Wiking, 30 LKW, diverse Werbemodelle (meist mit Anhänger), W.-Germany, Kst, meist neuwertig
Wiking, 30 Trucks, different advertising models (mostly with trailer), W.-Germany, plastic, mostly as new
Wiking, Schuco, Lego u.a., Großes Konvolut Modellautos + 3 Bücher "Der gelbe Katalog", meist W.-Germany, umfangreich, gemischter meist guter Zustand
Schuco, Piccolo 724 Mercedes 220 S, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo 724 Mercedes 220 S, 1:90, diecast, box C 1-, C 1
Schuco, Piccolo "Bärenmarke", W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2+, Z 2+
Schuco, Piccolo "Bärenmarke", W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2+, C 2+
Schuco, 3x Piccolo, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-/2-
Schuco, 3x Piccolo, W.-Germany, 1:90, diecast, box (1flap missing), C 1-/2-
Steiff, Einhorn (Wappentier Stadt Gingen), W.-Germany, 37 cm, original verpackt, Z 1
Steiff, Unicorn (heraldic animal of Gingen), W.-Germany, original package, C 1
Steiff, 2 Meckie Figuren, 9 + 18 cm, mit Schild, Knopf + Fahne, Z 1
Steiff, 2 Meckie Figures, with sign, button + flag, C 1
Steiff, Hummer "Crabby", 27 cm, original verpackt, Z 1
Steiff, Lobster "Crabby", original package, C 1
Steiff, Teddy Winnie Puuh, 17 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Teddy Winnie Puuh, box C 1.C 1
Steiff, Winnie Puuh Ornament + Bing Bär auf Dreirad, 10-14 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Winnie Puuh Ornament + Bing Bear on Tricycle, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Tricky Teddy in Buch Kassette, 19 cm, Okt Z 1, "Nürnberger Teddybär Geschichten", Z 1
Schuco, Tricky Teddy in Book Cassette, 19 cm, box C 1, "Nürnberger Teddybär Geschichten", C 1
Hertwig & Co., 6 Miniatur Püppchen auf Musterkarte, Germany, 5 cm, Porzellan + Stoff, Z 1
Hertwig & Co., 6 Miniature Puppets on Sample Board, Germany, out of porcelain + fabric, C 1
Zinner ?, Winter Szenario mit Kurbelmechanik, Germany, 26 cm hoch, meist Holz, mit Melodie, viele Funktionen, sehr dekorativ, Z 1
Erzgebirge, Roly Poly Hase, Germany VK, 27 cm, Pappmachee, Z 1-2
Erzgebirge, Roly Poly Rabbit, Germany pw, paper mache, C 1-2
Erzgebirge, Weihnachtsmann als Füllbehälter, Germany VK, 26 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus as Candy Container, Germany pw, paper mache, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann, Germany VK, 22 cm, Pappmachee, UW ok, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus, Germany pw, out of paper mache, cw ok, C 1-
2 Holzschlitten, 55 cm, Puppenzubehör, guter Zustand
2 Wood Sledges, doll's accessories, good condition
Steiff, 20 Tiere, 7-26 cm, meist neuwertig, meist mit Schild
Steiff, 20 Animals, mostly as new, mostly with sign
Steiff, Junger Laufbär, 20 cm, Z 1-
Steiff, Young Bear, C 1-
Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär mit Elefant, Okt Z 1 (1x Blister eingedrückt), Z 1
Schuco, Bear Tricky + Game Kit Bear with Elephant, box C 1 (1x blister dented), C 1
Schuco, Bibabo Hund, Postbote, Wolf + Kasperle, Germany, 25-27 cm, Z 1
Schuco, Bibabo Dog, Postman, Wolf + Punch, Germany, C 1
Schuco, Pferd auf Rädern, Germany, 97 cm, sehr guter Zustand
Schuco, Horse on Wheels, Germany, very good condition
Steiff, Museumskollektion 4 Bären auf Holländer, 21-26 cm, Funktion ok, Okt Z 2+/2-, Z 1/1-
Steiff, Museum Collection 4 Bears on Vehicle, function ok, box C 2+/2-, C 1/1-