Märklin, Tunnel, Germany VK, Spur 1, 35 cm, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Tunnel, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., C 2
Elastolin, Göring in Uniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2
Elastolin, Göring in Uniform, Germany pw, out of composite, paint d., C 2
2 Wildwest Nachgüsse, Planwagen + Haus, 20 cm, Z 1
2 Wildwest Recastings, Covered Wagon + Building, C 1
Schuco u.a., 6 Tiere, US Z. Germany + W.-Germany, 5-11 cm, Blech, UW 4x ok + 2x schwergängig, teilw. LM, Z 2
Schuco a.o., 6 Animals, US Z. Germany + W.-Germany, tin, cw 4x ok + 2x stiff, part. pai...
Fleischmann, Ozeandampfer (Ersatzteilspender), 27 cm, Blech, LM, Teile lose, bitte besichtigen
Fleischmann, Steamer (Spare Part Donator), tin, paint d., loose parts, please inspect
TPS, Police Porsche Highway Patrol, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Z 2+
TPS, Police Porsche Highway Patrol, Japan, tin, bat. drive defective, C 2+
Arnold, Clown Jimmy, W.-Germany, 40 cm, GemBw, Funktion ok, Z 2+
Arnold, Clown Jimmy, W.-Germany, mixed constr., function ok, C 2+
Gama, Feuerwehr, US Z. Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Schlauchrolle defekt, Seil fehlt
Gama, Fire Engine, US Z. Germany, tin, friction ok, hose drum defective, rope missing
Biller, Bahn Set (Waggons + überdachter Streckenteil), W.-Germany, 3 teilig, Z 1
Biller, Railway Kit (Wagons + covered Track Part), W.-Germany, 3 parts, C 1
Ambulance HF 716, China, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Ambulance HF 716, China, tin, friction ok, box C 1, C 1
MFZ (Fuchs), Greifbagger, 35 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 1-2
MFZ (Fuchs), Grab Dredger, tin, function ok, min. paint d., box C 1-2, C 1-2
TN, Bulldozer, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 2+
TN, Bulldozer, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 2+
Citroen, BMW + Ingap, Policia Stradale + Mercedes 300 SL, Italy + Japan, 12-14 cm, Blech, Friktion 3x ok + 1x defekt, teilw. min. LM, Z 1-2
Citroen, BMW + Ingap, Policia Stradale + Mercedes 300 SL,...
Gama, Raupentraktor mit Anhänger + CKO Gabelstapler, W.-Germany, 10-19 cm, min. LM, Z 2+
Gama, Caterpillar Tractor with Trailer + CKO Fork Lift, W.-Germany, min. paint d., C 2+
2 Briefbeschwerer (Paperweight), 8-10 cm, Glas, sehr guter Zustand
2 Paperweights, out of glass, very good condition
Ducretet Thomson, Bakelit Radio, 18,5 cm, Funktion nicht geprüft, in Holzkiste, sehr dekorativ
Ducretet Thomson, Bakelite Radio, function not checked, in wooden box, very decorative
Laufwagen "Rennwagen", Germany, 75 cm, Blech, Dekorationsobjekt, sehr guter Zustand
Slide Car "Racing Car", Germany, ti, decoration object, very good condition
Dinky Toys, Konvolut Militärfahrzeuge, France + England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1/1-
Dinky Toys, Bundle Military Vehicles, France + England, 1:43, diecast, box C 2+, C 1/1-
Märklin, VW Bus Ambulanz, W.-Germany, 1:43, Druckguss, neu lackiert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, VW Bus Ambulance, W.-Germany, 1:43, diecast, repainted, otherwise very good condition
Siku, Konvolut 5 Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, bitte besichtigen, Z 1-2
Siku, Bundle 5 Vehicles, W.-Germany, plastic, please inspect, C 1-2
Gama, 2 Feuerwehren, W.-Germany, 25 + 35 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Mercedes: min. LM, Z 1-2
Gama, 2 Fire Engines, W.-Germany, mixed constr., bat. drive not checked, Mercedes: min. pain...
Märklin, Hauptkatalog 1931, Germany VK, Gebrauchsspuren, Umschlag fleckig, Z 2-
Märklin, Main Catalogue 1931, Germany pw, traces of usage, cover stainy, C 2-
Elastolin, Hänsel + Gretel, Hexe + Katze, Germany, 3-11 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Hänsel + Gretel, Witch + Cat, Germany, composite, C 1
Gescha, Wendebahn + 1 Lok, Germany, 73 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gescha, Turnaround Track + 1 Loco, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Fischer u.a., 3 Pennytoy Autos + Haus, Germany, 5-14 cm, 3x Blech + 1x GemBw, gemischter Zustand
Fischer a.o., 3 Pennytoy Cars + House, Germany, 3x tin + 1x mixed constr., mixed condition
Schuco, Examico 4001, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Schuco, Examico 4001, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Airport Autobus MF 910, China, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Airport Bus MF 910, China, tin, friction ok, box C 1, C 1
Arnold, VW Käfer, W.-Germany, 22 cm, Kst, Friktion ok, wohl neu lackiert
Arnold, VW Käfer, W.-Germany, plastic, friction ok, probably repainted
Solido, Lancia Flaminia, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Solido, Lancia Flaminia, France, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Siku, Flughafen + Buch, W.-Germany, Kst, Z 1/1-
Siku, Airport + Book, W.-Germany, plastic, C 1/1-
Kellermann, Bahnbus, VW Bus, Ambulanz + Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 12-20 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Kellermann, Tram Bus, VW Bus, Ambulance + Tractor with Trailer, W.-Germany, tin, f...
TPS, Clown mit Geige, 23 cm, Blech, UW ok, Kleidung min. schmutzig, Z 2+
TPS, Clown with Violin, tin, cw ok, clothes min. dirty, C 2+
2 Kreisel, Germany VK, 11 cm, Okt Z 1-, Holz + Blech, Z 1/3+
2 Gyros, Germany pw, box C 1-, out of wood + tin, C 1/3+
Wiking, 5 Händlerpackungen mit 17 Modellen, W.-Germany, 1:87, Kst, Okt, RTW, Polizei Mercedes, Lieferwagen u.a., Z 1-2
Wiking, 5 Trader's Boxes with 17 Model Cars, W.-Germany, 1:87, plastic, origin...
Wiking, 5 Händlerpackungen mit 17 Modellen, W.-Germany, 1:87, Kst, Okt, VW, Mercedes u.a., Z 1-2
Wiking, 5 Trader's Boxes with 17 Model Cars, W.-Germany, 1:87, plastic, original box, VW, Mercedes a...
Märklin, Porsche + Polizei Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2
Märklin, Porsche + Porsche Police, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2
Corgi Toys, Citroen Safari (436), Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Corgi Toys, Citroen Safari (436), Great Britain, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Konvolut Steiff Tiere, Duplo, Dinky Toys, Tudor Rose Fahrzeuge, 7-12 cm, Z 1
Bundle Steiff Animals, Duplo, Dinky Toys, Tudor Rose Vehicles, C 1
Großes Konvolut VW Käfer, Modelle + Sets aus unterschiedlichen Materialien, meist Z 1, meist OVP
Large Bundle VW Käfer, models + kits made of different materials, mostly C 1, mostly original packag...
Konvolut Blechspielzeug, Modern Toys u.a., meist Japan, min. LM, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Modern Toys a.o., mostly Japan, min. paint d., C 1-2
Joustra, Bandai u.a., 3 Flugzeuge, Japan + France, Blech, LM, 1x Okt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2
Joustra, Bandai a.o., 3 Planes, tin, paint d., 1x box, part. min. defects, please in...
2 Ausschneidebögen Zoo + Glanzpuppe, um 1900, 25x34 cm, Z 1
2 Cut-out Sheets Zoo + Glossy Doll, around 1900, C 1
Kibri, Stationsvorsteher, Germany, 7 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Z 2
Kibri, Stationmaster, Germany, mixed constr., function ok, min. paint d., C 2
Märklin, Personenwagen 2942 "New York Central Line", Spur 1, LM, Z 3
Märklin, Passenger Car 2942 "New York Central Line", gauge 1, paint d., C 3
Märklin, Schlafwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 1, teilw. LM, Delle im Dach, Z 2-
Märklin, Sleeping Car with Interior Decoration, Germany pw, gauge 1, part. paint d., dent on roof, C 2-
Märklin, Läutewerk für Spur 2, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Märklin, Signal Bell Gauge 2, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2
Märklin, 2 Güterwagen + Personenwagen 1723, Germany VK, Spur 0, Okt Z 1-/2+, Z 1/1-
Märklin, 2 Freight Wagons + Passenger Car 1723, Germany pw, gauge 0, box C 1-/2+
Bing, 4-teilige Brücke, Germany VK, Spur 0, 104 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Bing, Bridge in 4 parts, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., otherwise good condition
Elastolin, Mörser Unterstützer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 2 teilig, Z 1-
Elastolin, Mortar Supporter, Germany pw, out of composite, 2 parts, C 1-
Rossignol, Lieferwagen, France, 13,5 cm, min. LM, Z 2-
Rossignol, Delivery Van, France, min. paint d., C 2-
Schuco, 2 Garagen, US Z. Germany, 12-16 cm, Blech, Z 1/1-2
Schuco, 2 Garages, US Z. Germany, tin, C 1/1-2
KO/Chein, Scooter + Skiläuferin, USA, Japan, 14 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, min. LM, Z 2
KO/Chein, Scooter + Woman on Ski, USA, Japan, tin, flywheel drive ok, min. paint d., C 2
Arnold, Planierraupe, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, min. RS am Boden, Z 2
Arnold, Bulldozer, W.-Germany, tin, function not checked, min. paint d., min. rust d. on botto...
Wells, Feuerwehr Kesselwagen, England, 16 cm, Blech, UW ok, LM, komplett ?, Z 2-3
Wells, Fire Engine Tank Wagon, England, tin, cw ok, paint d., complete ?, C 2-3
Gescha, Traktor mit Anhänger, Germany, 43 cm, Blech, UW ok, LM, Ketten fehlen, Z 2-3
Gescha, Tractor with Trailer, Germany, tin, cw ok, paint d., chains missing, C 2-3
Günthermann, Straßenbahn, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Günthermann, Tram, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
B + S, Borgward Polizei, W.-Germany, 20,5 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
B + S, Borgward Police, W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1, C 1
3 Penny Toys, Germany VK, 2x Blech + 1x Holz,, min. LM, Z 2+/3
3 Penny Toys, Germany pw, 2x tin + 1x wood, min. paint d., C 2+/3
Schuco, Hase mit Kind, Germany, 11 cm, GemBw, Kopf beschädigt, sonst guter Zustand
Schuco, Rabbit with Child, Germany, mixed constr., head damaged, otherwise good condition
Huki, CKO: 5 Fahrzeuge, Blech, 1x für Bastler, bitte besichtigen, Z 1-3
Huki, CKO: 5 Vehicles, tin, 1x for tinkerer, please inspect, C 1-3
Emailleschild "Esslinger Wolle", 38x38 cm, LM, abgekantet, Robert Dold Offenburg, fleckig, Z 3
Enamel Sign "Esslinger Wolle", paint d., folded, Robert Dold Offenburg, stainy, C 3
Großer Page, 105 cm, aus Holz, Tablett fehlt, C 2-3
Big Pageboy, out of wood, tablet missing, C 2-3
Joustra, 3 Rennwagen, France, 19-29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-/2-, Z 1/1-
Joustra, 3 Racing Cars, France, tin, friction ok, box C 1-/2-, C 1/1-
Lineol, Gespann + Stacheldraht Unterstand, für 6cm Figuren, Blech + Masse, min. LM, Z 1-2
Lineol, Carriage + Barbed Wire Shelter, tin + composite, min. paint d., C 1-2
Lineol, Gespann mit Feldküche, Germany VK, 31 cm, Blech, Masse, Z 1-2
Lineol, Carriage with Field Kitchen, Germany pw, tin, composite, C 1-2
Elastolin, 2x englische Garde, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, 2x english Guard, Germany pw, out of composite, C 1
Lineol, Göring in Uniform, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 2
Lineol, Göring in Uniform, Germany pw, out of composite, min. paint d., C 2
Rock & Graner, 2 Behälter, Germany VK, 10-11 cm, Blech, LM
Rock & Graner, 2 Container, Germany pw, tin, paint d.
Höfler, Katze mit Walze, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW schwergängig, Z 2+
Höfler, Cat with Roller, US Z. Germany, tin, cw stiff, C 2+
Schuco, Bayer mit Kind, Germany, 13 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Bavarian with Child, cw ok, C 1
Schuco, Tanzpaar, US Z. Germany, 13 cm, UW + Funktion ok, Z 1-
Schuco, Dancing Couple, US Z. Germany, cw + function ok, C 1-
Höfler, Circus Train No 138, W.-Germany, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+
Höfler, Circus Train No 138, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-2, C 2+
Tucher & Walther, Schnellboot, Germany, 33 cm, Blech, Mysteriös-Antrieb, ohne Brenner, Fahnen fehlen, sonst sehr guter Zustand
Tucher & Walther, Speedboat, Germany, tin, without burner, flags missi...
Konvolut Werbeartikel, Haller Schokolade, Loewe Opta, Harzer Grubenlicht u.a., Germany, 6-17 cm, bitte besichtigen
Bundle Advertising Items, Haller Chocolate, Loewe Opta, Harzer Grubenlicht a.o., p...
Emailleschild "Porzellanhandlung Franz Beck", 17x113 cm, min. Abplatzer an den Rändern, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Enamel Sign "Porzellanhandlung Franz Beck", min. points with paint chipped of...
Emailleschild "Mutuelle", 18x30 cm, Z 1
Enamel Sign "Mutuelle", C 1
Emailleschild "Dr. Hans Bachmann, Landesgebärklinik", 20x35 cm, Z 1-2
Enamel Sign "Dr. Hans Bachmann, Landesgebärklinik", C 1-2
WHW, 120 Abzeichen, Donau + Hohenzollern, Z 1-2
WHW, 120 Badges, Donau + Hohenzollern, C 1-2
WHW, 180 Abzeichen, Thüringen, Vorarlberg, Tag der Wehrmacht, Baden u.a., Z 1-2
WHW, 180 Badges, Thüringen, Vorarlberg, Tag der Wehrmacht, Baden a.o., C 1-2
WHW, ca 150 Abzeichen, Weser Ems, Wartheland, Franken, Essen u.a., Z 1-2
WHW, around 150 Badges, Weser Ems, Wartheland, Franken, Essen a.o., C 1-2
Märklin, Stromlinien Limousine, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, min. LM, Z 2-
Märklin, Streamline Sedan Car, Germany pw, diecast, min. paint d., C 2-
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Radlett, Grand Prix Model Jaguar MK 2, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Tanklaster ARAL, W.-Germany, 1:43, min. LM, Z 2
Märklin, Tank Truck ARAL, W.-Germany, 1:43, min. paint d., C 2
Märklin, Tanklaster, Pritschen LKW, Tempo Hochlader + 2 Anhänger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Z 1-3
Märklin, Tank Truck, Flatbed TruckTempo High Loader + 2 Trailer, W.-Germany, 1:43, di...
Märklin, 4x Mercedes (2 Formel Rennwagen, 190 SL 300 SL), W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 1-2
Märklin, 4x Mercedes (2 Formula Racing Car 190 SL 300 SL), W.-Ge...
Märklin, Tanksattelschlepper, Magirus Autokran + Feuerwehr, W.-Germany, Druckguss, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 1-2
Märklin, Tank Semitrailer, Magirus Crane + Fire Engine, W.-Germany, d...
5 Modelle Ford Calender Collection, 1:36, Okt Z 1, limitierte Zinn Modelle, Z 1
5 Models Ford Calender Collection, 1:36, box C 1, limited models out of pewter, C 1
2x Ford Calender Collection + 2x Ford Edsel Citation, 1:36, Okt Z 1, limitierte Zinn Modelle, Z 1
2x Ford Calender Collection + 2x Ford Edsel Citation, 1:36, box C 1, limited models out of pewter, ...
Großes Konvolut Originalkartons (Corgi, JNF, Schuco u.a.), 11 teilig, Z 1-4
Large Bundle Original Boxes (Corgi, JNF, Schuco a.o.), 11 parts, C 1-4
Märklin, Rennwagen Museumsmodell von 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car Museum Model from 1989, tin, box C 1, C 1
Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Closed Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, staubig, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, dusty, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen auf Holzsockel, 27 cm, Blech, sehr staubig
Märklin, Mercedes Racing Car on wooden Socle, tin, very dusty
Konvolut Blechspielzeug, China + Russia, meist OVP, diverse Händlerpackungen, überwiegend Z 1
Bundle Tin Toys, China + Russia, mostly original package, several trader's boxes, mostly C 1
Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad, Germany VK, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Paya, Pageboy, Mixtum Replica, Pillion Motorbike, Germany pw, tin, function ok, box C 1, C 1
Märklin, 3 Wagen, Germany, Spur H0, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, 3 Wagons, Germany, gauge H0, tin, min. paint d., C 2