Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g
Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,88 g
Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540, sehr schön, 2,46 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g
Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923, sehr schön, 2 Stück
Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 1 Schilling, o.J., vorzüglich, 1,78 g
Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751, fast sehr schön, 8,67 g
Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g
Römisch-Deutsches-Reich, Leopold V., 1619-1632, Taler, 1632, bearbeitet, sonst sehr schön, 28,58 g
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786, sehr schön +, 13,97 g
Russland, Lot von 4 Silbermünzen des 18. bis 20. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, vorzüglich +, 18,56 g
Ungarn, Ferenc Rakoczi II., 1703-1711, 1 Poltura und 10 Poltura (2x), 1704, 1705 (2x), Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Bundesrepublik, 5 Mark Eichendorff, 1957, vorzüglich
Bundesrepublik, 5 Mark Markgraf, 1955, vorzüglich
Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1928 F, sehr schön-vorzüglich
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1492, sehr schön-vorzüglich, 1,15 g
Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795, feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 14,62 g
Schweiz Schaffhausen, 1 Batzen, 1809, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 2,45 g
Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 S, sehr schön, 4,67 g