Polen, Elbing, Johann Casimir, 1648-1669, 2 Gröscher, 1651, Kl. Kratzer, sehr schön, 1,17 g
Habsburg, Karl VI., 1711-1740, Taler, 1739, sehr schön, 28,82 g
Russland, Alexander I., 1801-1825, Rubel, 1802, fast sehr schön, 20,23 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807, winz. Kratzer, vorzüglich +, 7,07 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 14,35 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500, sehr schön und besser, 3 Stück
Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570, sehr schön, 28,74 g
Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D, sehr schön-vorzüglich
Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil, 15 Stück
Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860, vorzüglich, 0,55 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, sehr schön, 28,13 g
Russland, Paul I., 1796-1801, Rubel, 1800, fast sehr schön, 18,24 g
Regensburg Stadt, Taler, 1756, winz. Randfehler, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich, 28,09 g
Danzig, Lot von Kleinmünzen, vom Pfennig bis zum Gulden, meist sehr schön und vorzüglich, 23 Stück
USA, 5 Cent, 1829, 1836, sehr schön + und fast sehr schön, 2 Stück
Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., sehr schön, 0,39 g
Schweiz Basel, 1/2 Taler, o.J. (um 1720), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 14,00 g
Baden Durlach, Carl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1841, sehr schön-vorzüglich, 37,08 g
Kiel, Bronzemedaille, 1847, prachtvolle Patina, Stempelglanz, 62,15 g
Köln Stadt, Taler, 1699, leicht bearbeitet, sehr schön, 27,00 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1576, sehr schön, 29,22 g
Sachsen, Johann Georg I. und August, 1611-1615, 1/24 Taler, 1612, vorzüglich-Stempelglanz, 1,73 g
Drittes Reich, 10 Pfennig, 1940 G, fast vorzüglich
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g
Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g
Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 28,11 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J, original verschweißt, prägefrisch
Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück
Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark, meist sehr schön-vorzüglich, 13 Stück
Umfangreiche Sammlung von Geldscheinen und Münzen, darunter ein hoher Anteil an DM und Euromünze. Außerdem ein Buch und einige moderne Silbermünzen. Bitte besichtigen, mehrere hundert Stück, sehr schö...
Uganda, Set von Silbermünzen, 1969, In Originaletui mit Orignalzertifikat, polierte Platte, berührt, 6 Stück
Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g
Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück
Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück
Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g
Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück
Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück
Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350), vorzüglich, 0,18 g