Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543, sehr schön, 2,38 g
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 F, original verschweißt, prägefrisch
Halberstadt, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,87 g
Bundesrepublik, 5 Mark Museum, 1952, vorzüglich +
Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, 18 Kreuzer, 1758, Prachtexemplar, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz, 5,70 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd), vorzüglich-Stempelglanz, 3,45 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1964 G, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 F, original verschweißt, prägefrisch
Lot von Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts., meist sehr schön, ca. 86 Stück
Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J., herrliche Patina, Kratzer, vorzüglich, 1,95 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g
Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert, sehr schön, 4 Stück
Rostock Stadt, Schilling, o.J., fast sehr schön, 1,35 g
Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g