Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879, sehr schön, 8 g
Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808, gelocht, sehr schön-vorzüglich, 27,07 g
Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück
China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd., Münzen meist sehr schön, Länge ca. 47 cm
Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd., meist vorzüglich, 10 Stück
Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g
Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828), vorzüglich, 5,33 g
Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück
Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g
Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, sehr schön-vorzüglich, 9 Stück
Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g
Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 13,76 g
Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835), vorzüglich-Stempelglanz, 2,16 g
Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil, 15 Stück
Jemen, Rial, 1965, Vorzüglich-Stempelglanz, 25,03 g
Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt), prägefrisch, 2 Stück
Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892, sehr schön, 2 Stück
Mexiko, Kaiserreich, Augustin I., 1822-1823, 8 Reales, 1823, hübsche Patina, sehr schön, 27,14 g
Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873, sehr schön, 2 Stück
Saudi Arabien, Abd Al-Aziz Bin Sa'ud, 1925-1953, Rial, AH 1348 (1929), vorzüglich, 24,05 g
Sumatra, 4 Kepeng und 1 Keping, 1804, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Thailand, Rama V, 1898-1910, 5 Satang, 1897, fast vorzüglich, 2,94 g
Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr schön. 16 Stück
USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J., vorzüglich-Stempelglanz, 85,60 g
USA, 5 Cent, 1829, 1836, sehr schön + und fast sehr schön, 2 Stück
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g
Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g
Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790, feine Patina, Kratzer, fast vorzüglich, 4,72 g
Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g
Dänemark, Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748, fast sehr schön, 2,93 g
Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757, sehr schön. 3,16 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, Reste von Belag, sehr schön, 2,25 g
Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, sehr schön-vorzüglich, 2,22 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,83 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618, fast vorzüglich, 1,01 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645, gelocht (1x), sehr schön, 2 Stück
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649, vorzüglich, 1,20 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650, hübsche Patina, vorzüglich +. 1,12 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g
Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Dänemark, Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808, sehr schön-vorzüglich, 5,10 g
Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g
Frankreich Bourbonen, Constitution, 1791-1792, Bronzemedaille de confiance zu 5 Sols, 1792, fast vorzüglich, 27,45 g
Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J., kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,23 g
Frankreich Indochina, Cent (2x), 2 Sapeque 1886, 1900, 1888, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankreich Lothringen, Leopold I., 1697-1729 Teston 1716, mit Überprägungsspuren, sehr schön, 8,04 g
Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g
Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g
Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689, sehr schön, 3,23 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,52 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., vorzüglich, 1,32 g
Großbritannien, Henry III., 1216-1272, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stck
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Großbritannien, Henry VII., 1485-1509, Half Groat, o.J., unregelmässiger Schrötling, fast vorzüglich, 1,15 g
Italien, Vatikan, Clemens XI., 1700-1721, Münzgewicht für Doblone doppio di Spagna, o.J., sehr schön, 26,31 g
Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g
Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g
Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g
Niederlande, Holland, 10 Stüber, 1749, feine Patina, vorzüglich, 5,17 g
Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g
Norwegen, Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714, sehr schön +, 2,41 g
Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751, fast sehr schön, 8,67 g