Spardose "Elefant", 20 cm, Guss, Mechanik defekt
Money Bank "Elephant", cast iron, mechanism defective
4 Spardosen, 14-24 cm, Kst + Keramik, Z 2/2+
4 Money Banks, plastic + ceramic, C 2/2+
Konvolut Dosen (Kaffee Hag, Pflaumenmus u.a.), 3-17 cm, Blech, Z 1-3
Bundle Tin Cans, C 1-3
Landfried, 2 Werbepappen als Aufsteller, 42,5x22 + 42,5x25 cm, Z 1
Landfried, 2 Advertising Displays out of Paperboard, C 1
2 Emailleschilder "Provinzial Versicherungsanstalten" + "Thuringia", 15x19,5 cm, +12x18 cm, Thuringia: min. LM oben links, sonst sehr guter Zustand
Blechschild "Rössli 20 feiner Sumatra", 59x37,5 cm, min. LM, Z 2
Tin Plate Sign "Rössli 20 feiner Sumatra", min. paint d., C 2
2 Tabak Werbepappen, 41,5x20,5 cm + 50x39,5 cm, Z 1/2-
2 Tobacco Advertising Paperboards, C 1/2-
Konvolut Pins, über hundert Stück, diverse Hersteller, bitte besichtigen
Bundle Pins, more than hundred, several producers, please inspect
Thermometer "Citroen DS", France, 24,5x17,5 cm, Altersspuren, Z 2
Thermometer "Citroen DS", France, traces of age, C 2
Thermometer "Brigitte Bardot", France, 13x21 cm, ausgeblichen
Thermometer "Brigitte Bardot", France, bleached out
Thermometer "Rivierre Casalis", France, 21,5x28,5 cm, min. Altersspuren
Thermometer "Rivierre Casalis", France, min. traces of age
Thermometer "CH Gervais", Netherlands, 8x23 cm, min. LM, Z 2+
Thermometer "CH Gervais", Netherlands, min. paint d., C 2+
Thermometer "Castel Maure Vins de Provence", 17,5x24 cm, Altersspuren
Thermometer "Castel Maure Vins de Provence", traces of age
Aufklappbares Werbedisplay "Rivierre Casalis", 22x24,5 cm, Altersspuren, Z 3
Foldable Advertising Display "Rivierre Casalis", traces of age, C 3
Thermometer "Casady Grocery & Feed Coal", USA, 10x13 cm, Z 1-2
Thermometer "Casady Grocery & Feed Coal", USA, C 1-2
Philips, Feuerzeug, 6 cm, Z 2
Philips, Lighter, C 2
Petzi Werbefiguren, Hampelmann + Aufsteller, Belgium, 32 cm, Holz + Pappe, Z 1-2
Petzi Advertising Figures, Jumping Jack + Displays, Belgium, wood + paperboard, C 1-2
Porsche Kolben mit Wappen, Germany, 9,5 cm, sehr guter Zustand
Porsche Piston with Emblem, Germany, very good condition
Schraubplakette "Porsche France 1998 Deauville", 8,5 cm, Z 1-2
Badge "Porsche France 1998 Deauville", C 1-2
Schraubplakette "Porsche Club Niedersachsen", 8,5 cm, Z 1-
Badge "Porsche Club Niedersachsen", C 1-
Plakette "Porsche Parade Baden Baden 2000", 8,5 cm, Z 1-
Badge "Porsche Parade Baden Baden 2000", C 1-
Huntley & Palmers, Keksdose, England, 21,5x23,5 cm, Blech, berieben, Z 2-3
Huntley & Palmers, Biscuit Tin Can, England, worn out, C 2-3
4 Blechdosen, 18-25 cm, min. LM, Z 1-3
4 Tin Cans, min. paint d., C 1-3
Konvolut Militaria Literatur 1. + 2. WK, 18 Bücher, meist sehr guter Zustand
Bundle Military Literature First and Second World War, mostly very good condition
3 Zigaretten Bilderalben, Germany VK, 2x komplett, 1x teilw. bebildert
3x Cigarette Picture Album, Germany pw, 2x complete, 1x part. with pictures
20 Kinderbücher + Hefte, Vater & Sohn u.a., Germany, teilw. Altersspuren, Z 2
20 Children's Books + Brochures, Vater & Sohn a.o., Germany, part. traces of age, C 2
Konvolut Kinderbücher, Magazine, Werbehefte u.a., ca. 60 Teile, Fundgrube, bitte besichtigen
Buch von Karl Lagerfeld "Des Kaisers neue Kleider", im Schuber, Z 1
Book "Des Kaisers neue Kleider", Karl Lagerfeld, in slipcase, C 1
Micky Maus Telefon, W.-Germany, 36 cm, Kst, Z 2
Mickey Mouse Telephone, W.-Germany, plastic, C 2
Plakat "Die Barnum & Bailey Groesste Schaustellung der Welt", 42x60 cm, gerahmt hinter Glas, staubig, min. gedunkelt
Konvolut Uniformmützen diverser Länder, Laterne, Entwerter u.a., teilw. Altersspuren
Bundle Uniform Caps from several Countries, Laterna, Ticket Cancelling Machine a.o., part. traces of age
Automobilia, 8 original Fotos + 1 Postkarte, 14-24 cm, gemischter Zustand
Automobilia, 8 original Photos + 1 Postcard, mixed condition
Automobilia, 6 original Fotos, 18-24 cm, meist sehr guter Zustand
Automobilia, 6 original Photos, mostly very good condition
9 Eisenbahn und Bergwerks Aktien, USA, 18x30 cm, sehr dekorativ
9 Railway and Mine Shares, USA, very decorative
Deutsche Akustik Gesellschaft, Akustik Taschenapparat (Hörgerät), Germany VK, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Batteriefach min. oxidiert, sonst sehr guter Zustand
3 Zirkus Plakate, 65-85 cm, 2x laminiert, 1x geklebt
3x Circus Poster, 2x laminated, 1x pasted
Beatlemania, 2x Figuren, 2x Fotorama, 2 Wimpel + 1 Kugelschreiber, 60er Jahre, meist sehr guter Zustand
Symphonion mit 30 Platten, 26x26 cm, Funktion ok
Symphonion and 30 Records, function ok,
Koppel und Schlagband, Z 2
Lanyard, C 2
8 verschiedene Filmplakate zu Jerry Cotton Filmen + 20 Aushangfotos, neuwertig + gefaltet
8 several Posters of Jerry Cotton Movies + 20 Photos, as new + folded
Bergmann, Wiener Bronze, Afroamerikanische Kinder bei Straßenmusik, Austria, 5 cm
Bergmann, Wiener Bronze, Black Americana Musician Children with Street Organ, Austria
Picknickbox VW Brezelkäfer, Norway, 32x22x26 cm, Blech, min. LM, um 1940, Z 2
Picnic Box VW Splitwindow, Norway, tin, min. paint d., around 1940, C 2
Coca Cola Werbethermometer, USA, 42 cm, Blech, neutraler Okt, Glas gebrochen, ohne Funktion
Coca Cola Advertising Thermometer, USA, tin, neutral box, glass broken, without function
2x Comic "Münchner Bilderbogen" uralt, Altersspuren, Z 2-3
2x Comic "Münchner Bilderbogen" ancient, traces of age, C 2-3
Buch "Porsche Autos Weltrekorde", 1956, Z 1-2
Book "Porsche Autos Weltrekorde", 1956, C 1-2
3 Kaffee + Kakao Dosen, Blech, min. LM, Z 2
3 Coffee + Cacao Tin Cans, min. paint d., C 2
Trumpf, Kakaodose + 2 Pralinenschachteln, min. LM, C 2
Trumpf, Cacao Can + 2 Boxes of Chocolates, min. paint d., C 2
2 Sammelbilderalben "Afrika + Mittel und Südamerika", Germany, komplett, 1x nur 1 Bild fehlt, 1x 2/3 bebildert, 1x 2/3 bebildert, min. Altersspuren
Glashütte, Herrenarmbanduhr, Funktion ok, mechanischer Aufzug
Glashütte, Men's Watch, function ok, mechanical wind up
4 Bücher "Buffalo Bill", Deutsche Originalaugabe von 1930, Gebrauchsspuren, guter Zustand
4 Books "Buffalo Bill", original German edition from 1930, traces of usage, good condition
15 Hefte "Hobby - Das Magazin der Technik", 1953-1954 (dabei die fünf ersten), sehr gut erhalten
Katalog Mercedes Benz 300, 1954, Z 1
Catalogue Mercedes Benz 300, 1954, C 1
Werbebilder Mercedes Benz (Kunstdrucke), 34x25 cm, Z 1
Advertising Pictures Mercedes Benz (Art Prints), C 1
2 Donald Duck Fanta LKW Banner, 200x120 cm, sehr guter Zustand
2 Donald Duck Fanta Truck Banners, very good condition
Schaufensterfigur Matrose wohl 30er Jahre, 153 cm, sehr guter Zustand, Selbstabholer oder Versand per Spedition
Schaufensterfigur Schuljunge, 120 cm, min. LM am Kopf, Originalsockel fehlt, sonst guter Zustand, Selbstabholung oder Versand per Spedition
4 Autos als Feuerzeuge (VW, Mercedes u.a.), 13-14 cm, Metall, LM, Altersspuren, Z 2/3
4 Cars as Lighter (VW, Mercedes a.o.), metal, paint d., traces of age, C 2/3
5 Autos als Spardosen (Mercedes u.a.), 13-15 cm, LM, teilw. Tesafilmreste, Z 3-4
5 Cars as Money Bank (Mercedes a.o.), paint d., part. sticky tape residues, C 3-4
Vespa Roller als Feuerzeug auf Sockel, 13 cm, LM, Z 3
Vespa Scooter as Lighter on Socle, paint d., C 3
Tretflugzeug, 140 cm, GemBw, Funktion ok, Versand mit Spedition, Z 1
Paddle Plane, mixed constr., function ok, shipment via forwarding agency, C 1
2 Schweine als Spardose, USA, 10-11 cm, Druckguss, min. LM
2 Pigs as Money Bank, USA, diecast, min. paint d.
Rob Eddie, 3x Volvo PV 36 Carioca, England, 1:43, Druckguss, 1x Kennzeichen geklebt, sonst Z 1
Rob Eddie, 3x Volvo PV 36 Carioca, England, 1:43, diecast, 1x number plate pasted, otherwise C 1
Auto Replicas, Porsche Speedster Bausatz, England, 1:43, Druckguss, vollständig ?
Auto Replicas, Porsche Speedster Construction Kit, England, 1:43, diecast, complete ?
Dinky Toys + Norev, Konvolut Citroen, Rennwagen u.a., England + France, 1:43, Kst + Druckguss, LM, bespielt, Z 2
Politoys, Ferrari 250 GT Berlinetta, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Politoys, Ferrari 250 GT Berlinetta, Italy, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Politoys, Rolls Royce, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Politoys, Rolls Royce, Italy, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Politoys, Rolls Royce, Italy, 1:43,, diecast, box C 2+, C 1
Politoys, Alfa Romeo Giulia Canguro, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Politoys, Alfa Romeo Giulia Canguro, Italy, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Politoys, Ford Taunus 20 MTS, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2-, Z 1-
Politoys, Ford Taunus 20 MTS, Italy, 1:43, diecast, box C 2-, C 1-
Politoys, Ford Lola GT,Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-
Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, diecast, box C 2, C 1-
Majorette, 5 Fahrzeuge, France, Druckguss, 1 Hinterachse fehlt, sonst sehr guter Zustand, in Originalhülle, Z 1-2
HP Traummodell, Set No 1 Porsche, Z 1
HP Traummodell, Set No 1 Porsche, C 1
Siku, Ford USA F 500 + Langholzanhänger, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-
Siku, Ford USA F 500 + Log Trailer, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1/1-
Matchbox, M 8 Autotransporter + M 10 Whitlock Dinkum Dumper, England, 10,5 - 20 cm, Druckguss, Okt M 8 Z 1 + M 10 Z 1 (1 Lasche fehlt), Z 1
Matchbox, King K 11 Fordson Tractor + M 6 Leerkarton, England, Druckguss, Hängerkupplung abgebrochen, sonst guter Zustand
Matchbox, Gama, Radlader + LKW 923 mit Bagger, Druckguss, Okt Z 1/2+, Radlader: Luftfilter fehlt, sonst guter Zustand
Siku, Konvolut Flugzeuge, Tower u.a., W.-Germany, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Siku, Bundle Planes, Tower a.o., W.-Germany, plastic, mostly very good condition, please inspect
Matchbox, 5 Fahrzeuge, England, Druckguss, Okt (1 Lasche fehlt) Z 1, Z 1
Matchbox, 5 Vehicles, England, diecast, boc (1 flap missing) C 1, C 1
Dinky Toys, Haubitze + Crescent Artilleriegeschütz, England, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Howitzer + Crescent Artillery Canon, England, diecast, box C 1, C 1
Siku, Trambus, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 1
Siku, Trambus, W.-Germany, 1:66, plastic, C 1
Märklin, 2x VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+/2
Märklin, 2x VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+/2
Wiking, 4 Fahrzeuge, Germany, 1:43, Kst, Z 1/1-
Wiking, 4 Vehicles, Germany, 1:43, plastic, C 1/1-
Lego, 6x Mercedes Benz 1413 + 2 Anhänger, Denmark, Kst, neuwertig, Z 1
Lego, 6x Mercedes Benz 1413 + 2 Trailer, Denmark, plastic, as new, C 1
Wiking, 10 unverglaste LKW + 9 Anhänger, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1/1-
Wiking, 10 unglazed Trucks + 9 Trailer, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1/1-
Wiking, 4 Rennwagen + 11 Mercedes Benz SL Modelle, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1/1-
Wiking, 4 Racing Cars + 11 Mercedes Benz SL Models, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1/1-
Wiking, 16 Mercedes Modelle. W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Wiking, 16 Mercedes Models, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Wiking, 12 Modelle der 60er Jahre, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Wiking, 12 Models from the 60s, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
WIking, 13 LKWs + 12x Zubehör, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
WIking, 13 Trucks + 12x Accessories, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Wiking, 25 Modelle, W.-Germany, 1:87, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Wiking, 25 Models, W.-Germany, 1:87, plastic, part. defects, please inspect