Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, umfangreich, Fundgrube, Kst, LM, teilw. Mängel, teilw. verglast, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Vehicles, W.-Germany, 1:90, exte...
Göso, Non Stop Kurven Bahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 3 (Laschen geklebt), mit Schlüssel + 2 Wagen, Z 2-
Göso, Non Stop Curved Track, US Z. Germany, tin, cw ok, part. paint d., ...
Schuco, Holländer mit Geige, Holländer mit Kind + Holländer mit Trommel, Germany, 14-15 cm, GemBw, UW ok, Z 1-2
Schuco, Dutch Man with Violin, Dutch Man with Child + Dutch Man with Drum, Germany, ...
Arnold, Bäderdampfer 2090, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, 1 Fahne fehlt, Z 2-
Arnold, Steamer 2090, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2, 1 flag missing, C 2-
Lehmann, Reise Onkel, Germany VK, 14 cm, Blech, UWok, min. LM, Z 2
Lehmann, Reise Onkel, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
TN, Mod Monster Frankenstein, Japan, 33 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
TN, Mod Monster Frankenstein, Japan, mixed constr., bat. drive ok, box C 1, C 1
Schuco, Feuerwehr 6080, W.-Germany, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, mit 3 Figuren + Suchscheinwerfer, 2x ohne Füße, Z 2-
Schuco, Fire Engine 6080, W.-Germany, tin, function not checked, p...
Bing, Feuerwehr, Germany VK, 57 cm, Blech, altersbedingte LM, RS, Schiebemodell um 1920, Z 3
Bing, Fire Engine, Germany pw, tin, paint d. due to age, rust d., without drive, around 1920, C 3
Märklin Reproduktion, Bedürfnisanstalt, Germany VK, 19x9 cm, Blech
Märklin Reproduction, Toilet, Germany pw, tin
Schuco, Construction Anhänger 6061, W.-Germany, 18 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Construction Trailer 6061, W.-Germany, plastic, box C 1-, C 1
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, blau metallic/weiß creme, 14,5 cm, selten, top Zustand, UW ok
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, metallic blue/creamy white, rare, top condition, cw ok
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, 15 cm, Grün metallic, UW ok, selten, top Zustand
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, metallic green. cw ok, rare, top condition
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, 14,5 cm, grün metallic/weiß creme, UW ok, seltene Farbe, top Zustand
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, metallic green/creamy white, cw ok, rare colour, top cond...
Märklin, Viehwagen, Germany VK, Spur 0, 16,5 cm, Blech, schöner Originalzustand, Z 1
Märklin, Cattle Car, Germany pw, gauge 0, tin, nice original condition, C 1
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Z 1
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, tin, C 1
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, blau metallic, 15 cm. seltene Version, UW ok, Z 1
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, metallic blue, rare version, cw ok, C 1
Falk, Stationäres Lokomobil, Germany VK, 21,5x13 cm, Kessel 8x21 cm, min. LM, schöner Originalzustand
Falk, Stationary Locomobile, Germany pw, min. paint d., nice original condition
Sanchis, Lastenmotorrad No 178 "Motocarro", Spain, 23 cm, Kst, Friktion schwergängig, min. LM, Okt Z 1-, grün glänzend, Z 1-2
Sanchis, Delivery Motorbike No 178 "Motocarro", Spain, plastic, frictio...
Märklin, Mannschaftswagen + 2 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, teilw. Guss-Schäden
Märklin, Personnel Carrier + 2 Guns, Germany pw, 1:43, diecast, cast part. damaged
Distler, Lilliput Auto mit Werbedisplay, Germany, 7 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Distler, Lilliput Car + Advertising Display, Germany, tin, cw ok, C 2+
Märklin, 18 Bücher "Technisches Spielzeug im Wandel der Zeit", No 1-15, 2x No 14 + 2 Bände "Der Modelleisenbahner", guter Zustand, min. Gebrauchsspuren, Z 1-2
Märklin, 18 Books "Technisches Spielze...
Nomura, TN, Rolls Royce Mystery Action Car, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, RS am Batteriefach, Okt Z 2, Z 2-
Nomura, TN, Rolls Royce Mystery Action , Japan, tin, bat.drive ok, min. ...
Distler, Clowns auf Wippe, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Wippe restauriert, Z 2
Distler, Clowns on Rocker, Germany pw, tin, cw ok, rocker restored, C 2
Huki, Pennytoy Motorrad K-133, Germany, 11,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Huki, Pennytoy Motorbike K-133, Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Reprobox, Z 2
Distler, Porsche, W.-Germany, tin, bat. drive ok, min. paint d., reprobox, C 2
Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, 28 cm, Blech, min. ausgebessert, Z 2+
Schuco, Fire Engine, W.-Germany, tin, min. refinished, C 2+
Schoenner, Storchbein Spiritus Dampflok 117 L (1900-1905), Germany VK, Spur 1, Wasserstandglas fehlt
Schoenner, Storchbein Spirit Steam Engine 117 L (1900-1905), Germany pw, gauge 1, water level g...
Märklin, SK 800 Lok mit Tender + 3 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1-2, Z 2+
Märklin, SK 800 Loco with Tender + 3 Wagon, W.-Germany, gauge H0, box C 1-2, C 2+
7 Bände "Die anderen Nürnberger: Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", sehr guter Zustand, Z 1
7 Volumes "Die anderen Nürnberger: Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", very go...
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, 11 cm, Druckguss, Z 2+
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, diecast, C 2+
Lehmann, Tänzer OH MY, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Lehmann, Dancer OH MY, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, 29 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, mit Besatzung, Z 1-
Schuco, Fire Engine, W.-Germany, tin, drive not checked, with crew, C 1-
Schuco, Cabaret, 60x58 cm aufgebaut, Holz, min. LM, Z 2
Schuco, Cabaret, out of wood, min. paint d., C 2
Märklin, Karussell Replika 90er Jahre, W.-Germany, 57 cm, Okt, Z 1
Märklin, Carousel Replica from the 90s, W.-Germany, original box, C 1
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Schuco, Ingenico 5311 Cabriolet mit Zubehör, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 2-, Z 1
Schuco, Ingenico 5311 Convertible with Accessories, US Z. Germany, tin, box C 2-, C 1
Lehmann, Motorkutsche, Germany VK, 13 cm, Blech, LM an den Rädern, sonst sehr guter Zustand
Lehmann, Motorized Carriage, Germany pw, tin, paint d. on wheels, otherwise very good condition
Tippco, Halbkette + 5 Soldaten, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Half Track Vehicle + 5 Soldiers, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Motorrad Spiel mit 2 Motorrädern, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Motorbike Game with 2 Motorbikes, tin, cw + function ok, box C 1-2, C 1
Schuco, 2 Solisto Clowns Geiger + Trommler, US Z. Germany, 11-12 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 2 Solisto Clowns Violinist + Drummer, US Z. Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
Gescha, Autotransporter mit Ladeautomatik + Transporter, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2
Gescha, Car Transporter with Integrated Charging System + Transporter, W.-Germany, tin, cw...
Alps, Acrocycle, Japan, 17 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt nur Oberteil Z 1, Z 1-
Alps, Acrocycle, Japan, tin, cw + function ok, min. paint d., only upper part of the box C 1, C 1-
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, rot, 15 cm, UW ok, seltene Version, Z 1-
Prämeta, Jaguar, Brit. Zone, red, cw ok, rare version, C 1-
Märklin, Liegende Dampfmaschine mit Dynamo, Germany VK, 30,5x31 cm, Kessel 7x21 cm, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 2
Märklin, Horizontal Steam Engine with Dynamo, Germany pw, min. paint d.,...
Märklin, Liegende Dampfmaschine in Original Holzkiste, Germany VK, 26x38 cm, LM, Z 2-3
Märklin, Horizontal Steam Engine in original wooden Box, Germany pw, paint d., C 2-3
Märklin, Rheingold Gepäckwagen, Germany VK, Spur 0, 21,5 cm, Blech, Z 1-
Märklin, "Rheingold" Baggage Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, C 1-
Märklin, Ski Wagon, Germany VK, Spur 0, 16,5 cm, Blech, min. LM, Skier aus Holz, vollständig, Z 1-
Märklin, Ski Wagon, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., ski out of wood, complete, C 1-
Modern Toys, Volkswagen Set, Japan, Box 26x14 cm, Blech, Okt Z 3, Z 2+
Modern Toys, Volkswagen Kit, Japan, tin, box C 3, C 2+