmann/Thun, guter Zustand, Z 1-2
38 Zigarettenpapier Schachteln, 6-8 cm, Pappe, meist sehr guter Zustand
38 Cigarette Paper Boxes, out of paperboard, mostly very good condition
Porsche, Sonnenbrille, Box 8x8 cm, Okt Z 2+, 80er Jahre, Serial No CI 9413, Z 1
Porsche, Sunglasses, box C 2+, from the 80s, serial No CI 9413, C 1
Heubach, Modepuppe, Germany VK, 28 cm, Okt, min. Altersspuren, guter Originalzustand, Z 1-
Heubach, Fashion Doll, Germany pw, original box, min. traces of usage, good original condition, C 1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 33 cm, Papermachee mit Stoffüberzug, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper machee with cover out of fabric, C 1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann in rotem Filzmantel mit Schlitten, Germany VK, 30 cm, Papiermachee + Holz, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 16,5 cm, Pappmachee, Okt Z 1, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, papermache, box C 1, C 1-
Konvolut Feuerwehrautos, 11-36 cm, Blech, 2x defekt, Z2-/4
Bundle Fire Engine Cars, tin, 2x defective, C 2-/4
Bing, Fahrkartenautomat, 26 cm, Blech, LM, Z 2-
Bing, Ticket Machine, tin, paint d.,C 2-
Märklin, Lok 34158, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Loco 34158, W.-Germany, gauge H0, box C 2, C 1
Märklin, Lok + 9 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Blech, LM, Z 3-4
Märklin, Loco + 9 Wagons, W.-Germany, gauge H0, tin, paint d., C 3-4
Elastolin, Lineol, Lagerleben, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1/1-
Elastolin, Lineol, Camp Life, Germany pw, composite, C 1/1-
Lineol, Blomberg mit Marschallstab, Germany VK, 8 cm, Masse, Z 1
Lineol, Blomberg with Marshall's Stick, Germany pw, out of composite, C 1
MS Brandenburg, Raketen Transporter, DDR, 60 cm, Kst, Z 2+
MS Brandenburg, Rocket Transporter, GDR, plastic, C 2+
Marx, Moon Patrol Helicopter, Japan, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Marx, Moon Patrol Helicopter, Japan, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Tippco, Reisebus TC 917, W.-Germany, 28 cm, GemBw, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Tippco, Touring Coach TC 917, W.-Germany, mixed constr., friction ok, original box, C 1-2
Kellermann, Porsche 911 mit blauen Sitzen, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, min. Lagerspuren, Z 1-
Kellermann, Mercedes SL, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, Mercedes SL, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Köhler, Frosch + Pickvogel, US Z. Germany, 5-8 cm, Blech, UW ok, Werbemodelle "Linde", Z 1-
Köhler, Frog + Bird, US Z. Germany, tin, cw ok, advertising Models "Linde", C 1-
Marx, Wild Fire Man, Feuerwehr Crazy Jeep "Smokey Sam", USA, 17 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Marx, Wild Fire Man, Fire Engine Crazy Jeep "Smokey Sam", USA, mixed constr., cw ok, C 1-
Masudaya, Prairie Jeep, Japan, 16 cm, Kst, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Masudaya, Prairie Jeep, Japan, plastic, cw ok, min. paint d., box C 2, C 1-
Schuco, Mädchen in Tracht, Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2
Schuco, Maiden with Traditional Costume, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Tanzbär, Germany, 13 cm, ohne Funktion, Z 1-2
Schuco, Dancing Bear, Germany, without function, C 1-2
Gama, Opel Kadett Rallye, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Gama, Opel Kadett Rallye, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Bing, Lagerhaus, Germany VK, 17x28 cm, Blech, min. LM, Z 2
Bing, Storehouse, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Märklin, Speisewagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Penny Toy, Schiff, Germany VK, 11 cm, Blech, LM, Mastspitze + Leitern ersetzt
Penny Toy, Ship, tin, paint d., top of the mast + ladders replaced
Steiff, 3 Ninrod Bären + Giengen Teddybären Set, W.-Germany, Boxen 28 + 40 cm, Okt Z 1-/2+, Z 1
Steiff, 3 Ninrod Bears + Gienger Teddy Bear Kit, W.-Germany, box C 1-/2+, C 1
Bing, Bogenlampe, Germany VK, 34 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 1-
Bing, Arc Lamp, Germany pw, tin, min. paint d., original box, C 1-
Märklin, Hochbordwagen 1889/0 uralt, Germany VK, 13 cm, Blech, LM, mit 4 Milchkannen, min. farblich ausgebessert, Z 2-
Tippco, Stromlinienfahrzeug, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco, Streamline Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Tippco, Geschütz + 2 Soldaten, selten!, Germany VK, 15 cm, Blech, min. LM, min. ausgebessert, kann mit Kugeln schießen, Z 2
Yonezawa, Crazy Clown Car mit Kopfmechanismus, Japan, 11 cm, Blech, Funtkion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Yonezawa, Crazy Clown Car with Head Mechanism, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Blechschild " D.Andreis Savon Le Plumeau", 35x50 cm, min. LM, guter Zustand, Z 1-
Tin Plate Sign " D.Andreis Savon Le Plumeau", min. paint d., good condition, C 1-
Voisin et Mayenobe, Pendeluhr, France, 24 cm Durchmesser Zifferblatt, Funktion ok, kein Versand
Voisin et Mayenobe, Pendulum Clock, France, function ok, no shipping
Ehret a Liquepierre, Pendeluhr, France, 24 cm Zifferblatt, Funktion ok, kein Versand
Ehret a Liquepierre, Pendulum Clock, France, function ok, no shipping
L. Vayziere, Pendeluhr, France, 23 cm Durchmesser Zifferblatt, Funktion ok, kein Versand
L. Vayziere, Pendulum Clock, France, function ok, no shipping
Corgi Toys, "Smith's" Icecream Van, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, 2x Oldsmobile Super 88, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Stromlinienwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, neu lackiert
Märklin, Streamline Vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, repainted
Großes Wiking Konvolut, W.-Germany, 1:87, Kst, umfangreich, meist sehr guter Zustand
Steiff + Käthe Kruse, Ursulus Bär + Puppe, W.-Germany, 22 + 32 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff + Käthe Kruse, Ursulus Bear + Doll, W.-Germany, box C 1, C 1
Schuco, Konvolut Christmas Special: 10 Piccolos, Examico 4001, Studio III, Mercedes u.a., meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Märklin, Reichspost Wagen mit Briefmarke, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Car "Reichspost" with Stamp, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Reichspostauto 1989 in rot-schwarz, 40 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Car "Reichspost" red-black coloured, tin, cw ok, box C 2, C 1
Märklin, Tankwagen 1993 Replika, 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Tank Wagon 1993 Replica, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Pferdestall mit 2 Pferden + Wagen, 51x28 cm, Holz, Gebrauchsspuren, Z 2-
Horse Stable with 2 Horses + Wagon, out of wood, traces of usage, C 2-
Sturmgeschütz + Panzer, 20 cm, Druckguss, min. LM, Z 2+
Assault Gun + Tank, diecast, min. piant d., C 2+
Elastolin, Tunnel 18201, Germany VK, 37 cm, Masse, teilw. rissig, Z 2-
Elastolin, Tunnel 18201, Germany pw, composite, part. cracked, C 2-
Hausser, Elastolin Tunnel, Germany VK, 26 cm, Masse, teilw. rissig
Hausser, Elastolin Tunnel, Germany pw, out of composite, part. brittle
Märklin, SEH 800 + 1 Wagen, W.-Germany, Spur H0, LM, Z 2-/3
Marx, Train Set + Schienen, USA, Spur 0, Blech, UW nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 2
Marx, Train Kit + Tracks, USA, gauge 0, tin, cw not checked, box C 2-, C 2
Heyde, 3 Matrosen + 2 Zivilisten, Germany VK, 5 cm, Zinn, Z 2+
Heyde, 3 Sailors + 2 Civilians, Germany pw, out of pewter, C 2+
Märklin, 2 Fahnen, 9 cm, min. LM, Z 2
Märklin, 2 Flags, min. paint d., C 2
Daiya, Lunar Loop, Japan, 36 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1-2
Daiya, Lunar Loop, Japan, plastic, box C 2, C1-2
Triang, Johnny Astro, England, 44x38 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Triang, Johnny Astro, England, mixed constr., box C 1-, C 1
Godtron Roboter Set + Robot Car, Taiwan, Box 37x52 + 23x28 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Godtron Robot Kit + Robot Car, Taiwan, mixed constr., box C 1-, C 1
Modern Toys, Space Patrol X 15, Japan, Blech, Funktion ok, LM, Reprobox, Z 2
Modern Toys, Space Patrol X 15, Japan, tin, function ok, paint d., reprobox, C 2
Bandai, Rennwagen "Rocket Car 54", Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 2+
Bandai, Racing Car "Rocket Car 54", Japan, tin, friction ok, box C 1, C 2+
Issmeyer, Cabriolet, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW defekt, LM, Fahrer fehlt
Issmeyer, Convertible, Germany p, tin, cw defective, paint d.,driver missing
Schuco, Ingenico 5311 + Carreto Anhänger 5330, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Z 2+
Schuco, Ingenico 5311 + Carreto Trailer 5330, US Z. Germany, tin, drive not checked, C 2+
Distler, Tankstelle + Studebaker, W.-Germany, Box 15,5x17,5 cm, GemBw + Blech, Z 1
Distler, Petrol Station + Studebaker, W.-Germany, mixed constr. + tin, C 1
Kellermann, Abschleppwagen 384, W.-Germany, 14 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, Dump Truck 384, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Arnold, Flying Wonder, W.-Germany, GemBw, Funktion ok, Okt Z 2-, Z 2+
Arnold, Flying Wonder, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C 2-, C 2+
Hammerer & Kühlwein, Überschlag Affe, US Z. Germany, 8 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Hammerer & Kühlwein, Rollover Monkey, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Microracer Prototyp, UW ok, 1 Rad brüchig, Z 1-2
Schuco, Microracer Prototype, cw ok, 1 wheel brittle, C 1-2
Marx, Sheriff Sam the crazy Cowboy, 15 cm, Blech, UW schwergängig, Okt Z 2+, optisch sehr guter Zustand, Z 1
Kibri, Esso Tankstelle + Zapfsäule + Zubehör, W.-Germany, 22x29 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 3+
Kibri, Esso Petrol Station + Petrol Pump + Accessories, W.-Germany, tin, function ok, paint d., C 3+
Märklin, Badezimmer, Germany VK, 32x23,5 cm, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Bath Room, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Baukastenauto Set, France, Box 42x29 cm, Druckguss, Okt Z 2, komplett ?
Construction Car Kit, France, diecast, box C 2, complete ?
Schaukel Kutsche, 100 cm, Blech, LM, Z 2-
Swing Carriage, tin, paint d., C 2-
Penny Toy, Raddampfer, Germany VK, 9,5 cm, Blech, Antrieb ok, LM
Penny Toy, Paddle Steamer, Germany pw, tin, drive ok, paint d.
JNF, Rennwagen "Solo", W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2
JNF, Racing Car "Solo", W.-Germany, tin, drive not checked, min. paint d., C 2
Schuco, Yes No Affe, W.-Germany, 50 cm, Funktion ok, Z 1-
Schuco, Yes No Monkey, W.-Germany, function ok, C 1-
2 Pennytoy Schiffe, Germany VK, 7 +10 cm, Blech, LM, Z 2-3
2 Pennytoy Ships, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Göso, Feuerwehr, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, 1 Seite ausgeblichen, sonst sehr guter Zustand
Meier, Penny Toy Lieferwagen mit Schaf, Germany VK, 9 cm, Blech, LM, sonst guter Zustand
Meier, Penny Toy Delivery Van with Sheep, Germany pw, tin, paint d., otherwise good condition