Rosenthal, Micky Maus 550, Germany VK, 8,5 cm, Porzellan, Z 1
Rosenthal, Mickey Mouse 550, Germany pw, porcelain, C 1
Bucherer, SABA Figur, Switzerland, 17 cm, min. LM, Metall-Gliederkörper, Z 2
Bucherer, SABA Figure, Switzerland, min. paint d., body out of metal, C 2
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand
Lineol, Armoured Scout Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, nice original condition
Blomer + Schüler, Aero-Can No 500, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW defekt, 1 Reifen lose, Okt Z 2, Z 2-3
Lineol, Große Limousine, Germany VK, 25 cm, Blech, UW hakt, 1 Fahne fehlt, sonst schöner Originalzustand
Lineol, Big Sedan Car, Germany pw, tin, cw is stuck, otherwise nice original condition
Schuco, Ingenico 5311/56 MK De Luxe Bausatz, US Z. Germany, Blech, komplett mit Führerschein, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Ichiko, Oldsmobile von 1956, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, Vorderräder wackeln, Z 2-
Ichiko, Oldsmobile from 1956, Japan, tin, friction ok, paint d., front wheels wobbling, C 2-
Göso, Brauerei LKW mit 9 original Kisten, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Göso, Brewery Truck with 9 original Boxes, US Z. Germany, tin, cw ok, C 2+
Cragstan, Mr. Robot, Japan, 28,5 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Cragstan, Mr. Robot, Japan, plastic, function ok, box C 1-, C 1-
155 James Bond Autos (2010), 1:43, Kst + Druckguss, Okt Z 1 in original Blister, meist neuwertig
155 James Bond Cars (2010), 1:43, plastic + diecast, box C 1 in original blister, mostly as new
Märklin, Lok E 66/12920, Germany VK, Spur 0, Blech, Z 1-
Märklin, Loco E 66/12920, Germany pw, gauge 0, tin, C 1-
Mauclair-Dacier, Paris, Schattentheater "Ombres Chinoises", France, 47x36 cm, von 1905, sehr selten, schöner Originalzustand
Märklin, E-Lok RS 13031, Germany VK, Spur 1, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, E-Loco RS 13031, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., C 1-2
Walt Disney Originalautogramm, 25,5x20,5 cm, Z 1
Walt Disney's original Signature, C 1
Yonezawa, Cadillac, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, LM am Dach, sonst guter Zustand, Okt Z 2
Yonezawa, Cadillac, Japan, tin, friction ok, paint d. on roof, otherwise good condition, box C 2
Hausser, Ambulanz, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, 2 Türen original ?, 1 Rotes Kreuz neu
Hausser, Ambulance, Germany pw, tin, cw ok, 2 doors original ?, 1 red cross new
Schuco, Swissair Elektro Radiant 5600, W.-Germany, 48 cm, Okt Z 1, komplett mit Zubehör + Deckpapier + Wellkarton, Z 1
Göso, Bier LKW, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Göso, Beer Truck, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
JEP, Flugzeug, France, 42 cm, Blech, UW ok, Z 1-
JEP, Plane, France, tin, cw ok, C 1-
Nomura, Zoomer the Robot, Japan, 20 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+
Nomura, Zoomer the Robot, Japan, tin, function not checked, min. paint d., box C 1-2, C 2+
Märklin, Konvolut H0 Eisenbahnen, W.-Germany, diverse Loks + Wagen, teilw. original verpackt, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Rosenthal, Kleine Vase, Germany VK, 7,5 cm, Porzellan, Z 1
Rosenthal, Little Vase, Germany pw, out of porcelain, C 1
Showa, Piston Action Robot, Japan, 22 cm, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 1-
Showa, Piston Action Robot, Japan, bat. drive ok, box C 2-, C 1-
Donald Rocket, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-2
Donald Rocket, tin, cw ok, box C 2, C 1-2
Technofix, Merry Clown Motorrad, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt in Teilen, Z 1-2
Technofix, Merry Clown Motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box in parts, C 1-2
Schuco, Zwerg auf Schwungrad, Germany, 17 cm, GemBw, Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Dwarf on Scooter, Germany, mixed constr., drive ok, min. paint d., C 2+
Arnold, Radarmaster, W.-Germany, Blech, Okt Z 2-3, mit Zubehör, min. Altersspuren, teilw. zerlegt, bitte besichtigen, Z 2
Distler, LKW 8000 FS, W.-Germany, 32 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, 1 Griff defekt, Okt Z 1-, Z 1-
Distler, Truck 8000 FS, W.-Germany, tin, bat. drive ok, 1 handle defective, box C 1-, C 1-
Issmayer, Tender + Waggons, Germany VK, 50 cm, Blech, altersbedingt min. LM, um 1900, Bodenläufer
Issmayer, Tender + Wagons, Germany pw, tin, paint d. due to age, around 1900
Hausser, Limousine WH 738 + PAK Geschütz, Germany VK, 21 + 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Hausser, Sedan Car WH 738 + PAK Gun, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Arnold, Motorrad Record 970, W.-Germany, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Arnold, Motorbike Record 970, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Arnold, MAN mit grünem Führerhaus, W.-Germany, 30 cm, GemBw, Friktion ok, min. LM, Kühlerzeichen fehlt, selten !, Z 2
Hausser, LKW mit Plane, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Fahrertüre ersetzt, sonst schöner Originalzustand, Z 1-
4 Matrosen + Kanone, 5-12 cm, Zinn, min. LM, Z 1-2
4 Sailors + Canon, out of pewter, min. paint d., C 1-2
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2- (geklebt), komplett mit Zubehör, Z 1
Alps, Cadillac Cabriolet, Japan, Blech, Friktion ok, LM, Z 3+
Alps, Cadillac Convertible, Japan, tin, friction ok, paint d., C 3+
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Antrieb ok (Kabel muss befestigt werden), elektrisch, Z 1-
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, drive ok (cable has to be secured), electrical, C 1
Lachende Köpfe Afrikaner + Clown, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Laughing Heads African + Clown, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, LKW u.a., W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Lehmann, Chinese Nu-Nu mit Teekiste, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, altersbedingt min. LM, Z 2
Lehmann, Chinese Nu-Nu with Tea Box, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d. due to age, C 2
Bing, Megascope (optischer Apparat), 37x17x47 cm, Blech, min. LM, in original Holzbox, 1902-1906, mit Slides
Bing, Megascope, tin, min. paint d., in original wooden box, 1902-1906, with slides
Rosenthal, Micky Maus auf Teller, Germany VK, 9 cm, Porzellan, Z 1
Rosenthal, Mickey Mouse on Plate, Germany pw, out of porcelain, C 1
Hausser, LKW mit Plane, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, Verbindungsstücke teilw. ergänzt, sonst sehr guter Zustand
Rosenthal, Micky Maus 493, Germany VK, 10,5 cm Porzellan, Z 1
Rosenthal, Mickey Mouse 493, Germany pw, out of porcelain, C 1
Märklin, Raupenschlepper, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Gummiraupen + 1 Raupenrad fehlen
Ruderboot, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Rowing Boat, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Lehmann, Zeppelin 651, Germany VK, 19,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Lehmann, Zeppelin 651, Germany pw, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
Meier, Penny Toy Zeppelin, Germany VK, 16 cm, Blech, min. LM, Z 1
Meier, Penny Toy Zeppelin, Germany pw, tin, min. paint d., C 1
Micki Mop Dose, Germany VK, 21 cm, Blech, altersbedingte LM, sehr selten !, Z 2
Micki Mop Tin Can, Germany pw, paint d. due to age, very rare !, C 2
Rosenthal, Micky Maus 549, Germany VK, 8 cm, Porzellan, Z 1
Rosenthal, Mickey Mouse 549, Germany pw, porcelain, C 1
Hausser, 2 Ruinen als Unterstände, Germany VK, 21 + 30 cm, Masse + Holz, Z 1
Hausser, 2 Ruins as Shelter, Germany pw, out of composite + wood, C 1
Gely, Ruderboot, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Gely, Rowing Boat, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Schoenner, Dampfschiff uralt, Germany VK, 47 cm, Blech, LM, unrestaurierter Originalzustand
Schoenner, Steam Boat age old, Germany pw, tin, paint d., not restored, original condition
Schuco, Hegi, LKW Fertigmodell 550, W.-Germany, 26,5 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Hegi, Truck Model 550, W.-Germany, function not checked, box C 1-, C 1-
Figur mit Astronautenanzug Apollo 12, 125 cm, min. Farbspuren am Overall, Z 1-
Figure with Astronaut Overall Apollo 12, min. traces of colour on overall, C 1-
Märklin, Spiritus Dampflok E 4021, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, teilw. min. ausgebessert
Märklin, U Boot, Germany VK, 28 cm, Blech, UW hakt, Z 1-
Märklin, Submarine, Germany pw, tin, cw is stuck, C 1-
Tippco, Limousine elektrisch für Reichsautobahn , Germany VK, 10,5 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2-3
Tippco, Sedan Car electrical for Reichsautobahn, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2-3
Arnold, Jeep (zivile Version), US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit original Spiegel, Sitzbank + Fahrer, Z 1-2
Tippco, Verfolgungsspiel No 785, min. LM, Okt Z 1-, mit Motorrad + Limousine, Z 1-2
Tippco, Pursuit Game No 785, min. paint d., with motorbike + sedan car, C 1-2
Lehmann, Masuyama, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Lehmann, Masuyama, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Bing, Bahnhof, Germany VK, 45x22 cm, LM, unrestaurierter Originalzustand
Bing, Railway Station, Germany pw, paint d., not restored, original condition
Märklin, Triebwagen DL 800, W.-Germany, Spur H0, Z 1
Märklin, Railcar DL 800, W.-Germany, gauge H0, C 1
Bub, Taxi, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Bub, Taxi, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Wiking, Fahrzeuge (VW u.a.), W.-Germany, 14 teilig, 1:87, Kst, meist Z 1
Wiking, Vehicles (VW a.o.), W.-Germany, 14 parts, 1:87, plastic, mostly C 1
Märklin, Lok CER 65/13020, Germany VK, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, Loco CER 65/13020, Germany pw, gauge 0, paint part. refinished, please inspect
Carette, Karussell, Germany VK, 31 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, mit Booten + Schiffen, um 1905
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Gama, Cadillac, W.-Germany, friction ok, box C 1, C 1
85 original Autogramme, Walt Disney u.a., bitte besichtigen
85 original Signatures, Walt Disney a.o., please inspect
Tippco, Wehrmachts Motorrad mit Fahrer, Germany VK, 13 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Tippco, Motorbike "Wehrmacht" with Driver, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-
Tippco, T 1 Bus Polizei, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Tippco, T 1 Bus Police, W.-Germany, tin, friction ok, C 1
Tippco, Polizei Motorrad, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Motorbike Police, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Tippco, Mercedes mit Fernsteuerung, W.-Germany, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, sehr schöner Originalzustand, Kabel geklebt, sonst Z 1
Reil & Co./Brandenburg, Pferdebahn mit Werbeaufschrift, Germany VK, 33 cm, Blech, altersbedingte LM
Reil & Co./Brandenburg, Horse Tram with Advertising Logo, Germany pw, tin, paint d. due to age
Märklin, Lok CER-66-1320 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, Motor ersetzt durch original Märklin Motor, min. farblich augebessert, Z 1-2