Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel, 1829, fast sehr schön, 10,22 g
Frankreich Hagenau, Hohlpfennig, o.J., kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,23 g
Sachsen, Johann Georg IV., 1691-1694, 1/12 Taler (Doppelgroschen), 1694, vorzüglich-Stempelglanz, 3,44 g
Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397), kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,98 g
Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J., sehr schön-vorzüglich, 19,68 g
Northeim, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Taler, 1860, fast vorzüglich, 18,52 g
Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich, 21,26 g
Augsburg Stadt, Taler, 1765, fast sehr schön, 27,77 g
Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774, kl. Kratzer, sehr schön, 1,41 g
Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833, winz. Randfehler, fast sehr schön, 15,70 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834, winz. Randfehler, sehr schön, 20,40 g
Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J, vorzüglich, 1,10 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Gulden , 1859, 1860 (3x), 1861, vorzüglich- fast Stempelglanz, 5 Stück
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön, 2,52 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g
Saudi Arabien, Abd Al-Aziz Bin Sa'ud, 1925-1953, Rial, AH 1348 (1929), vorzüglich, 24,05 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B, vorzüglich, 1,72 g
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön-vorzüglich, 2,49 g
Lot von altdeutschen Münzen aus Preussen, Württemberg und Sachsen, vom 1/6 Taler bis zum Taler, fast sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Lot von habsburger Münzen des 17-19. Jahrhunderts, vom Kreuzer bis zum Florin, fast sehr schön-vorzüglich, 9 Stück,
Lot von altdeutschen 20. Kreuzer Stücken, aus Bayreuth (3x), Würzburg und Württemberg (2x), meist sehr schön, 6 Stück
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, o.J., sehr schön, 2 Stück