Spardose "Elefant", 20 cm, Guss, Mechanik defekt
Money Bank "Elephant", cast iron, mechanism defective
4 Spardosen, 14-24 cm, Kst + Keramik, Z 2/2+
4 Money Banks, plastic + ceramic, C 2/2+
Konvolut Dosen (Kaffee Hag, Pflaumenmus u.a.), 3-17 cm, Blech, Z 1-3
Bundle Tin Cans, C 1-3
Landfried, 2 Werbepappen als Aufsteller, 42,5x22 + 42,5x25 cm, Z 1
Landfried, 2 Advertising Displays out of Paperboard, C 1
2 Emailleschilder "Provinzial Versicherungsanstalten" + "Thuringia", 15x19,5 cm, +12x18 cm, Thuringia: min. LM oben links, sonst sehr guter Zustand
2 Enamel Signs "Provinzial Versicherungsanstalte...
Blechschild "Rössli 20 feiner Sumatra", 59x37,5 cm, min. LM, Z 2
Tin Plate Sign "Rössli 20 feiner Sumatra", min. paint d., C 2
2 Tabak Werbepappen, 41,5x20,5 cm + 50x39,5 cm, Z 1/2-
2 Tobacco Advertising Paperboards, C 1/2-
Konvolut Pins, über hundert Stück, diverse Hersteller, bitte besichtigen
Bundle Pins, more than hundred, several producers, please inspect
Thermometer "Citroen DS", France, 24,5x17,5 cm, Altersspuren, Z 2
Thermometer "Citroen DS", France, traces of age, C 2
Thermometer "Brigitte Bardot", France, 13x21 cm, ausgeblichen
Thermometer "Brigitte Bardot", France, bleached out
Thermometer "Rivierre Casalis", France, 21,5x28,5 cm, min. Altersspuren
Thermometer "Rivierre Casalis", France, min. traces of age
Thermometer "CH Gervais", Netherlands, 8x23 cm, min. LM, Z 2+
Thermometer "CH Gervais", Netherlands, min. paint d., C 2+
Thermometer "Castel Maure Vins de Provence", 17,5x24 cm, Altersspuren
Thermometer "Castel Maure Vins de Provence", traces of age
Aufklappbares Werbedisplay "Rivierre Casalis", 22x24,5 cm, Altersspuren, Z 3
Foldable Advertising Display "Rivierre Casalis", traces of age, C 3
Thermometer "Casady Grocery & Feed Coal", USA, 10x13 cm, Z 1-2
Thermometer "Casady Grocery & Feed Coal", USA, C 1-2
Philips, Feuerzeug, 6 cm, Z 2
Philips, Lighter, C 2
Petzi Werbefiguren, Hampelmann + Aufsteller, Belgium, 32 cm, Holz + Pappe, Z 1-2
Petzi Advertising Figures, Jumping Jack + Displays, Belgium, wood + paperboard, C 1-2
Porsche Kolben mit Wappen, Germany, 9,5 cm, sehr guter Zustand
Porsche Piston with Emblem, Germany, very good condition
Schraubplakette "Porsche France 1998 Deauville", 8,5 cm, Z 1-2
Badge "Porsche France 1998 Deauville", C 1-2
Schraubplakette "Porsche Club Niedersachsen", 8,5 cm, Z 1-
Badge "Porsche Club Niedersachsen", C 1-
Plakette "Porsche Parade Baden Baden 2000", 8,5 cm, Z 1-
Badge "Porsche Parade Baden Baden 2000", C 1-
Huntley & Palmers, Keksdose, England, 21,5x23,5 cm, Blech, berieben, Z 2-3
Huntley & Palmers, Biscuit Tin Can, England, worn out, C 2-3
4 Blechdosen, 18-25 cm, min. LM, Z 1-3
4 Tin Cans, min. paint d., C 1-3
Konvolut Militaria Literatur 1. + 2. WK, 18 Bücher, meist sehr guter Zustand
Bundle Military Literature First and Second World War, mostly very good condition
3 Zigaretten Bilderalben, Germany VK, 2x komplett, 1x teilw. bebildert
3x Cigarette Picture Album, Germany pw, 2x complete, 1x part. with pictures
Großes Gemälde "Hl Georg", 300x150cm, sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert von Marx 1914, ohne Rahmen, kleine Dellen auf Leinwand, kein Versand, bitte besichtigen
Large Painting "Hl. Georg", ve...
20 Kinderbücher + Hefte, Vater & Sohn u.a., Germany, teilw. Altersspuren, Z 2
20 Children's Books + Brochures, Vater & Sohn a.o., Germany, part. traces of age, C 2
Konvolut Kinderbücher, Magazine, Werbehefte u.a., ca. 60 Teile, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Children Books, Magazines, Advertising Brochures a.o., around 60 items, treasure trove, please in...
Buch von Karl Lagerfeld "Des Kaisers neue Kleider", im Schuber, Z 1
Book "Des Kaisers neue Kleider", Karl Lagerfeld, in slipcase, C 1
Micky Maus Telefon, W.-Germany, 36 cm, Kst, Z 2
Mickey Mouse Telephone, W.-Germany, plastic, C 2
Plakat "Die Barnum & Bailey Groesste Schaustellung der Welt", 42x60 cm, gerahmt hinter Glas, staubig, min. gedunkelt
Poster "Die Barnum & Bailey Groesste Schaustellung der Welt", framed, behind gla...
Märklin, Leuchtreklame, W.-Germany, 125x14x25 cm, Glas + Metall, staubig, min. Altersspuren, per Spedition oder Abholung
Märklin, Illuminated Advertising, W.-Germany, glass + metal, dusty, min. tra...
Konvolut Uniformmützen diverser Länder, Laterne, Entwerter u.a., teilw. Altersspuren
Bundle Uniform Caps from several Countries, Laterna, Ticket Cancelling Machine a.o., part. traces of age
Automobilia, 8 original Fotos + 1 Postkarte, 14-24 cm, gemischter Zustand
Automobilia, 8 original Photos + 1 Postcard, mixed condition
Automobilia, 6 original Fotos, 18-24 cm, meist sehr guter Zustand
Automobilia, 6 original Photos, mostly very good condition
9 Eisenbahn und Bergwerks Aktien, USA, 18x30 cm, sehr dekorativ
9 Railway and Mine Shares, USA, very decorative
Deutsche Akustik Gesellschaft, Akustik Taschenapparat (Hörgerät), Germany VK, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Batteriefach min. oxidiert, sonst sehr guter Zustand
Deutsche Akustik Gesellschaft, He...
3 Zirkus Plakate, 65-85 cm, 2x laminiert, 1x geklebt
3x Circus Poster, 2x laminated, 1x pasted
Beatlemania, 2x Figuren, 2x Fotorama, 2 Wimpel + 1 Kugelschreiber, 60er Jahre, meist sehr guter Zustand
Beatlemania, 2x Figures, 2x Fotorama, 2 Pennants + 1 Pen, from the 60s, mostly very good cond...
Symphonion mit 30 Platten, 26x26 cm, Funktion ok
Symphonion and 30 Records, function ok,
Koppel und Schlagband, Z 2
Lanyard, C 2
8 verschiedene Filmplakate zu Jerry Cotton Filmen + 20 Aushangfotos, neuwertig + gefaltet
8 several Posters of Jerry Cotton Movies + 20 Photos, as new + folded
Bergmann, Wiener Bronze, Afroamerikanische Kinder bei Straßenmusik, Austria, 5 cm
Bergmann, Wiener Bronze, Black Americana Musician Children with Street Organ, Austria
Picknickbox VW Brezelkäfer, Norway, 32x22x26 cm, Blech, min. LM, um 1940, Z 2
Picnic Box VW Splitwindow, Norway, tin, min. paint d., around 1940, C 2
Coca Cola Werbethermometer, USA, 42 cm, Blech, neutraler Okt, Glas gebrochen, ohne Funktion
Coca Cola Advertising Thermometer, USA, tin, neutral box, glass broken, without function
2x Comic "Münchner Bilderbogen" uralt, Altersspuren, Z 2-3
2x Comic "Münchner Bilderbogen" ancient, traces of age, C 2-3