Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g
Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641, hübsche Patina, vorzüglich, 29,16 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g
Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g
Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A, sehr schön-vorzüglich
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g
Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g
Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück