Elastolin, Lineol, 7 Melde + Fernmeldesoldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, 1x Kopf abgebrochen, sonst guter Zustand
Elastolin, Lineol, 7 Signalmen, Germany pw, out of composite, 1x head broken off, o...
Elastolin, Lineol: Konvolut SA, SS, HJ u.a., 10 Figuren + Reiter + Geschütz, Germany VK, Masse, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2
Elastolin, Lineol: Bundle SA, SS, HJ u.a., 10 Figures + Horseme...
Elastolin, Lineol: 25 Tiere, Germany VK, Masse, Vitrinenmodelle, sehr guter Zustand, Z 1
Elastolin, Lineol: 25 Animals, Germany pw, out of composite, showcase models, very good condition, C 1
Dux, Auto Dux 60f Studebaker, W.-Germany, 21,5x17,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-2
Dux, Auto Dux 60f Studebaker, W.-Germany,tin, box C 1-, C 1-2
Strenco, LKW, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Strenco, Truck, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2, C 1
Hess, Schiff, Germany VK, 20 cm, Blech, altersbedingte LM, Bodenläufer, Z 2-
Hess, Ship, Germany pw, tin, paint d. due to age, without drive, C 2-
LKW mit Plane + Feuerwehr, DDR, 27 + 30 cm, Holz, Z 1-2
Truck with Tarpaulin + Fire Engine, GDR, out of wood, C 1-2
Bing, Bahnübergang + Kiosk, Germany, 15-30 cm, Blech, LM, Z 2-3
Bing, Railway Crossing + Kiosk, Germany, tin, paint d., C 2-3
Elastolin, Lineol: 35 Tiere, Germany VK, Masse, Vitrinenmodelle, sehr guter Zustand, C 1
Elastolin, Lineol: 35 Animals, Germany pw, showcase objects, very good condition, C 1
Schuco, Clown mit Violine, Germany, 13 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Clown with Violin, Germany, cw ok, C 1
Schuco, 3x Varianto Elektro 3112,3114, 3117, W.-Germany, 10-11 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1-2
Schuco, 3x Varianto Elektro 3112,3114, 3117, W.-Germany, tin, box C 1-2, C 1-2
Schuco, Alarm Car Opel 5340, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 2+
Schuco, Alarm Car Opel 5340, W.-Germany, tin, box C 1-2, C 2+
Schuco, Radio Auto 4012, US Z. Germany, 15,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Schuco, Radio Car 4012, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 3
Schuco, Kommando Car 2000, 14,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1 (CSSR), Z 1
Schuco, Kommando Car 2000, tin, cw ok, box C 1 (CSSR), C 1
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 30 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Okt ohne Laschen, Z 2-
Tippco, Fire Engine, US Z. Germany, tin, cw stiff, paint d., box without flaps, C 2-
CMC, Mercedes Rennwagen W 125, W.-Germany, 1:18, Druckguss, Okt., Z 1
CMC, Mercedes Racing Car W 125, W.-Germany, 1:18, diecast, original box, C 1
Wiking, 22 Schiffe, Germany VK, 6,5-22 cm, Druckguss, 5x original verpackt, meist sehr guter Zustand
Wiking, 22 Ships, Germany pw, diecast, 5x original package, mostly very good condition
Wiking, 60 Modelle (Porsche, VW u.a.), W.-Germany, 1:87, verglast, Z 1
Wiking, 60 Model Cars (Porsche, VW a.o.), W.-Germany, 1:87, glazed, C 1
Plank u.a., 4 E-Motoren + 1 Schalter, 9-12 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2+/2-
Plank a.o., 4 electrical Engines + 1 Switch, function not checked, C 2+/2-
Konvolut Lehmann Flugzeugträger, Arnold Jimmy, Carl Tier u.a., Germany, Blech, Z 1-2
Bundle Lehmann Aircraft Carrier, Arnold Jimmy, Carl Animal a.o., Germany, tin, C 1-2
Märklin, Wagen "Wirtschafts Telegramm" 1101, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Car "Wirtschafts Telegramm" 1101, tin, box C 1, replica, C 1
Heyde, 12 Husaren vom Zieten Regiment, Germany VK, 7 cm, Zinn, unbespielt, Z 1
Heyde, 12 Hussars of Zieten Regiment, Germany pw, pewter, as new, C 1
Hausser, Spiel "Panzerkampfwagen vor !", Germany VK, 35x25,5 cm, Okt geklebt + eingedrückt, komplett, Altersspuren, Z 2-3
Hausser, Game "Panzerkampfwagen vor !"Germany pw, box pasted + dented, com...
Günthermann, Straßenbahn 846, W.-Germany, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Günthermann, Tram 846, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Orobr, Dampfwalze, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Orobr, Steam Roller, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, 3x Varianto (Elektro 3112U, 3116 + 3118), W.-Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1-2
Schuco, 3x Varianto (Elektro 3112U, 3116 + 3118), W.-Germany, tin, box C 1, C 1-2
Schuco, 3x Varianto (Elektro 3112, 3116 + 3117), W.-Germany, 11-12 cm, Blech, Okt, Z 1-2
Schuco, 3x Varianto (Elektro 3112, 3116 + 3117), W.-Germany, tin, original box, C 1-2
Distler, Lok, Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Bodenläufer
Distler, Loco, Germany, tin, cw ok, without drive
Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 10,5 cm, Druckguss, LM, Z 2-
Märklin, Pullmann Sedan Car, Germany pw, diecast, paint d., C 2-
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine 1991, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Elastolin, Soldat mit Schellenbaum, Germany VK, 7,5 cm Figuren, Masse, min. LM, Z 2
Elastolin, Soldier with Turkish Crescent, Germany pw, out of composite, min. paint d., C 2
Schuco, Garagenauto 1750 + Garage, US Z. Germany, Blech, UW ok, 1x Okt Z 1, Griff der Garage fehlt, Z 1/2
Schuco, Garage Car 1750 + Garage, US Z. Germany, tin, cw ok, 1x box C 1, handle of garage m...
CKO Kellermann, Militär Beiwagenmotorrad mit MG Schütze K-342, Germany VK, 11 cm, Blech, UW hakt, Z 2+
CKO Kellermann, Military Pillion Motorbike with MG Shooter K-342, tin, cw is stuck, C 2+
Schuco, Go Kart 1055, W.-Germany, 16 cm, GemBw, UW ok, Okt (1 Lasche geklebt), Z 1
Schuco, Go Kart 1055, W.-Germany,mixed constr., cw ok, box (1 flap pasted), C 1
Schuco, Ingenico 5311, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Schuco, Ingenico 5311, tin, min. paint d., box C 2, C 2+
Schiff, Germany VK, 27 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Z 3
Ship, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., C 3
Schuco, Schweizer Soldat mit Trommel + Becken, Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Swiss Soldier with Drum + Cymbal, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2+
Gescha, Autotransporter mit Auto, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW + Funktion ok, Z 1-
Gescha, Car Transport with Car, W.-Germany, tin, cw + function ok, C 1-
CKO Kellermann, Panzer, Germany VK, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
CKO Kellermann, Tank, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Siku, Konvolut Modellautos, W-Germany, 1:66, Kst., teilweise Mängel, bitte besichtigen
Siku, bundle model cars, plastic, 1:66, W-Germany, please inspect
Gama, Minimod Mercedes, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Gama, Minimod Mercedes, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Gama, Ford 20 M + Caravan, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM am Caravan, Auto Z 1
Gama, Ford 20 M + Caravan, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d. on caravan, car C 1
7 Fahrzeuge, DDR, Blech + Kst, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen
7 Vehicles, GDR, tin + plastic, paint d., used, min. defects, please inspect
Schuco, Varianto 3040 VW Käfer Polizei, W.-Germany, 10,5 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+
Schuco, Varianto 3040 VW Käfer Police, W.-Germany, tin, cw stiff, min. paint d., box C ...
Siku, Fiat Kettenschlepper, Autobahn Streckenwagen + Leerkarton V 235, W.-Germany, 1:66, Okt Z 1-/2, Z 1/1-
Siku, Fiat Tractor, Motorway Service Car + Empty Box V 235, W.-Germany, 1:66, box C 1-/2,...
Märklin, VW Bus "SILLAN", W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, VW Bus "SILLAN", W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Märklin, VW Bus Sillan (Zement Falke), W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, VW Bus Sillan (Zement Falke), W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Elastolin u.a., Konvolut Hitler, Mussolini, SA + SS Figuren u.a., Germany VK, 7 cm, Masse, LM, stark bespielt, teilw. beschädigt, bitte besichtigen, Z 3-4
Elastolin a.o., Bundle Hitler, Mussolini, ...
Scholz, Luftkriegsspiel No 522 "Luftgeschwader vorwärts!", Germany VK, Box 31x46 cm, Okt Z 1-, mit Metallspielfiguren, vollständig, Z 1
Scholz, Air War Game No 522 "Luftgeschwader vorwärts!", Germa...
Köhler, Hund mit Stock, US Z. Germany, 8 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Köhler, Dog with Stick, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-
Dux, Auto Dux 611, VW Bus, W.-Germany, 16x25 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-2
Dux, Auto Dux 611, VW Bus, W.-Germany, tin, box C 1, C 1-2
Dux, Auto Dux 60 mit 3 Modellen, Germany, LM, Okt, komplett ?, bitte besichtigen, Z 2-3
Dux, Auto Dux 60 with 3 Models, Germany, paint d., original box, complete ?, please inspect, C 2-3
Bär auf Roller, US Z. Germany, 15 cm, Blech + Stoff, UW ok, Z 1-2
Bear on Scooter, US Z. Germany, tin + fabric, cw ok, C 1-2
Märklin, Uhrwerk in Originalkarton, Germany VK, 9 cm, Funktion ok, guter Zustand
Märklin, CW in original Box, Germany pw, function ok, good condition
Märklin, Halbkette, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Ketten fehlen, 1 Antriebsrad nicht komplett
Märklin, Half Track Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, chains missing, 1 drive wheel not complete
Köhler, Singvogel, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Köhler, Bird, W.-Germany, tin, cw + function ok, box C 2, C 1
Dinky Toys, Simca "Versailles" 24z, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Simca "Versailles" 24z, France, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, Opel Rekord 554, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Opel Rekord 554, France, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Gama, Werbemodelle Ford Consul + Ford Granada, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Gama, Advertising Models Ford Consul + Ford Granada, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, Fundgrube, teilw beschädigt, bitte besichtigen, Z 2
Wiking, Bundle Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, treasure trove, part. damaged, please insp...
Arnold, Gama: Laster, Raupentraktor + großer Transport LKW, W.-Germany, 19-60 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen
Arnold, Gama: Truck, Caterpillar Tracor + big transport Truck, W.-Germany, t...
Kibri + Bing ?, 3 Bahnhöfe, Germany, 31-49 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Kibri + Bing ?, 3 Railway Stations, Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Elastolin, 7 Musiker Luftwaffe, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1
Elastolin, 7 Musicians Air Force, Germany pw, out of composite, min. paint d., C 1
Hausser, Elastolin, 2 ungarische Ochsen, Germany VK, 12 cm, Masse, 1x Horn fixiert, Z 1-2
Hausser, Elastolin, 2 Hungarian Oxen, Germany pw, out of composite, 1x horn fixed, C 1-2
VW "The Thing", Hong Kong, 26 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-
VW "The Thing", Hong Kong, plastic, bat. drive ok, box C 1, C 1-
B & S, Hund, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1
B & S, Dog, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Dux, Auto Dux 60a VW Käfer, Germany, 18x22 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Dux, Auto Dux 60a VW Käfer, Germany, tin, box C 1-, C 1
Schuco, Boot Pitt 3006, W.-Germany, 30 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Boat Pitt 3006, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Verlag Rot Gelb Grün, Bild Tafel Ordner für Fahrschulen + Fahrschulautos (Siku u.a.), W.-Germany, bitte besichtigen, Z 2+
Verlag Rot Gelb Grün, Picture Table Folder for Driving Schools + Driving S...
Märklin, 2 Personenwagen 1751, Germany VK, Spur 0, Okt Z 1-, LM an 1 Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin, 2 Passenger Cars 1751, Germany pw, gauge 0, box C 1-, paint d. on 1 roof, otherwise ver...
Elastolin, 10 Infanteristen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Elastolin, 10 Infantrymen, Germany pw, out of composite, part. paint d., mostly very good conditio...
Modern Toys, Gemini Raumschiff mit Astronaut, Japan, Blech, 24cm, Batterieantrieb + Funktion ok, Okt, Chrom angelaufen, sonst gut, Z2+
Modern Toys, Gemini Space Ship, tin, Japan, bat.drive + functi...
Schuco, Examico 4001, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Examico 4001, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Kommando Auto 2000, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, Okt (geklebt), Z 1-
Schuco, Kommando Car 2000, Germany pw, tin, cw ok, box (pasted), C 1-
Kellermann, Großer LKW 382, W.-Germany, 49 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Okt Z 2, Z 2-3
Kellermann, Big Truck 382, W.-Germany, tin, drive ok, paint d., box C 2, C 2-3
Schuco, Kommando Auto 2000, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, Kommando Car 2000, Germany pw, tin, cw ok, C 1
Corgi Toys, James Bond Aston Martin, England, 1:43, Okt Z 1, mit Anleitung + Aufkleber, Z 1-
Corgi Toys, James Bond Aston Martin, England, 1:43, box C 1, with instruction + sticker, C 1-
CMC, Auto Union Rennwagen, 1:18, Okt., Z 1
CMC, Auto Union Racing Car, 1:18, original box, C 1
JRD, Tanklaster "Antar" 122, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
JRD, Tank Truck "Antar" 122, France, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Rennwagen1103, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car 1103, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Lieferwagen 1992, 42 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Delivery Van 1992, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Auto Baukasten 1076, 34x45,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Replika, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, tin, box C 1-, replica, C 1
Märklin, Bahnhofsanlage 2048, Germany VK, 56x16 cm, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Railway Station Construction 2048, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Dux, Auto Dux 63s Mercedes + Studebaker, Germany, 21x31 cm, Blech, Okt Z 2-3, Z 1
Dux, Auto Dux 63s Mercedes + Studebaker, Germany, tin, box C 2-3, C 1
Schuco, Combinato 4003, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Schuco, Combinato 4003, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-
Joustra, Trolley Bus "Geant", France, 38 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Joustra, Trolley Bus "Geant", France, tin, min. paint d., box C 2, C 2+
Schuco, Flic 4520, US Z. Germany, 12,5 cm, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Schuco, Flic 4520, US Z. Germany, cw + function ok, min. paint d., box C 2, C 2
Schuco, Clown als Jongleur, Germany, 11,5 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Clown as Jiggler, Germany, cw ok, C 1
Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt, kleine Delle in Windschutzscheibe, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, tin, box, small dent ...
Märklin, Lok R66/1290 mit Tender, Germany VK, Spur 0, 18 cm, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Loco R66/1290 with Tender, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2
Märklin, Kesselwagen "Leuna", Germany VK, Spur 0, Blech, restauriert ?, sonst Z 1
Märklin, Tank Wagon "Leuna", Germany pw, gauge 0, tin, restored ?, otherwise C 1
KO, Pioneer Space Wal, Japan, 24 cm, Blech, UW ok, Chrom angelaufen, sonst guter Zustand
KO, Pioneer Space Wal, Japan, tin, cw ok, chrome faded, otherwise good condition
Schuco, Ingenico 5311 + Carreto Anhänger, US Z. Germany, 22 cm, Blech + Kst, LM, Okt, 2 Radkappen fehlen, bitte besichtigen, Z 3
Schuco, Ingenico 5311 + Carreto Trailer, US Z. Germany, tin + plasti...
Ichiko, Fairlady Z, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Ichiko, Fairlady Z, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1
Märklin, Lok 2587 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok., min. LM, Z 1-
Märklin, Loco 2587 with Tender, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok., min. paint d., C 1-
Märklin, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Märklin, Loco with Tender + 3 Wagons, Germany pw, gauge 0, part. paint d., please inspect