Dux, Auto Dux Baukasten Studebaker, Germany, 18x22 cm, vollständig, mit Führerschein ital. Version, Z 1
Cursor, MAN Traktor Werbemodell, W.-Germany, 12,5 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Cursor, MAN Tractor Advertising Model, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Schuco, Werbeaufsteller mit Varianto Limousine + Führungsdraht, Auto US Z. Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 2
Disney, Mickey Mouse + Donald auf Schienen, Great Britain, 20 cm, GemBw, UW ok, LM, Füße + Ohr der Mickey Mouse beschädigt, Z 2-3
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, 14,5 cm, rot weiß, Rarität, UW ok, Z 1
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, red white, cw ok, rarity, C 1
TN, Apollo Saturn Rakete, Japan, 55 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2
TN, Apollo Saturn Rocket, Japan, mixed constr., function not checked, box C 2, C 1
Hornby, Schneepflug, England, Spur 0, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Hornby, Snow Plug, England, gauge 0, min. paint d., box C 2, C 1-
Märklin, Speisewagen SP 1886 mit Beleuchtung, Germany VK, Spur 0, Z 1-
Märklin, Dining Car SP 1886 with Illumination, Germany pw, gauge 0, C 1-
Rock + Graner, Tunnel, Germany VK, 37 cm, Blech, schöner Originalzustand
Rock + Graner, Tunnel, Germany pw, tin, nice original condition
Schuco, 2 Schiffe "SAMARAZ"+ "Fontainbleu", W.-Germany, 40 + 54 cm, Kst, Okt Z 2/2-, Z 2/2+
Schuco. 2 Ships "SAMARAZ" + "Fontainbleu", W.-Germany, plastic, box C 2/2-, C 2/2+
Corgi Toys, Set No 35 "London Passenger Transport", Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, komplett, sehr guter Zustand, Z 1
Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, LM, Z 2-
Märklin, Pullmann Sedan Car, Germany pw, diecast, paint d., C 2-
WHW,RSS, 131 Wappen deutscher Grenzstädte, (Prag, Posen, Memel u.a.), Kunststoff, mehrfach komplett, diverse Farben, 1941 ausgegeben, Z 1-2
Emailleschild "Dampfsammler", Germany VK, 30x60 cm, min. LM an den Rändern, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Western Electric Italian, Fernschreiber um 1900, Italy, 50x20 cm, sehr dekorativ, kein Versand
Western Electric Italian, Telex around 1900, Italy, very decorativ, no shipping
Elastolin, 3 Spardosen, Germany VK, 12-13 cm, Elefant, Kamel + Affe auf Kiste, Masse, LM, Z 2
Elastolin, 3 Money Banks, Germany pw, Elephant, Camel + Monkey on Box, out of composite, paint d., C 2
Holzbaukasten Kriegsschiff, VK, 19,5x45,5 cm, LM
Wooden Construction Kit Battle Ship, pw, paint d.
Bing, Kindergrammophon "PIGMYPHONE" + 2 Schallplatten, Germany VK, 15x15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Distler, Scheinwerferwagen, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Distler, Spotlight Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Bandai, Limousine + Motorrad, 13-30 cm, GemBw, Friktion + Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-3, Z 2
Bandai, Sedan Car + Motorbike, mixed constr., friction + bat. drive ok, box C 2-3, C 2
Lehmann, Kutsche NANU (505), Germany, 18,5 cm, Blech, UW ok, min. LM
Lehmann, Carriage NANU (505), Germany, tin, cw ok, min. paint d.
Arnold, Jeep, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Rückbank ersetzt, sonst guter Zustand
Arnold, Jeep, tin, cw ok, paint d., rear bench replaced, otherwise good condition
Arnold, Dampfer schwarz rot, US Z. Germany, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Arnold, Steamer black red, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Günthermann, Salto Hund, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Günthermann, Salto Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Lineol, Hitler stehend in grüner Uniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Arm geklebt, sonst guter Zustand
Märklin, Bahnsteig Halle, Germany VK, 26x23 cm, Blech, min. LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Railway Platform Hall, Germany pw, tin, min. paint d., part. refinished
Märklin, Planenwagen, Germany VK, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Covered Wagon, Germany pw, gaue 1, paint min. refinished, otherwise very good condition
Schuco, Bigo Fix Clown, W.-Germany, 16 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Bigo Fix Clown, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 2+, C 1-
Märklin, Stromlinien Limousine, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, min. LM, Z 2-
Märklin, Streamline Sedan Car, Germany pw, diecast, min. paint d., C 2-
Türschild "Maggi's Würze", 7,5x18,5 cm, Emaille, Abplatzer an rechtem unteren Rand, min. farblich ausgebessert, guter Zustand
Märklin, Fahrerfigur für Baukasten Rennwagen, Germany VK, 9 cm, min. LM
Märklin, Driver Figure for Construction Kit Racing Car, Germany pw, min. paint d.
Carette, Boot, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Z 2
Carette, Boat, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 22 cm, Blech, min. LM, Okt: Unterteil, Z 2+
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, tin, min. paint d. box:lower part, C 2+
Schuco, Acrobat Affe, Germany VK, 26 cm, Funktion ok, Löcher im Filz, 1 Ohr beschädigt, sonst guter Zustand
Mettoy, Flugzeug K 3520, England, 43 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Mettoy, Plane K 3520, England, tin, cw ok, paint d., C 3
Yone, VW Polizei Funkstreifenwagen, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-2, Front min. verbeult, guter Zustand, Z 2
TN, Alps, Bulldozer + Gabelstapler, Japan, 22 + 23 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, 1x LM, Okt Z 2+/2- (1x beschädigt), Z 2+/2-3
Linemar, Sleeping Baby Bear, Japan, 22 cm, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
Linemar, Sleeping Baby Bear, Japan, bat. drive + function ok, box C 2-, C 1-
Gely u.a., 3x Pennytoy, Germany VK, 7-12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2/2+
Gely a.o., 3x Pennytoy, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2/2+
Muscho, Vogel, Germany VK, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Muscho, Bird, Germany pw, cw ok, box C 2+, C 1-
Aeropal Nachbau, 40 cm, Blech, min. LM, dekorativ, Z 2
Aeropal Reproduction, tin, min. paint d., decorative, C 2
L. Marx, Fire Chief Car, USA, 38 cm, Blech, Teil des Blechs innen lose, Stoßstange abgebrochen, Z 3-
L. Marx, Fire Chief Car, USA, tin, part of tin sheet inside loose, bumper broken off, C 3-
Vebe, Feuerwehr, France, 40 cm, Blech, UW defekt, LM, Stoßstange vorne fehlt, Fahrer nicht original, Z 3
Modern Toys, Ritter, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Schild fehlt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Schuco, Turn Clown + Hopsa Maus mit Kind, Germany, 10-12 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Gymnast Clown + Hopsa Mouse with Child, Germany, mixed constr., cw ok, C 1
Hoch + Bechmann, Flughafen, W.-Germany, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 2
Hoch + Bechmann, Airport, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 2
Prämeta, Buick, Brit. Zone, rot , 14 cm, UW ok, von 1948, top Zustand
Prämeta, Buick, Brit. Zone, red, cw ok, from 1948, top condition
Godtron Roboter Set + Robot Car, Taiwan, Box 37x52 + 23x28 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Godtron Robot Kit + Robot Car, Taiwan, mixed constr., box C 1-, C 1
3 Westernfelsen, 22-38 cm, Kst, Z 2+
3 Wild West Rocks, plastic, C 2+
3x Elastolin, 1x Lineol, 2 Standarten, 1 Wimpel + 1 Fahne, Germany VK, 10-13,5 cm, Blech, guter Zustand
3x Elastolin, 1x Lineol, 2 Banners, 1 Pennant + 1 Flag, Germany pw, tin, good condition
Elastolin, 2 Admiräle + Raeder, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1 Admiral min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Brücke 2503/0 EL, Germany VK, Spur 0, 78 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Märklin, Bridge 2503/0 EL, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2+
Märklin, Lok 3048 + 4 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Funktion ok, Z 1-2
Märklin, Loco 3048 + 4 Wagons, W.-Germany, gauge H0, function ok, C 1-2
Hornby, 3 Loks + 2 Tender, England, Spur 0, Blech, UW ok, teilw. LM, 1x Okt, bespielt, Z 2-3
Hornby, 3 Locos + 2 Tender, England, gauge 0, tin, cw ok, part. paint d., original box, used, C 2-3
Technofix, Albula Mountain Express Bahn 252, US Z. Germany, 115 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), mit Schlüssel, Z 1-2
Schuco, 2x Solisto Clown mit Geige + Clown mit Trommel, Germany, GemBw, UW 2x defekt, Okt 1x restauriert, optisch guter Zustand
Schuco, Hopsa Maus mit Kind + Clown mit Mäusekind, Germany, 11-12 cm, UW 1x ok + 1x defekt, 1xOkt Z 2, Z 2/2-
Tippco, Büssing Snorkel Feuerwehr, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Büssing Snorkel Fire Engine, W. Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Lampe für Spur 1, Germany VK, 36 cm, LM, Z 3+
Lamp Gauge 1, Germany pw, paint d., C 3+
Spiel "Reise durch die Schweiz", Box 39x34 cm, Okt Z 1-, Künstlerische Spiele (Scholz), mit Zinnfiguren, Z 1
Spiel "Was wird hier falsch gemacht?", Okt Z 1-, komplett, Z 1
Game "Was wird hier falsch gemacht?", box C 1-, complete, C 1
6 Figuren, 15-17 cm, GemBw, Pappmache u.a., 2x Fuß abgebrochen, teilw. ausgebessert, Z 1-3
6 Figures, mixed constr., paper mache a.o., 2x foot broken off, part. refinished, C 1-3
VW Brezelkäfer, 44 cm, GemBw, sehr dekorativ, Z 2+
VW Split Window, mixed constr., very decorative, C 2+
Schuco, Magico Garage + Patent Auto 1750, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+
Tippco, Reisebus TC 917, W.-Germany, 28 cm, GemBw, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Tippco, Touring Coach TC 917, W.-Germany, mixed constr., friction ok, original box, C 1-2
4 Lastenmotorräder, 22 cm, Blech, min. LM, im Okt
4 Delivery Motorbikes, tin, min. paint d., in original box
Schuco, 7 Tiere, W.-Germany, GemBw, Kst, 4x Okt, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Schuco, 7 Animals, W.-Germany, mixed constr., 4x original box, mostly very good condition, C 1-2
Baukastenauto Set, France, Box 42x29 cm, Druckguss, Okt Z 2, komplett ?
Construction Car Kit, France, diecast, box C 2, complete ?
Huki, Beiwagen Motorrad No 25, 9 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Huki, Pillion Motorbike No 25, tin, cw ok, paint d., C 2
Schuco, 2x Prototyp für spätere Tanzfiguren, Unikate, Germany VK, 13 cm, Blech, UW 2x ok, LM, Z 3
C.K., Jolly Mouse (Schuco Kopie), Japan, 11 cm, UW ok, Okt restauriert, Z 1-
C.K., Jolly Mouse (Schuco Copy), Japan, cw ok, box restored, C 1-
Märklin, Richtungsanzeiger (holländisch), Germany VK, 22 cm, Blech, LM, Drähte fehlen, sonst guter Zustand
Märklin, Lok 3048 (neue Version) + 3 Wagen (4022,4023 + 4026), W.-Germany, Spur H0, Z 1-2
Märklin, Loco 3048 (new version) + 3 Wagons (4022,4023 + 4026), W.-Germany, gauge H0, C 1-2
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
WHW,RSS, 121 Stück, Heilkräuter, diverse Blumen der Erntedankspende (1933), u.a. Margeriten, Mohnblumen, Zweige uvm, teilw. komplette Sätze, Wachspapier/Papier, Z 1-2
Christbaumständer, 18 cm, Metallguss, min. LM
Christmas Tree Stand, metal cast, min. paint d.
Gescha, Raupentraktor 71-2, Germany, 17 cm, Blech, UW hakt, Lampenrahmen fehlt, teilw. LM, Z 2-3
Gescha, Crawler Tractor 71-2, Germany, tin, cw is stuck, lamp frame missing, part. paint d., C 2-3
Technofix, Fliegerturm, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, 1 Leitwerk fehlt + 1x lose, Propeller teilw. beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2
Technofix, Ausweichbahn 260, US Z. Germany, 35 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 1-2, 3 Schienen mit anderer Lackierung, Z 2
Opel, Original Radsatz + Achsen für Seifenkisten, 50/60er Jahre
Opel, Original Wheel Kit + Axles for Soapboxes, from the 50/60s
Mettoy, Rennwagen, Great Britain, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Mettoy, Racing Car, Great Britain, tin, cw ok, C 1-
Bandai, MG Car, Japan, 21 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2
Bandai, MG Car, Japan, tin, friction stiff, min. paint d., C 2
Paya, Pferdekarren, Spain, 22 cm, Blech, Z 1-2
Paya, Horse Cart, Spain, tin, C 1-2
KKK, Mercedes 300 SL, Japan, 18,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Chrom min. angelaufen, Okt Z 1-, Z 2+
Schuco, Mercedes 2095, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, UW ok, Scheibe verformt, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Mercedes 2095, W.-Germany, tin, cw ok, pane deformed, otherwise very good condition
Arnold, Sabena Piccolo Helikopter, W.-Germany, Funktion ok, Okt Z 2 (geklebt), Z 1
Arnold, Sabena Piccolo Helicopter, W.-Germany, function ok, box C 2 (pasted), C 1
Gama, Flugzeug PAN AM, W.-Germany, 38 cm, LM, RS, bitte besichtigen, Z 4
Gama, Plane PAN AM, W.-Germany, paint d., rust d., please inspect, C 4
B & S, LKW + Anhänger, 35 + 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
B & S, Truck + Trailer, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Huki, Höfler u.a., 4 Motorräder, US Z. Germany, W.-Germany u.a., 8-19 cm, Blech, 1x UW ok, Z 2+/2
Huki, Höfler a.o., 4 Motorbikes, , US Z. Germany, W.-Germany a.o., tin, 1x cw ok, C 2+/ 2