Schweiz Basel, Vierzipfliger Pfennig, o.J., Sammlernummer aufgemalt, sehr schön, 0,33 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, 20 Kreuzer, 1819, 1830, feine Patina, leicht justiert, (1x) vorzüglich-Stempelglanz, 2 Stück
Polen, Warschau, 10 Groszy, 1812, sehr schön-vorzüglich, 2,91 g
Frankreich, Bronzemedaille, 1817 (spätere Prägung), vorzüglich, 36,88 g
Dänemark, Frederik VI., 1808-1839, 1/6 Riksdaler (Mark), 1808, sehr schön-vorzüglich, 5,10 g
Bundesrepublik, 5 Mark Fichte, 1964, vorzüglich-Stempelglanz, 2 Stück
Stralsund Stadt, Witten, 1682, sehr schön, 0,47 g
Stralsund Stadt, Schilling, 1638, sehr schön, 0,68 g
Stralsund Stadt, Schilling, 1509, sehr schön-vorzüglich, 1,23 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1503, leicht korrodiert, sehr schön, 0,68 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1512, Kl. Randausbruch, fast sehr schön, 0,66 g
Mecklenburg Strelitz, Georg, 1816-1860, 1/24 Taler, 1838,1841,1847, vorzüglich, 3 Stück
Lüneburg Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 0,88 g
Lübeck Stadt, Witten, o.J., fast sehr schön, 1,26 g
Konstanz Stadt, Batzen, 1519, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 3,14 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 6 Mariengroschen, 1678, sehr schön-vorzüglich, 3,63 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 4 Mariengroschen, 1624, hübsche Patina, vorzüglich, 2,62 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,14 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,19 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., sehr schön, 0,18 g
Schweiz Chur, Schlüsselpfennig o.J., Prägeschwäche, sehr schön, 0,22 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855 Ku.-10 Kopeken, 1833, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich, 44,68 g
Thailand, Rama V, 1898-1910, 5 Satang, 1897, fast vorzüglich, 2,94 g
Rostock Stadt, Cu 3 Pfennig, 1622, sehr schön, 1,95 g