Shylling Roy Rogers & Trigger Set + 4 Pferde/Reiter, 14-22 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
Shylling Roy Rogers & Trigger Set + 4 Horses/Horsemen, tin, part. paint d., C 1-3
Corgi u.a., 2x VW + Porsche Turbo, Kst, bitte besichtigen, Z 1-3
Corgi a.o., 2x VW + Porsche Turbo, plastic, please inspect, C 1-3
Märklin, Geschütz mit Protze, Germany VK, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Märklin, Cannon with Limber, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+
2 Holz Gehege mit schwarzem Panther + Tiger, Schiebetüren fehlen(1x) staubig
2 Wooden Enclosures with black Panther + Tiger, slide doors missing (1x), dusty
Spardose "Afrikaner", 16 cm, Guss, Funktion ok, Altersspuren
Money Bank "African", cast iron, function ok, traces of age
Arnold, Planierraupe, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, min. RS am Boden, Z 2
Plank, Sandspielzeug, Germany VK, 24 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, mit Deckel + Wannen, Z 2
Plank, Sand Toys, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., with cover + tubs, C 2
F4 Flugzeug "US Air Force", Italy, 36 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
F4 Plane "US Air Force", Italy, tin, friction ok, box C 2-, C 1-
Spardose "One Cent Guess Your Weight", 13,5 cm, Blech, min. LM, frühes 20. Jahrhundert, Z 2+
Money Bank "One Cent Guess Your Weight", tin, min. paint d., early 20th century, C 2+
Airport Autobus MF 910, China, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Airport Bus MF 910, China, tin, friction ok, box C 1, C 1
Gama, Eselskutsche mit Clown No 234, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1
Gama, Donkey Carriage with Clown No 234, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Fuji, Hase + Kind auf Wippe, Japan, 17 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Fuji, Rabbit + Child on Rocker, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Arnold, Reisebus, W.-Germany, 29 cm, Blech, UW ok, Chrom angelaufen, Schiebedach fehlt, Z 2-
Arnold, Touring Coach, W.-Germany, tin, cw ok, chrome faded, sunroof missing, C 2-
Coca Cola Truck, USA, 28 cm, Druckguss, mit 10 Flaschen, Z 1
Coca Cola Truck, USA, diecast, with 10 bottles, C 1
Köhler, Straußenkutsche, W.-Germany, 22 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2, Speichenräder teilw. gebrochen, sonst guter Zustand, Z 2-
Promotionsmodell Thunderbird 1962, 21 cm, Kst, Z 1
Promotion Model Thunderbird 1962, plastic, C 1
Wells, Pritschen LKW, England, 26 cm, Blech, Pritsche lose (original ?)
Wells, Platform Truck, England, tin, platform loose (original ?)
Arnold, Lorenbahn, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW ok (etwas langsam), LM, Z 2
Arnold, Tipper Track, W.-Germany, tin, cw ok (slightly slowly), paint d., C 2
2 Leuchter, 26 cm, sehr guter Zustand
2 Chandeliers, very good condition
Leuchter, Germany VK, 17 cm, Messing, guter Zustand
Chandelier, Germany pw, out of brass, good condition
Leuchter, Germany VK, 24 cm, Messing, sehr gut erhalten
Chandelier, Germany pw, out of brass, very good condition
Corgi, 2x Helikopter; James Bond "The Spy who loved me" + Chopper Squad Jet Ranger, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
CMC, Mercedes Benz 540 K Cabriolet B 1936, W.-Germany, 1:24, Okt, Verdeck + Halterung lose, bitte besichtigen
CMC, AutoUnion Type C Motor in Vitrine, W.-Germany, 1:18, Okt, Z 1
CMC, AutoUnion Type C Engine in Cabinet, W.-Germany, 1:18, original box, C 1
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage 1960 (Gitterrohrrahmen), W.-Germany, 1:18, Okt, auf Holzsockel, Z 1
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage 1960, W.-Germany, 1:18, on wooden socle, original box, C 1
Fuhrwerk, 34 cm, LM, Kutsche aus Blech, Puppe aus Celluloid, Z 2-3
Carriage, paint d., out of tin, doll out of celluloide, C 2-3
Steiff, Schäferhund Arco, 50x70 cm, mit Knopf, Fahne + Schild, Z 2
Steiff, Shepherd Arco, with button, flag + tag, C 2
Carl u.a., 2 Musik Clowns, Kreiselbär + Feco Clown, W.-Germany, Japan, 13-21 cm, Okt Z 1, meist neuwertig
Carl a.o., 2 Music Clowns, Bear + Feco Clown, W.-Germany, Japan, box C 1, mostly as new
Rossignol, Lok + 5 Wagen (Bodenläufer), France, Blech, LM, teilw. neu lackiert
Rossignol, Loco + 5 Wagons, France, tin, paint d., part. repainted
Rossignol, Konvolut Loks + Wagen (Bodenläufer), France, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Faller, 9 Fertigmodellhäuser, Germany, Spur H0, Holz, Okt Z 1, Z 1/1-
Faller, 9 Finished Model Buildings, Germany, gauge H0, out of wood, box C 1, C 1/1-
Märklin, 2 Signale, Germany VK, 29 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, 2 Signals, Germany pw, min. paint d., otherwise good condition
Yone, Space Soldat, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Yone, Space Soldat, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
TN Nomura, Jeep Wreck Truck, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Klebereste auf Motorhaube, Z 2
Schuco, Solisto + SFA Geiger, 12-13 cm, GemBw, 1x Mütze fehlt, Filz mit Mängeln, Z 3
Schuco, Solisto + SFA Violinist, mixed constr., 1x cap missing, felt with defects, C 3
Mettoy, Rennwagen, England, 32 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+
Mettoy, Racing Car, England, tin, cw ok, paint d., C 3+
Schuco, 2x Varianto 3041 Limousine, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW 1x ok + 1x schwergängig, min. LM, 1x Reprobox, 1x Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-/2-
Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Stern fehlt, Z 3
Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, tin, cw ok, reprobox, emblem missing, C 3
ATC, Ford Fairline, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, LM, Chrom min. angelaufen, Okt Z 2-3 (eingerissen), Z 2
Lehmann, Gnom Coupe, Germany VK, 10 cm, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2+
Lehmann, Gnom Coupe, Germany pw, min. paint d., chrome faded, C 2+
Lehmann, Gnom Cabriolet, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM, Chrom min. angelaufen, Z 2+
Lehmann, Gnom Convertibel, Germany pw, tin, min. paint d., chrome min. faded, C 2+
Pferdebahn "Broadway Car Liner, 43 cm, Gusseisen, altersbedingte LM
Horse Train "Broadway Car Liner, cast iron, paint d. due to age
Wiking u.a., Baumaschinen, LKW u.a., W.-Germany, 1:87, Kst, bitte besichtigen, Z 2
Wiking a.o., Construction Machines, Trucks a.o., W.-Germany, 1:87, plastic, please inspect, C 2