Zinnfigur, Matrose im Barrenarrest, Germany VK, 4,5 cm, min. LM, Z 1-2
Pewter Figure, Sailor in Arrest, Germany pw, min. paint d., C 1-2
Sanchis, Harley Davidson Polizei Motorrad, Spain, 27 cm, Kst, Z 1-2
Sanchis, Harley Davidson Police Motorbike, Spain, plastic, C 1-2
Roman, 2 Blechmotorräder, Spain, 22 cm, GemBw, Friktion ok, Z 1
Roman, 2 Motorbikes out of Tin, Spain, mixed constr., friction ok, C 1
Niedermeier, Police Car, W.-Germany, 15 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Niedermeier, Police Car, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-
Gama, Feuerwehr, US Z. Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Schlauchrolle defekt, Seil fehlt
Gama, Fire Engine, US Z. Germany, tin, friction ok, hose drum defective, rope missing
Alps, Picnic Bear, Japan, 25 cm, GemBw, Bat. Antrieb defekt, Okt Z 2- (geklebt), optisch guter Zustand
Chrome Flugzeug, 27 cm, Blech, LM, RS, Z 3-4
Chrome Plane, tin, paint d., rust d., C 3-4
LBZ u.a., 2 Spardosen mit Vögeln, W.-Germany, 13-15 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, min. LM, 1x Okt Z 1-2, Z 2/2+
Fuchs, Großer Kreisel + Frosch Spardose, W.-Germany, 10-20 cm, Blech + Kst, Spardose mit LM, Okt Z 1-2, Z 1/2-
Sammelalbum Stollwerck, Köln 1899, zu 90% bebildert (meist Gartmann, sonst Stollwerck, Sprengel, Lübeck), Bindung lose, Einband berieben, Altersspuren, Z 3
WHW,Märchen, Grenzland Schlesien (Stoff + Kunststoff), Z 1-2
WHW,Gau 29 Schleswig-Holstein 30 Stück u.a. 5x Junge mit Sammelbüchse, Neuland-Halle Tag der Solidarität 1936, 3 Männer mit HK, Berufe (Metall, Hartpappe + Keramik). Z 1-2
WHW,Gau 42 Württemberg Hohenzollern 87 Stück, u.a. Große Persönlichkeiten, Bäuerliches Leben, (79x Württemberg Hohenzollern aus Kunststoff + Metall), + 5x verschiedene Gaue u.a. Blindenhilfe, Z 1-3
WHW,RSS, 80 Stück, u.a. Heilpflanzen, Zweige + Blumen (Erntedank), Glasplatten mit Trachten, (Wachspapier, Glas + Kunststoff), Z 1-2
WHW,RSS, 84 Stück, u.a. diverse Wappen, Mosaiksteine als Schiffe, Holzfiguren, (Stoff, Kunststoff, Holz + Metall), Z 1-2
CIJ, Renault Prairie, France, 1:43, Okt Z 1-2, Z 2+
CIJ, Renault Prairie, France, 1:43, box C 1-2, C 2+
Steiff, Golli Girl + Holzpuppe, 22 cm, OVP, Z 1
Steiff, Golli Girl + wooden Doll, original package, C 1
Steiff, Steckenpferd, W.-Germany, 104 cm, GemBw, Gebrauchsspuren, Z 2
Steiff, Hobbyhorse, W.-Germany, mixed constr., traces of usage, C 2
Lehmann, 3x Rigi Bahn + Katze , W.-Germany, GemBw, Okt Z 1/1-, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1/1-
Hornby, Plattformwagen + Container, England, Spur 0, Okt Z 1-, Z 1-
Hornby, Flatcar + Container, England, gauge 0, box C 1-, C 1-
Elastolin, Hindenburg auf Pferd, Germany VK, 10 cm, LM, ausgebessert, Z 3-
Elastolin, Hindenburg on Horse, Germany pw, paint d., refinished, C 3-
Schuco, Purzel Turn Clown, Germany, 10 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-2
Schuco, Tumbling Gymnast Clown, Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1-2
Schuco, Turn Maus, US Z. Germany, 10 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Schuco, Gymnast Mouse, US Z. Germany, mixed constr., cw ok, C 1-
EGE, Clown Motorrad, Spain, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
EGE, Clown Motorbike, Spain, tin, cw ok, paint d., C 2-