Dux, Motor Dux 75 BMW, W.-Germany, 21x30,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Dux, Motor Dux 75 BMW, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
Dux, Auto Dux 60b Borgward, W.-Germany, 18x21 cm, Blech, Okt Z 1-, seltene Farbe schwarz, Z 2+
Dux, Auto Dux 60b Borgward, W.-Germany, tin, box C 1-, rare colour black, C 2+
Corgi Toys, Tankwagen, Polizeiwagen + Krankenwagen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Corgi Toys, Tank Truck, Police Car + Ambulance, England, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1
Corgi Toys, James Bond Aston Martin, Great Britain, Druckguss, Okt Z 1, mit Papieren, Z 1
Corgi Toys, James Bond Aston Martin, Great Britain, diecast, box C 1, with documents, C 1
Tippco, Sanitäts LKW mit Trage + Verletzten, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Medical Truck with Stretcher + Casualties, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Hausser, Offener Kübelwagen WH 733, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe lose, 1 Figur wohl Neuproduktion, Z 2-
Lineol, Hitler in Parteiuniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, beweglicher Arm, guter Zustand
Lineol, Hitler in Uniform, Germany pw, composite, movable arm, good condition
Elastolin, 7 SS Figuren, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, 2x Beine fixiert, Z 2
Elastolin, 7 SS Figures, Germany pw, composite, min. paint d., 2x legs fixed, C 2
Heyde, 12 Matrosen in unterschiedlichen Darstellungen, Germany VK, 5 cm, min. LM, für Märklin oder Bing Schiffe, meist sehr guter Zustand, sehr dekorativ
Yonezawa, Sonar Space Patrol, Japan, 33 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Yonezawa, Sonar Space Patrol, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1
Technofix, Space Flugzeug 281, US Z. Germany, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Technofix, Space Plane 281, US Z. Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Lego, VW 1500 rot, Denmark, 1:90, Kst, Garage + Banderole Z 1, Z 1
Lego, VW 1500 red, Denmark, 1:90, plastic, garage + banderole C 1, C 1
Kashiwai, VW Käfer, Japan, 15,5 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2
Kashiwai, VW Käfer, Japan, tin, friction stiff, min. paint d., C 2
Hausser, LKW, US Z. Germany, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Hausser, Truck, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Georg Reulein, Flugzeug Spiel, Germany VK, Blech, UW ok, Okt Z 2, von 1931, Z 1
Georg Reulein, Game with Planes, Germany pw, tin, cw ok, box C 2, from 1931, C 1
Schuco, Großer Purzelaffe, Germany, 22 cm, GemBw, Funktion ok, Z 1
Schuco, Big Tumbling Monkey, Germany, mixed constr., function ok, C 1
Dux, Auto Dux No 60 d Mercedes 300 SL, W.-Germany, 18x22 cm, Blech, Z 1
Dux, Auto Dux No 60 d Mercedes 300 SL, W.-Germany, tin, C 1
Märklin, Dampfmaschine in Einzelteilen, Germany VK, 37x36 cm, Blech, farblich ausgebessert, wohl komplett, in Holzbox, bitte besichtigen
Tekno, Scania 110 Langholz LKW + Scania 110 Tankzug neutral, Denmark, 24 cm, Druckguss, mit Straßenlampen, Z 1-
Märklin, Zeppelin, 61 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Zeppelin, tin, box C 1, C 1
Lok mit Spiritus Antrieb, Spur 0, Z 3-4
Loco with Spirit Drive, gauge 0, C 3-4
Märklin, Lok R 66/12910 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt Z 2, Z 1-2
Märklin, Loco R 66/12910 with Tender, Germany pw, gauge 0, tin, box C 2, C 1-2
Elastolin u.a., 10 Fahnen, 11 Schlüssel + Ersatzteile, Blech u.a., Fahnen lithografiert + handbemalt, Fundgrube, bitte besichtigen
Tippco, Halbkette WL 217 mit 9 Mann Besatzung, Germany VK, Blech, UW ok, Figuren mit min. LM, 3 Radkappen fehlen, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Lineol, Schweres Flak Geschütz + Soldat mit Scheinwerfer, Germany VK, 39 cm, Blech, LM, Z 2-3
Lineol, Heavy FLAK Gun + Soldier with Search Light, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Märklin Nachbau, Panzerwagen, 35 cm, Blech, UW ok, 1 Scheinwerfer fehlt, bitte besichtigen
Märklin, Reproduction, Tank, tin, cw ok, 1 spot light missing, please inspect
CBG Paris Mignot, Militär Set Frankreich 1.WK, Druckguss, min. LM, Okt Z 2-, vollständig ?, Z 2
KO/Kosuge, Planet Robot, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt: Deckel (1 Seite eingerissen), Gummihände bröselig + defekt
Lego, Esso LKW, Denmark, 1:90, Kst, Okt Z 1, Z 1
Lego, Esso Truck, Denmark, 1:90, plastic, box C 1, C 1
Lego, Ford 17M, Denmark, 1:90, Kst, Okt Z 1, Z 1
Lego, Ford 17M, Denmark, 1:90, plastic, box C 1, C 1
Lego, LKW 657, Denmark, 1:90, Kst, Okt Z 1 (mit Loch), Z 1
Lego, Truck 657, Denmark, 1:90, plastic, box C 1 (with hole), C 1
Bandai, Bertone Coupe, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Bandai, Bertone Coupe, Japan, tin, bat. drive ok, C 1-
Schuco, Mirakomot Motorrad 1012, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mirakomot Motorbike 1012, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Katalog Werbetransporter T 1, 29,5x21 cm, 44 Seiten, sehr selten, Z 1
Catalogue Advertising Transporter T 1, 44 pages, very rare, C 1
Gebr. Einfalt, Mädchen auf Nachttopf, W.-Germany, 13 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-
Gebr. Einfalt, Girl on Chamber Pot, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-
Dux, Doppeldecker, Germany VK, 34 cm, Blech, ohne Antrieb, Z 2+
Dux, Double Decker, Germany pw, tin, without drive, C 2+
Schuco, Matrose mit Kind, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Sailor with Child, mixed constr., cw ok, C 1
Schuco, Holländer mit Geige + Holländer mit Trommel, Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Motodrill 1006, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Schuco, Motodrill 1006, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Schuco, Radio Auto 4012, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM an Bodenplatte, Okt Z 2+, Z 1
Arnold, Jeep, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, frühe Figur, Z 2+
Arnold, Jeep, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., early figure, C 2+
Dux, BMW 501 Gyro Dux 160 e, W.-Germany, 15 cm, Blech, Okt Z 1, OVP, selten, Z 1
Dux, BMW 501 Gyro Dux 160 e, W.-Germany, tin, box C 1, original package, rare, C 1
Siku, VW Käfer Peilwagen, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 1
Siku, VW Käfer Direction Finder, W.-Germany, 1:66, plastic, C 1
Bronze, Schmied auf Marmorsockel, 55 cm, Ludwig Graefner Berlin, um 1900, kein Versand
Bronze, Blacksmith on Marble Socle, Ludwig Graefner Berlin, around 1900, no shipping
Schuco, Rennboot Nautico, 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Speedboat Nautico, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schucotronic BMW Turbo + Mercedes 350 SL + Schuco 30 Tonner, W.-Germany, Okt Z 2, meist guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2