Schuco, Purzel Maus, Germany, 12 cm, UW ok, Z 1-
Schuco, Tumbling Mouse, Germany. cw ok, C 1-
De Luxe Toy, Rocket Base USA, England, 40x37 cm, Kst, Okt Z 2-3, min. LM, bitte besichtigen, Z 2-3
De Luxe Toy, Rocket Base USA,England, plastic, box C 2-3, min. paint d., please inspect, C 2-3
Moon Prospector, Hong Kong, 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-
Moon Prospector, Hong Kong, plastic, bat.drive ok, box C 2+, C 1-
Zinnfigur Matrose auf Motorrad, Germany VK, 7,5 cm, min. LM, Z 2
Pewter Figure Sailor on Motorbike, Germany pw, min. paint d., C 2
Märklin, Stabil ?, 2 Baukastenmotoren, 17 - 18 cm, Metall, UW ok, altersbedingte Gebrauchsspuren
Märklin, Stabil ?, 2 Construction Kit Engines, metal, cw ok, traces of usage due to age
Märklin, 2x Porsche 356, W.-Germany, 1:43, Druckguss, 1x neu lackiert, 1x Z 1
Märklin, 2x Porsche 356, W.-Germany, 1:43, diecast, 1x repainted, 1x C 1
Corgi Toys, Citroen Safari Olympics 1964, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, mit Figur, Z 1-
Corgi Toys, Citroen Safari Olympics 1964, Great Britain, 1:43, diecast, min. paint d., bo...
2 Celluloid Figuren Tänzerin + Eisbär, Japan, 12-14 cm, 1x GemBw, Altersspuren, Z 2-3
2 Figures out of Celluloide Dancer + Ice Bear, Japan, mixed constr., traces of age, C 2-3
Siku, Rennwagen, W.-Germany, 26 cm, Kst, Friktion ok, Chassis verzogen, Hinterachse blockiert, Z 2-3
Siku, Racing Car, W.-Germany, plastic, friction ok, chassis deformed, rear axle blocked, C 2-3
Crazy Cowboy Car, Great Britain, 17 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-4
Crazy Cowboy Car, Great Britain, tin, cw ok, paint d.,rust d., C 3-4
Crazy Cowboy Car, Great Britain, 21 cm, Blech, UW defekt, starke LM, 1 Rad lose, Z 3-4
Crazy Cowboy Car, Great Britain, tin, cw defective, severe paint d., 1 wheel loose, C 3-4
Kellermann, Traktor, W.-Germany, 9 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Kellermann, Tractor, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Ziss, Deutz Traktor Werbemodell, W.-Germany, 11 cm, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-
Ziss, Deutz Tractor Advertising Model, W.-Germany, diecast, box C 2+, C 1-
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 28 cm, Blech, LM, Z 3+
Tippco, Fire Engine, US Z. Germany, tin, paint d., C 3+
Köhler, 4 Katzen, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, funktionbedingte LM, Z 2+/2-
Köhler, 4 Cats, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d. due to function, C 2+/2-
Biller, Dock Yard Crane, W.-Germany, 21 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+
Biller, Dock Yard Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2-3, C 2+
Tippco/Wagner, Flugzeug D-ABOV + Geschenk Set Caravelle, W.-Germany, 23+38 cm, Blech, Bat.Antrieb ok, 1x LM, 1x Okt Z 1, 2x Z 2
Tippco/Wagner, Plane D-ABOV + Gift Set Caravelle, W.-Germany, tin, ...
Sankei, Animal Circus, Zelt mit Maus, Japan, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Sankei, Animal Circus, Tent with Mouse, Japan, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Köhler, Tanzbär, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, Z 1
Köhler, Dancing Bear, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Wüco, Rennwagen Nr. 570, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, 1 Arm des Fahrers abgebrochen, sonst Z 2+
Wüco, Racing Car No 570, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., bo...
Elastolin, Infanterie Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-
Elastolin, Infantry Standard Bearer, Germany pw, out of composite, C 1-
Lineol, Infanterie Fahnenträger (Sachsen), Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2
Lineol, Infantry Standard Bearer (Saxony), Germany pw, out of composite, paint d., C 2
Lineol, Infanterie Fahnenträger, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2
Lineol, Infantry Standard Bearer, Germany pw, out of composite, C 2
Elastolin, Heer Fahnenträger (Kolumbien), Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Elastolin, Army Standard Bearer (Colombia), Germany pw, out of composite, min. paint d., C 1-2
Elastolin, Heer Fahnenträger (Italien) , Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Army Standard Bearer (Italy), Germany pw, out of composite, C 1
Bing, Personen + Gepäckwagen, Germany VK, Spur 1, 23 cm, Blech, min. LM, Schlussbeleuchtung bei Personenwagen ergänzt, Z 2
Bing, Passenger + Baggage Car, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., re...
Märklin, Postwagen 18761, Germany VK, Spur 1, min. LM, 2 Treppen verzogen, sonst guter Zustand
Märklin, Post Wagon 18761, Germany pw, gauge 1, min. paint d., 2 stairs deformed, otherwise good condi...
Märklin, Lok E 1835, W.-Germany, Spur H0, Z 1-
Märklin, Loco E 1835, W.-Germany, gauge H0, C 1-
Märklin, Lok RET 800, W.-Germany, Spur H0, Z 1-
Märklin, Loco RET 800, W.-Germany, gauge H0, C 1-
Märklin, Mercedes Replika, 31 cm, Blech, Schiebemodell, Z 1
Märklin, Mercedes Replica, tin, without drive, C 1
Hasbro, Rennwagen auf Startbox, W.-Germany, 20x26 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, starke Gebrauchsspuren, Z 2-
Hasbro, Racing Car on Starter Box, W.-Germany, plastic, bat. drive not checked, s...
Solido u.a., 2x VW Käfer Polizei, Tekno Motor + Militär Jeep DDR, 10-25 cm, GemBw, gemischter meist guter Zustand, Z 2
Solido a.o., 2x VW Käfer Police, Tekno Engine + Military Jeep GDR, mixed const...
Großes Konvolut Spielzeug (Köhler, Elastolin u.a.), Fundgrube, bitte besichtigen, teilw. Gebrauchsspuren
Large Bundle Toys (Köhler, Elastolin a.o.), treasure trove, please inspect, part. traces of ...
Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär + Elefant, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 1/2, Bär auf Rädern, Z 1
Schuco, Bear Tricky + Game Kit Bear + Elephant, W.-Germany, function ok, box C 1/2, bear on whe...
Steiff, Pluto Ornament + Eierwärmer Set Club 2002, neuwertig, Okt
Steiff, Pluto Ornament + Egg Warmer Kit Club 2002, as new, original box
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 17 cm, Papiermachee, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper mache, C 1
Steiff, Musical Bär + Jackie 1953, 25 + 40 cm, Okt Z 1, Replika Bären, Z 1
Steiff, Musical Bear + Jackie 1953, box C 1, replica bears, C 1
Steiff, 2 Bären, 32 + 35 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, 2 Bears, box C 1, C 1
Steiff, 2 Bären Petsy + Didly, 35 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, 2 Bears Petsy + Didly, box C 1.C 1
Schuco, Piccolo Magirus, Muldenkipper + Walze, 1:90, Druckguss, LM, 1x Okt Z 2+, mit Mängeln, Original der 60er Jahre, Z 2-3
Schuco, Piccolo Magirus, Dump Truck + Roller, 1:90, diecast, paint d., 1...
Rollei, Kamera Rollei 16, W.-Germany, 11 cm, Z 1-
Rollei, Camera Rollei 16, W.-Germany, C 1-
Blechschild "Garagenhof" 60er Jahre, 72x46 cm, LM, Z 2-
Tin Plate Sign "Garagenhof" from the 60s, paint d., C 2-
16 Grammophonnadeldosen, Paillard 200, 4x4,5 cm, Blech, meist guter Zustand, Z 2
16 Gramophone Needle Boxes, Paillard 200, tin, mostly good condition, C 2
10 Grammophonnadeldosen, 5x Purophon 200 Piano + 5x Laubscher 100, 3,5x5 cm, Blech, in Kartons, sehr guter Zustand, Z 1
10 Gramophone Needle Boxes, 5x Purophon 200 Piano + 5x Laubscher 100, tin, in...
16 Grammophonnadeldosen, 5 cm, Blech, teilw. LM, meist guter Zustand, Z 1-2
16 Gramophone Needle Boxes, tin, part. paint d., mostly good condition, C 1-2
16 Grammophonnadeldosen, 4-7 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, meist befüllt, Z 1-2
16 Gramophone Needle Boxes, tin, mostly very good condition, mostly filled, C 1-2
E.D. Laurens, Zigarettendose Tanagra, 11x14,5 cm, Blech, gefüllt mit Originalzigaretten, kleine Delle linke Seite, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
E.D. Laurens, Cigarette Tin Can Tanagra, filled wi...
Ophir, 2 Zigarettendosen, 12x15 + 10x15 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Ophir, 2 Cigarette Tin Cans, min. paint d., C 1-2
4 Zigarettendosen, 14-15 cm, Blech, teilw. LM, meist guter Zustand, Z 2
4 Cigarette Tin Cans, part. paint d., mostly good condition, C 2
5 Zigarettendosen, 8-15 cm, Blech, 1x min. LM, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
5 Cigarette Tin Cans, 1x min. paint d., mostly very good condition, C 1-2
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x100 + 2x50), 11-15 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x100 + 2x50), mostly very good condition, C 1
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x100 + 2x50), 13-14 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1/1-
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x100 + 2x50), mostly very good condition, C 1/1-
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x100 + 2x50), 14-15 cm, Blech, 1x LM, sehr guter Zustand, Z 1/2
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x100 + 2x50), 1x paint d., very good condition, C 1/2
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x50 + 2x100), 14-15 cm, Blech, min. LM, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x50 + 2x100), min. paint d., mostly very good condition, C 1-2
Turmac, 4 Zigarettendosen (2x100 + 2x50), 15-16 cm, Blech, 1x min. LM, sehr guter Zustand, Z 1-2
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (2x100 + 2x50), 1x min. paint d., very good condition, C 1-2
Turmac, 4 Zigarettendosen (3x100 + 1x50), 13-15 cm, Blech, sehr guter Zustand, Z 1
Turmac, 4 Cigarette Tin Cans (3x100 + 1x50), very good condition, C 1
Turmac, 6 Zigarettendosen (25 er), 9,5-12 cm, GemBw, 1x beschriftet, meist guter Zustand
Turmac, 6 Cigarette Cans, mixed constr., 1x labelled, mostly good condition
8 Zigarettendosen, 9-14 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
8 Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1-2
Abdulla, 4 Zigarettendosen, 14 cm, Blech, sehr guter Zustand, Z 1
Abdulla, 4 Cigarette Tin Cans, very good condition, C 1
8 Zigarettendosen, 9-14 cm, Blech, meist guter Zustand, Z 1-2
8 Cigarette Tin Cans, mostly good condition, C 1-2
Nestor, 5 Zigarettendosen, 7-14 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1
Nestor, 5 Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1
3 Tabak + Zigarettendosen, 10-11 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1/1-
3 Tobacco + Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1/1-
6 Zigarettendosen, 9-17 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1
6 Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1
7 Zigarettendosen. 9-14 cm, Blech, meist sehr guter Zustand, Z 1
7 Cigarette Tin Cans, mostly very good condition, C 1
Emailleschild "Hotel Auto Club", 29x22,5 cm, Abplatzer, teilw. verkratzt, Z 2-
Enamel Sign "Hotel Auto Club", paint chipped off, part. scratched, C 2-
Tippco, Flugzeug, W.-Germany, Blech, Friktion defekt, min. LM, Z 2
Tippco, Plane, W.-Germany, tin, friction defective, min. paint d., C 2
MS 868 Autotransporter + 3 Autos, China, 44 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 1-2
MS 868 Car Transporter + 3 Cars, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-3, C 1-2
MF 990, Crane Truck, China, 20 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
MF 990, Crane Truck, China, mixed constr., friction ok, box C 1-, C 1-
MF 959, Jeep, China, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
MF 959, Jeep, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 2+
MS 877, Rennboot, China, 20 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
MS 877, Race Boat, China, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1-
MF 717, Dump Truck rot, China, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. Lm, Okt Z 1, Z 2+
MF 717, Dump Truck red, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 1, C 2+
MS 750, Ruderboot "Yacht", China, 19 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
MS 750, Rowing Boat "Yacht", mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1-
MF 966, Crane Truck, China, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-.
MF 966, Crane Truck, China, tin, friction ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-
Gescha, Segelboot, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gescha, Sailing Boat, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Feuerwehr, DDR ?, 25 cm, LM, RS, Z 3
Fire Engine, GDR ?, paint d., rust d., C 3
Zinnfigur Kletternder Matrose im Mast, Germany VK, 5 cm, Z 1-2
Pewter Figure Climbing Sailor on Mast, Germany pw, C 1-2
Bing, Trafohaus, Germany VK, 13x18 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Bing, Tranformer House, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-
Bing, Kühlwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2-
Bing, Refrigerator Car, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., C 2-
LKW, DDR, 36 cm, GemBw, Holz, LM, bespielt, Z 2-3
Truck, GDR, mixed constr., wood, C 2-3
Schuco, Elektro Record 5555, W.-Germany, 32 cm, Kst, Okt Z 2+, optisch guter Zustand, Z 1-
Schuco, Elektro Record 5555, W.-Germany, plastic, box C 2+, visually good condition, C 1-
Alps, Drumming Clown "Carlie", Japan, 25 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-
Alps, Drumming Clown "Carlie", Japan, mixed constr., bat. drive not checked, box C 2-, C 1-
Gama, Eselskutsche, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Gama, Donkey Carriage, Germany pw, tin, function ok, C 1-
Alps, Lenox Ave, Tänzer, Japan, 22 cm, GemBw, UW ok, Z 2+
Alps, Lneox Ave, Dancer, Japan, mixed constr., cw ok, C 2+
Space Ship X-100, Japan, 24 cm, Blech, LM, Z 2
Space Ship X-100, Japan, tin, paint d., C 2
Märklin, 3 Signale, Germany VK, 12-28 cm, LM
Märklin, 3 Signals, Germany pw, paint d.
Märklin, Lok R 880 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok., teilweise LM, Z 1-2
Märklin, Loco R 880 with Tender, Germany pw, gauge 0, cw ok., partially paint d., C 1-2
Märklin, Museumswagen 1990, Germany, Spur H0, Kst, Okt Z 1, selten!, Z 1
Märklin, Museum Wagon 1990, Germany, gauge H0, plastic, box C 1, rare!, C 1
Märklin, Offener Güterwagen, Germany VK, Spur 1, Schwarzbereich neu lackiert
Märklin, Open Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, black area repainted
Schuco, 2 Oldtimer + Studio, US Z. Germany + W.-Germany, 13-20 cm, Blech, UW 2x ok, Z 1-2
Schuco, 2 Vintage Cars + Studio, US Z. Germany + W.-Germany, tin, cw 2x ok, C 1-2
Arnold, Hubschrauber Sabena No 5401, W.-Germany, 15 cm, Funtkion ok, Okt Z 2, Z 2+
Arnold, Helicopter Sabena No 5401, W.-Germany, function ok, box C 2, C 2+
Corgi Toys, Plymouth Sports Suburban, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Corgi Toys, Plymouth Sports Suburban, Great Britain, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Corgi Toys, Heinkel Economy Car, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Heinkel Economy Car, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Menck, Bagger, Germany, 1:60, Kst, Okt Z 1, Z 1
Menck, Excavator, Germany, 1:60, plastic, box C 1, C 1
Mayser, Hutschachtel, W.-Germany, 32x37 cm, Z 2
Mayser, Hatbox, W.-Germany, C 2
Gama, Feuerwehr + Schuco, Oldtimer, W.-Germany, 18-37 cm, GemBw, bespielt, Z 2/2-
Gama, Fire Engine + Schuco, Vintage Car, W.-Germany, mixed constr., used, C 2/2-