Günthermann, Esel mit Kutsche, Germany VK, 24 cm, UW ok, LM, Gestell lose, Z 3
Günthermann, Donkey with Carriage, Germany pw, cw ok, paint d., chassis loose, C 3
Blechschild "Läkerol Tabletten", Sweden, 44x66 cm, von 1959, Z 1
Tin Plate Sign "Läkerol Tabletten", Sweden, from 1959, C 1
Werbeglasschild Donald, CSSR, 62x29 cm, guter Zustand
Advertising Glass Sign Donald, CSSR, good condition
Sammlung Igel, Stofftiere, Figuren, Puzzles u.a., 70 teilig, meist sehr guter Zustand
Collection Hedgehogs, figures, soft toys, puzzles a.o., 70 items, mostly very good condition
Jouets GEM, Super Rallye International, France, Blech, UW 1x ok + 2x defekt, LM, Reifen lose, bitte besichtigen
Märklin, Feuerwehr 19034, 44 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Fire Engine 19034, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Hausser, Quadriga mit Geschütz, Germany VK, 45 cm, Blech + Masse, Z 1-2
Hausser, Quadriga with Gun, Germany pw, tin + composite, C 1-2
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Reprobox, Z 2
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., reprobox, C 2
ESSDEE, Over the Top, Germany VK, 65 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, mit Deckelbild
ESSDEE, Over the Top, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, with picture on cover
Gescha, Raupenschlepper, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1
Gescha, Crawler Tractor, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Bandai, Ford Thunderbird, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-2
Bandai, Ford Thunderbird, Japan, tin, friction ok, C 1-2
Bandai, Chevrolet 1961 Corvair, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Chrom angelaufen, Okt Z 2-3, Z 1-2
Bandai, Chevrolet 1961 Corvair, Japan, tin, friction ok, chrome faded, box C 2-3, C 1-2
Huki, Mercedes 220 SE, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2-, Z 2-3
Huki, Mercedes 220 SE, W.-Germany, tin, bat. drive ok, paint d., box C 2-, C 2-3
Technofix, Motorrad, Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Schirm der Mütze beschädigt, sonst guter Zustand
Distler, Hüttenwerk, Sandspiel als Antriebsmodell, Germany VK, 22 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Distler, Sand Toy as Drive Model, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Plank, Miniaturen (LKW, Haus u.a.), Germany VK, 7-12 cm, Blech, Baum aus Holz, min. LM, Z 2+
Plank, Miniatures (Truck, Building a.o.), Germany pw, tin, tree out of wood, min. paint d., C 2+
Schuco, Akustico 2002 + Jibby (Schweizer Examico Nachbau), US Z. Germany + Switzerland, 14,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 1-2, Z 2-
TN Nomura, Polizei Dreirad, Japan, 24 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, 1 Antriebsrad fehlt, bitte besichtigen
Penny Toy, Windmühle, Germany VK, 9 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Penny Toy, Wind Mill, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Tippco, Feuerwehr, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Tippco, Fire Engine, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2, C 1
Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 32 cm, LM, Z 2
Märklin, Standing Steam Engine, Germany pw, paint d., C 2
Joustra, Taxi, France, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, neu lackiert, bitte besichtigen
Joustra, Taxi, France, tin, function not checked, freshly painted, please inspect
Erzgebirge, 4 Engel + 3 Könige, Germany, 9-13 cm, Holz, teilw. farblich ausgebessert, meist sehr guter Zustand
Märklin, Feuerwehr mit Wasserpumpe, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine with Water Pump, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Bing u.a., 3 Wagen, Zuganzeiger, Prellbock u.a., Germany, Spur 0, Blech, Z 1-2
Märklin, Bing a.o, 3 Wagons, Time Table, Buffer a.o., Germany, gauge 0, tin, C 1-2
Marx, Panzer, USA, 24 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2
Marx, Tank, USA, tin, cw + function ok, paint d., C 2
3 große Penny Toy Käfer, Germany VK, 7-8 cm, Blech, Provenienz David-Pressland-Sammlung Christie's 2005, min. LM, Z 2
Doll, Zapfsäule ESSO, Germany VK, 16 cm, Blech, LM, bitte besichtigen
Doll, Petrol Pump ESSO, Germany pw, tin, paint d., please inspect
PN, Thunderbird, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, Chrom angelaufen, Okt Z 2-3, Hupe + 1 Scheibenwischer defekt, Z 2
Bing, Sprengwagen, Germany VK, 44 cm, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-3
Bing, Street Sprinkler , Germany pw, paint d. paint part. refinished, C 2-3
Affe als Automat, 42 cm, GemBw, Funktion nicht gepüft, LM, Altersspuren, Z 3
Monkey as Machine, mixed constr., function not checked, paint d. traces of age, C 3
Prämeta, Mercedes Benz + Buick, Brit. Zone, Blech, UW 1x ok + 1x schwergängig, LM, Stern fehlt, Z 2-3
Piko, Einschienenbahn, DDR, Kst, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Piko, Monorail, GDR, plastic, min. paint d., box C 2, C 1-2
Bucherer, SABA Figur, Switzerland, 17 cm, min. LM, Metall-Gliederkörper, Z 2
Bucherer, SABA Figure, Switzerland, min. paint d., body out of metal, C 2
Boot, 22 cm, Blech, UW ok, Fahne fehlt, Z 2-
Boat, tin, cw ok, flag missing, C 2-
Rasant, Autobahn, W.-Germany, komplett, Z 1-
Rasant, Motorway, W.-Germany, complete, C 1-
Ausschneidefigur Ballerina im Holzrahmen, 52x36 cm, sehr dekorativ
Cut-Out Sheet Ballerina in Wooden Frame, very decorative
Christbaumschmuck, Germany VK, 6-13 cm, Ballons + Zeppeline mit leonischen Drähten, Glas, Z 1-2
Christmas Tree Decoration, Germany pw, Balloons + Zeppelin, glass, C 1-2
Roco, Elektrische Schnellzuglokomotive der ÖBB Reihe 1670.24 (DR Reihe E 22.124), Spur H0, Achsfolge 1 A'B A' 1, DC, grün/schwarz, digitalisiert, mit Sound: 1042, Z 1
Liliput, Schnellzuglokomotive ÖBB Reihe 12.08/214.08, Spur H0, Achsfolge 2 D mit 4 achsigem Tender, original verpackt, DC, schwarz/schwarz, Z 1
Liliput, Güterzuglokomotive der Reihe 42.2702, Spur H0, Kriegsausführung der Reihe Reihe 52, Achsfolge 1 E mit 4 achsigem Tender, DC, schwarz/schwarz, Z 1
Märklin, Kesselwagen Standard 1854, Germany VK, Spur 0, Z 1
Märklin, Tank Wagon Standard 1854, Germany pw, gauge 0, C 1
16 Schafe, Germany VK, 5-8 cm, Holz + Wolle, Handarbeit, Z 1
16 Sheeps, Germany pw, wood + wool, hand made, C 1
Tippco, Panzerspähwagen mit Fahrer, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3-
Tippco, Armored Scout Vehicle with Driver, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3-