Pappaufsteller "Stern Wollen", 28x38 cm, oberer Rand angelaufen, bitte besichtigen
Advertising Paperboard Display "Stern Wollen", upper border faded, please inspect
Emailleschild "Le Petit Journal", 28x40 cm, LM, RS, Z 4
Enamel Sign "Le Petit Journal", paint d., rust d., C 4
Werbetafel "Jos.Mack Bad Reichenhall", 30x40 cm, Holz + Pappe, Z 2-3
Advertising Board "Jos.Mack Bad Reichenhall", wood + paperboard, C 2-3
Buch "Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", Germany, OVP, Z 1
Book "Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", Germany, original package, C 1
Sammelbilder "Fliegende Untertassen", 5 Druckbögen, W.-Germany, 43x30 cm, 50er Jahre, Z 2
Collection Pictures "Flying Saucers", 5 Print Sheets, W.-Germany, from the 50s, C 2
Leyla u.a., Konvolut Wild West Figuren, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand, teilw. neu bemalt, bitte besichtigen
Illustrierte "Motorwelt" 1934, Artikel + Abbildung zu Führerwagen, starke Altersspuren, bitte besichtigen
Peter Leh, 2 Plüschtiere Hund + Katze, W.-Germany, 15 + 25 cm, guter Zustand
Peter Leh, 2 Soft Toys Dog + Cat, W.-Germany, good condition
Konvolut Ausschneidebögen, Heer, Kaiserreich u.a., Germany VK, Altersspuren
Bundle Cut-out Sheets, Army, German Empire a.o., Germany pw, traces of age
Nummernband mit Kurbelmechanismus, Germany, 24x36,5x9 cm, Funktion ok, Z 1-2
Number Machine with Crank Drive, Germany, function ok, C 1-2
Puppenwagen klappbar mit 2 Bären, wohl W.-Germany, 55 cm, ungemarkt, guter Zustand
Doll's Carriage foldable with 2 Bears, probably W.-Germany, unmarkde, good condition
Dolly's Furniture, Dining Room Set, Netherlands VK, 8x10 cm, Okt Z 1-, Kst, Z 1
Dolly's Furniture, Dining Room Kit, Netherlands pw, plastic, box C 1-, C 1
Konvolut plastische Modellierbogen Häuser, Germany, 5-13 cm, Holz + Pappe, teilw. Altersspuren, Z 2
Bundle plastic Modeling Sheets Buildings, Germany, out of wood + paperboard, C 2
Ausschneidebögen "Kulturgeschichtlicher Hintergrund", Germany VK, 36x43 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheets "historico-cultural background", Germany pw, min. traces of age
Ausschneidebögen Marine u.a., Germany VK, 34,5x49 cm, Altersspuren, Einrisse
Cut out Sheets Navy a.o., Germany pw, traces of age, cracks
3 Ausschneidebögen Polizist, Fahrzeuge + Haus, min. Altersspuren
3 Cut-out Sheets Policeman, Vehicles + Building, min. traces of age
11 Soldaten auf Holzplatte, 30 cm, Zinn, staubig, Z 2
11 Soldiers on wooden Board, out of pewter, dusty, C 2
Erzgebirge, Verkaufsstand, Schlitten u.a., Germany VK, Miniaturen, Holz, Fundgrube
Erzgebirge, Sledge a.o., Germany pw, miniatures, out of wood, treasure trove
Erzgebirge, Motorrad, Schlitten, Schaukel u.a., Germany VK, große Miniaturen, Holz, Z 1-2
Erzgebirge, Motorbike, Sledge, Swing a.o., Germany pw, big miniatures, out of wood, C 1-2
Erzgebirge, Schaukel, Schiff, Kutschen, Häuser u.a., Germany + DDR, Miniaturen, Holz, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Kinderroller, DDR, gemarkt, Blech, LM, mit 3 Reifen, Z 2
Scooter for Children, GDR, marled, tin, paint d., with 3 wheels, C 2
Konvolut Hausser/ Elastolin Figuren, W.-Germany, Kst, Z 1
Bundle Hausser/Elastolin Figures, W.-Germany, plastic, C 1
Emailleschild "SWF München 25", 3x30 cm, min. LM, Z 1-2
Enamel Sign "SWF München 25", min. paint d., C 1-2
Konvolut Bundeswehr Abzeichen, sehr guter Zustand
Bundle Badges "Bundeswehr", very good condition