Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g
Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 79,67 g
Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück
Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g
Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g
Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g
Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g
Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g
Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 20,41 g
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842, herrliche Patina, Stempelglanz, 31,40 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768, sehr schön, 12,85 g
Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g
Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g
Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich
Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g
Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr., feine Tönung, gutes sehr schön, 3,98 g
Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, sehr schön-vorzüglich, 9 Stück
Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893, hübsche Patina, winz. Punze, vorzüglich, 27,00 g