Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g
Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück
Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g
Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20, sehr schön-vorzüglich, 8,22 g
Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,62 g
Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Rostock Stadt, Schillinge, o.J., sehr schön, 10 Stück,
Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766, sehr schön, 2 Stück
Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860), sehr schön-vorzüglich, 11,79 g
Weimar/Jena, Hohlpfennige, o.J., Grünspan (1x), sehr schön, 2 Stück
Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523, Prägeschwäche, sehr schön, 0,70 g
Bundesrepublik, 5 Mark Schiller, 1955, vorzüglich
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 F, original verschweißt, prägefrisch
Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,75 g
Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 20,68 g
Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852, kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, fast sehr schön, 5,35 g
Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 23 Stück