Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 3 Stück
Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639, sehr schön, 1,02 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861, vorzüglich-Stempelglanz, 31,95 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521, fast sehr schön, 0,78 g
Rostock Stadt, Schilling,1692, Prägeschwäche, sehr schön, 1,00 g
Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,28 g
Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811, Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 2,13 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,24 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,22 g
Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, 1803-1866, 6 Kreuzer, 1808, sehr schön +, 2,70 g
Sachsen Weimar-Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Heller , 1751, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,06 g
Sachsen, Bernhard, 1680-1706, 16 Pfennig (1 1/3 Groschen), 1694, kl. Prägeschwäche, sehr schön, 2,22 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück
Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g
Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Stralsund Stadt, Witten, o.J., Leichte Prägeschwäche, sehr schön +, 1,36 g
Themenmedaillen, Vögel und Vogelzucht, Silbermedaillen, o.J., vorzüglich, 2 Stück
Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler , 1810, sehr schön, 6,30 g
Wolgast, Cu Scherfe, korrodiert, fast sehr schön, 3 Stück
Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, sehr schön
Deutsch-Ostafrika, 1 Rupie, 1905 J,, hübsche Patina, sehr schön +
Deutsch-Ostafrika, 5 Heller, 1908 J,, fast vorzüglich
Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892, sehr schön, 2 Stück