Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g
Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g
Polen, Danzig, Sigismund III., 1587-1632, Ort (1/4 Taler), 1615, sehr schön, 6,62 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold I., 1657-1705, 6 Kreuzer, 1673, Prachtexemplar. fast Stempelglanz, 3,50 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel , 1827, fast sehr schön, 9,81 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1831, winz. Randfehler, sehr schön, 20,82 g
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,36 g
Schweiz Freiburg, 5 Rappen, 1806, winz. Einhieb, sehr schön, 1,86 g
Schweiz Luzern, 40 Batzen, 1793, feine Patina, fast vorzüglich, 7,61 g
Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g
Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g
Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g
Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g
Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669, fast Stempelglanz, 0,92 g
Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713, vorzüglich-Stempelglanz, 0,42 g
Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g
Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609, sehr schön, 0,92 g
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G, original verschweißt, prägefrisch