Plank ?, Flugzeug uralt, 18 cm, Blech , min. LM
Plank ?, Plane age old, tin, min. piant damage
Bing, Schiffsdampfmaschine mit Dynamo + Lampe Nr. 130/523, Germany VK, 46x21,5 cm, LM am Fliesenboden, sonst guter Zustand
Göso, ADAC Straßenwacht Motorrad (mit Plakette + Göso Box), W.-Germany, 18 cm, LM am Fahrersitz, teilw ausgebessert
Märklin, Lieferwagen "J. Gaiser Colonialwaren", 39 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, exklusives Händlermodell, Z 1
Tippco, Führerwagen, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, 2 Mann Besatzung (Hitler u.a.), Z 3
Tippco, Führerwagen, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 2 men crew (Hitler a.o.), C 3
Schuco, Radioauto 5710, W.-Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Musikwerk hakt, Z 2
Schuco, Radio Car 5710, W.-Germany, tin, bat. drive ok, music box is stuck, C 2
Technofix, Cowboy, US Z. Germany, 23 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-3
Technofix, Cowboy, US Z. Germany, tin, function ok, paint d., C 2-3
Schuco, Feuerwehr 6080, US Z. Germany, 26 cm, Blech, Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Fire Engine 6080, US Z. Germany, tin, drive + function ok, box C 1-, C 1
Tippco, VW T 1 Cola Transporter, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, VW T 1 Cola Transporter, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-
Distler, Porsche 356, Belgium, 27 cm, Blech, Mit Fernbedienung + Beschreibung, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
Käthe Kruse, Mädchen, Germany, 50 cm, Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Käthe Kruse, Girl, Germany, traces of age, otherwise very nice condition
Märklin, Lok TP 800 Version 2 (1949), Germany, H0, Okt, Z 1-
Märklin, Loco TP 800 Version 2 (1949), Germany, gauge H0, box, C 1-
Märklin, Personenwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Dach min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Kesselwagen 1954, Germany VK, Spur 0, Z 1
Märklin, Tank Wagon 1954, Germany pw, gauge 0, C 1
Matrosen mit Krake, Germany VK, 11 cm, altersbedingte LM, Z 1-2
Sailors with Octopus, Germany pw, paint d. due to age, C 1-2
Lehmann, Ruppiger Junge, Germany VK, 12,5 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-
Lehmann, Naughty Boy, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, paint d., C 2-
Stock, Gänsekutsche, US Z. Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Stock, Geese Carriage, US Z. Germany, tin, cw ok, C 2+
Stock, Frau auf Dreirad, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Stock, Lady on Tricycle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
2x Originalkarton Schuco 5307 MB + Kellermann 190 SL, W.-Germany, teilw. mit Zubehör, Z 2
2x Original Box Schuco 5307 MB + Kellermann 190 SL, W.-Germany, part. with accessories, C 2
Lineol, Militär LKW mit Plane WH 2347, Germany VK, 25 cm, Blech, UW hakt, Z 1-2
Lineol, Military Truck with Tarpaulin WH 2347, Germany pw, tin, cw is stuck, C 1-2
Technofix, Tower Bridge, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit Auto + Polizist, Z 1
Technofix, Tower Bridge, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2, with car + police men, C 1
Marusan, Cadillac, Japan, 38 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1
Marusan, Cadillac, Japan, tin, friction ok, oiginal box, C 1
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion schwergängig, Blinker hinten farblich ausgebessert, Z 2-
Schuco, Sonny Maus 2005, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1+
Schuco, Sonny Maus 2005, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1+
Arnold, LKW mit Ladefläche, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Arnold, Truck with Loading Platform, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Distler, Porsche 356, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Distler, Porsche 356, W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1-, C 1-
Schuco, Varianto 3045 Cabriolet, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Schuco, Varianto 3045 Convertible, W.-Germany, tin, cw ok, box C +, C 1
Tippco, Doppeldecker Flugzeug D-IGAN, Germany VK, 26,5x37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Propeller ersetzt, mit Pilot, Z 2
Issmayer, Dame im roten Kleid, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Issmayer, Lady in red Dress, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, Liegende Dampfmaschine mit Dynamo, Germany, 37x37 cm, Z 1-
Märklin, Lying Steam Engine with Dynamo, Germany, C 1-
Käthe Kruse, Puppe Nr 1, Germany, 47 cm, LM im Gesicht + am Kopf, Altersspuren
Käthe Kruse, Doll No 1, Germany, paint d. on face + on head, traces of age
Märklin, Bahnsteig, Germany VK, 44x9 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Railway Platform, Germany pw, tin, min. paint d., otherwise good condition
Wiking, Mercedes Set mit 10 Modellen, W.-Germany, 1:87, Kst, Okt Z 1, Z 1
Wiking, Mercedes Kit with 10 Models, W.-Germany, 1:87, plastic, box C 1, C 1
Märklin, Fuchs Bagger 301 Werbemodell, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Fuchs Excavator 301 Advertising Model, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Kesselwagen Essolub 1854, Germany VK, Spur 0, Z 1
Märklin, Tank Wagon Essolub 1854, Germany pw, gauge 0, C 1
Märklin, Kesselwagen BV ARAL 1854, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 1-
Märklin, Tank Wagon BV ARAL 1854, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 1-
Märklin, Plattformwagen mit Flugzeug, Germany VK, Spur 0, teilw. neu lackiert
Märklin, Flatbed Wagon with Plane, Germany pw, gauge 0, part. repainted
Lineol, Panzerspähwagen WH 6829, Germany VK, 27 cm, Blech, UW hakt, sonst Z 1
Lineol, Armoured Scout Vehicle WH 6829, Germany pw, tin, cw is stuck, otherwise C 1
Lineol, Pontonfuhrwerk, Germany VK, 7 cm, Blech, Druckguss + Masse, min. LM, Z 2
Lineol, Ponton Carriage, Germany pw, tin, diecast + composite, min. paint d., C 2
Arnold, Panzerspähwagen 562, Germany, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Arnold, Armoured Scout Vehicle, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Lehmann, Autobus, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Lehmann, Bus, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Gely, Penny Toy Ruderboot, Germany VK, 26 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-
Gely, Penny Toy Rowing Boat, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 1-
T.T., Porsche Sportomatic, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand
Distler, Porsche 356, W.-Germany, 26 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Distler, Porsche 356, W.-Germany, tin, function ok, box C 2, C 1
Schuco, Mercedes Real 5500, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt, Z 1
Schuco, Mercedes Real 5500, W.-Germany, tin, drive not checked, original box, C 1
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27,5 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2-, min. RS am Batteriefach, Z 2
Schuco, LKW 6065 1. Ausführung, US Z. Germany, 26 cm, Antrieb ok, Z 1
Schuco, Truck 6065 First Edition, US Z. Germany, drive ok, C 1
Tippco, VW T 1 Post, W.-Germany, 23 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1
Tippco, VW T 1 Post, W.-Germany, tin, drive ok, C 1
Schuco, Motodrill Clown 1007, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Motodrill Clown 1007, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Arnold, Postauto No 678 + Postauto + Anhänger, W.-Germany, 24 + 29 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1/1-
rnold, Post Car No 678 + Post Car + Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1/1-
JDP, Limousine, France, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JDP, Sedan Car, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Arnold,Krriegsschiff, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, mit 6 Geschützen, Z 1
Arnold, Battle Ship, Germany pw, tin, cw ok, with 8 Guns, C 1
Stock, Beatrice mit Schirm, Germany VK, 11,5 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2
Stock, Beatrice with Umbrella, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2
Huki, Moto Cross, Motorräder 11,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Huki, Moto Cross Motorbikes, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Distler, Bär + Clown, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, 1 Rad lose, bitte besichtigen
Distler, Bear + Clown, Germany pw, tin, cw ok, 1 wheel loose, please inspect
Schuco, Trommler, Germany VK, 13 cm, UW ok, Trommel farblich ausgebessert, Schloss fehlt
Schuco, Drummer, Germany pw, cw ok, paint of drum refinsihed, lock missing
Matchbox, 35 Fahrzeuge, England, 34x Okt, meist neuwertig
Matchbox, 35 Vehicles, England, 34x original box, mostly as new
Konvolut Wiking Autos, W.-Germany, 1:90, Kst, sehr umfangreich, Fundgrube
Bundle Wiking Cars, W.-Germany, 1:90, plastic, very extensive, treasure trove
Märklin, Carousel, original package, unopened, from 2000, C 1
Hamo, Straßenbahn Packung No 105 a, Germany, Spur H0, Gusseisen, Z 1-2
Hamo, Tram Package No 105a, Germany, gauge H0, cast iron, C 1-2
Märklin, Kesselwagen Shell , Germany VK, Spur 0, Z 1
Märklin, Tank Wagon Shell , Germany pw, gauge 0, C 1
Matrosen mit Ruderboot, Germany VK, 17,5 cm, Zinn, min. LM, Z 1-2
Sailors with Rowing Boat, Germany pw, out of pewter, min. paint d., C 1-2
Matrosen mit Taucher + Matrosen mit Pumpe, Germany VK, 6 + 9 cm, Zinn, min. LM, Z 1-2
Sailors with Diver + Sailors with Pump, Germany pw, out of pewter, min. paint d., C 1-2
Britains, Large Bundle Box...
Lineol, Mannschafts LKW WH 2347, Germany VK, 25 cm, Blech, UW schwergängig (etwas verzogen), 6 Mann Besatzung, eine Halterung für Plane gebrochen, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Lineol, Personnel...
Yonezawa, Directional Robot, Japan, tin, function ok, chrome min. faded, C 1-2
Arnold, Motorrad MAC, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion schwergängig, min.LM, Reprobox, etwas ausgeblichen, Z 2-
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Kratzer auf Motorhaube, sonst guter Zustand
Huki, Mercury Cabriolet "mit beweglichen Köpfen", W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1
Voith, Koffermann, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Voith, Porter, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Märklin, Baukasten Auto 1107 R roter Rennwagen 7, Germany VK, Blech, min. LM. Okt Z 2, Z 2
Märklin, Construction Kit red Racing Car 7, Germany pw, tin, min. paint d., box C 2, C 2
Moschkowitz, Akrobat, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, neutrale Box, Z 2+
Moschkowitz, Acrobat, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., neutral box, C 2+
JNF, Silberpfeil elektrisch, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
JNF, Silberpfeil electrical, W.-Germany, tin, function ok, box C 1, C 1
Schuco, Varianto Elektro 3x Bus 3116, W.-Germany, 11 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-2
Schuco, Varianto Elektro 3x Bus 3116, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1-2
Stock, Schweinekutsche, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Stock, Schweinekutsche, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, 12 cm, min. LM, ohne UW, Z 2+
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, min. paint d., without cw, C 2+
Meier, Penny Toy Postkutsche, Germany VK, 14 cm, Blech, min. LM, LM am Postillion, Z 1-2
Meier, Penny Toy Stagecoach, Germany pw, tin, min. paint d., paint d. on postillion, C 1-2
Lehmann, Kutsche "Duo", Germany VK, 18 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-3
Lehmann, Carriage "Duo", Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2-3
Schuco, Schweinchen mit Koffer, Germany, 12 cm, Z 1-
Schuco, Piglet with Suitcase, Germany, C 1-
Märklin, Baukasten Auto 1101C Fahrwerk mit Motor 1109M, Germany VK, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Piccolo Set 800 Straßenbau, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, mit original Sand, Original der 60er Jahre, Z 1-
Märklin, Lok E 70/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, guter Zustand
Märklin, Loco E 70/12920 with Tender, Germany pw, gauge 0, good condition
Märklin, Lok HS 800, W.-Germany, Spur H0, schöner Originalzustand
Märklin, Loco HS 800, W.-Germany, gauge H0, nice original condition
Stock, Schweinekutsche, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Peitsche fehlt, sonst guter Zustand, Z 2
Hubley, Polizei Beiwagenmotorrad, 21 cm, Guss, Z 1
Hubley, Pillion Motorbike Police, cast iron, C 1
Arnold, Abschleppwagen N-AC 678, W.-Germany, 26x11 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Arnold, Breakdown Lorry N-AC 678, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Gama, James Bond Aston Martin DB 5, 26 cm, GemBw, UW + Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-
Gama, James Bond Aston Martin DB 5, mixed constr., cw + function ok, Okt Z 3, Z 1-
Meier, Penny Toy Offene Limousine, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Meier, Penny Toy Open Sedan Car, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Thermoplast, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, thermoplast, box C 1-, C 1-
Tippco, Motorrad 590, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 2+
Tippco, Motorbike 590, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 2+
Distler, Porsche Elektromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM am Boden, sonst sehr guter Zustand