15 Hefte "Hobby - Das Magazin der Technik", 1953-1954 (dabei die fünf ersten), sehr gut erhalten
15 Magazines "Hobby - Das Magazin der Technik", 1953-1954 (the first five included), very good con...
Skytrex, 4 Kampfflugzeuge, 4,5 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Skytrex, 4 Fighter Planes, diecast, box C 1, C 1
5 Disney Figuren aus Zelluloid, Japan, 4-10 cm, 1x Gesicht eingedrückt, 1x Füße beschädigt, sonst guter Zustand, Z 1-3
5 Disney Figures out of Celluloide, Japan, 1x face dented, 1x feet damaged, ot...
Hausser, Konvolut Schiffe, Germany, 14-31 cm, Holz + Kst, teilw. Altersspuren
Hausser, Bundle Ships, Germany, wood + plastic, part. traces of age
Konvolut Ausschneidebögen, Germany, 12 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Cut Out Sheets, Germany, 12 parts, mostly very good condition
Konvolut Murmeln, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Marbles, extensive, please inspect, C 1-2
Spielzeughorn, wohl Germany VK, 22,5 cm, GemBw, LM
Toy Horn, probably Germany pw, mixed constr., paint d.
Playmobil, Nordstaatler Gespann mit Kanone + englischer Gardist mit Trommel, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, Z 1
Playmobil, Yankees Carriage with Canon + english Guardsman with Drum, W.-Germany, plasti...
Meccano, Triang: Disney Kinderkino, mit Zusatzbögen Winnetou + Schatz im Silbersee, Z 1-2
Meccano, Triang: Disney's Children Cinema, with extra sheets Winnetou + Schatz im Silbersee, C 1-2
Blechtrommel mit 2 Stäben, W.-Germany, 20 cm, Z 1-
Tin Drum with 2 Sticks, W.-Germany, C 1-
3 Häuser, 7-21 cm, Blech, LM, 1x als Spardose, ohne Bodenplatte, Z 2
3 Buildings, tin, paint d., 1x as money bank without bottom plate, C 2
Märklin, Postwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, Z 3-
Märklin, Post Wagon, Germany pw, gauge 1, tin, paint d., C 3-
Lone Star, Konvolut Loks, Wagen + Schienen, England, Kst + Druckguss, min. LM, Z 2
Lone Star, Bundle Locos, Wagons + Tracks, England, plastic + diecast, min. paint d., C 2
Konvolut Gipsfiguren, 4-6 cm
Bundle Figures out of Plaster
Hausser, Elastolin: 2 Verkaufspackungen, Germany, Pappe, beschädigt, Z 3
Hausser, Elastolin: 2 Trader's Boxes, Germany, paperboard, damaged, C 3
Fort, DDR, 38x46 cm, Holz, Boden wohl Eigenbau
Fort, GDR, out of wood, bottom probably self constructed
Arnold Robot, 22,5 cm, China, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-2
Arnold Robot, China, tin, cw ok, box C 1-, C 1-2
Muldenkipper "BARUM", CSSR, 27 cm, GemBw, LM, Chrom angelaufen, ohne Antrieb, Z 2-3
Dump Truck Muldenkipper "BARUM", mixed constr., paint d., chrome faded, without drive, C 2-3
Schuco, Boeing 747 + Oldtimer, W.-Germany, 16-28 cm, Blech, Z 1-2
Schuco, Boeing 747 + Oldtimer, W.-Germany, tin, C 1-2
Märklin u.a., Konvolut Dampfspielzeug Zubehör, Germany VK, 9-25 cm, Blech, Z 1-2
Märklin a.o., Bundle Steam Toys Accessories, Germany pw, tin, C 1-2
Lehmann, Rigi Seilbahn 900 E, W.-Germany, GemBw, Okt Z 2-, komplett, Z 1-
Lehmann, Rigi Cabel Car 900 E, W.-Germany, mixed constr., box C 2-, complete, C 1-
Arnold, Clown Jimmy am Reck, W.-Germany, 40 cm, GemBw, Funktion ok, LM, Z 3
Arnold, Clown Jimmy on Bar, W.-Germany, mixed constr., function ok, paint d., C 3
Dinky Toys, Flugzeug Panavia MRCA, England, 20 cm, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Dinky Toys, Plane Panavia MRCA, England, diecast, box C 2+, C 1
Motorrad, Ungarn, 16 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Motorbike, Hungary, tin, friction ok, C 1