Ernst Plank, Laterna Magica mit mythologischen Motiven, Germany, 29x33 cm, um 1870, Blech
Ernst Plank, Mythological Laterna Magica, Germany, tin, around 1870
CIJ, Alfa P 2, France, 54 cm, Blech, UW ok, altersbedingt min. LM, schöner Originalzustand
CIJ, Alfa P 2, France, tin, cw ok, min. paint d. due to age, nice original condition
Carette, Limousine mit 4 Figuren, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, im Schwarzbereich ausgebessert
Carette, Sedan Car with 4 Figures, Germany pw, tin, cw ok, black area refinished
CIJ, Alfa Romeo P2, France, 54 cm, Blech, UW 0k, altersbedingt min. LM,
CIJ, Alfa Romeo P2, France, tin, cw ok, min. paint d. due to age
Bing, Schiff "Tiger", Germany VK, 74 cm, Blech, UW ok, komplett restauriert, bitte besichtigen
Bing, Ship "Tiger", Germany pw, tin, cw ok, completely restored, please inspect
Rock & Graner ?, Große Kutsche um 1880, Germany VK, 60 cm mit Deichsel + Pferden, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Marumiya, Horikawa, Change Man, Japan, 35 cm, Blech, Funktion ok, mit verchromtem Gürtel, perfekter Zustand, Z 1
Meier, Penny Toy Triumph Motorrad, Germany VK, 11 cm, Blech, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Meier, Penny Toy Triumph Motorbike, Germany pw, tin, min. paint d., very nice original condition
Nomura, Batman, Japan, 31 cm, Blech, alles original, leuchtet, Antrieb ohne Funktion, optisch sehr guter Zustand
Märklin, Musterbuch von 1902, sehr selten, Altersspuren
Märklin, Sample Book from 1902, very rare, traces of age
Tippco, Bugatti Rennwagen, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, min. ausgeblichen, sonst guter Zustand
Günthermann, Limousine, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Günthermann, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
CMC, Mercedes Benz SLR Mc Laren 2003, 1:12, Okt Z 1, Großmodell, Z 1
CMC, Mercedes Benz SLR Mc Laren 2003, 1:12, box C 1, large model, C 1
Tippco, Führerwagen Mercedes mit 4 Figuren, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, Chrom min. angelaufen, Figuren Neuanfertigungen, Z 1
Yonezawa, VW Käfer Agent Car, Japan, 33 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Yonezawa, VW Käfer Agent Car, Japan, plastic, bat. drive + function ok, box C 1-, C 1-
KiCo, Motorrad, Germany VK, 20,5 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, schöner Originalzustand
KiCo, Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, nice original condition
Märklin, Küstengeschütz, Germany VK, 20 cm, Blech, altersbedingte LM, mit Matrose
Märklin, Coastal Gun, Germany pw, tin, paint d. due to age, with sailor
Lehmann, Limousine Luxus, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, Z 1
Lehmann, Sedan Car Luxus, Germany pw, tin, cw ok, C 1
Schlachtschiff, Germany VK, 60 cm, Blech, UW ok, LM, handlackiert, teilw. übermalt, 3 Ruderboothalterungen fehlen, min. Mängel, Mast gelötet
Bing, Ozean Dampfer, Germany VK, 42 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Okt Z 3-4, sonst guter Zustand
Märklin Nachbau Panzer Kreuzer "Deutschland" + Matrosen, 70 cm, Blech, UW ok, mit eingebautem UW, sehr dekorativ, bitte besichtigen
Günthermann, Karussell mit Musikwerk, Germany VK, 22 cm, Blech, altersbedingte LM, vor 1905, Dach handlackiert, schöner Zustand
Yonezawa, Champions Racer, Japan, 47 cm, Blech, Friktion ok, min. LM am Bodenblech, min. ausgeblichen, sonst guter Zustand, Z 2
Taiyo, Wheel - A - Gear Robot, Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1 (mit Einsätzen), Z 1
Taiyo, Wheel - A - Gear Robot, Japan, tin, function ok, box C 1 (with inlays), C 1
Ichida, 001 The Diamond Finger, Japan, 30 cm, Blech, Okt Z 1-, Motor läuft, Reifen drehen nicht, sonst Z 1
Fischer, Penny Toy Motorrad, Germany VK, 9 cm, Blech, farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Fischer, Penny Toy Tricar, Germany pw, tin, paint refinished, otherwise good condition
Märklin, Panzerwagen 1108 G, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1-, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Tank Vehicle 1108 G, Germany pw, tin, cw ok, C 1-, very nice original condition
Tippco, VW Bus "Milch", W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, sehr schöner Originalzustand
Tippco, VW Bus "Milch", W.-Germany, tin, friction ok, very nice original condition
Märklin, Viehwaage, Germany VK, 29x12 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Cattle Scale, Germany pw, tin, paint d. due to age, otherwise good condition
Tippco, Schüler an Tafel, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Tippco, Pupil on Blackboard, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition
Märklin, Triebwagen TW 66, Germany VK, Spur 0, min. LM, Okt Z 2-, sehr guter Originalzustand
Märklin, Rail Car TW 66, Germany pw, gauge 0, min. paint d., box C 2-, very good original condition
Günthermann, Banjo Spieler, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, altersbedingt min. LM, sonst sehr guter Zustand
Lehmann, Limousine Titania, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW schwergängig, Z 1-
Lehmann, Sedan Car Titania, Germany pw, tin, cw stiff, C 1-
Tippco, Reiselimousine, Germany VK, 46 cm, Blech, UW ok, min. LM, Chrom min. angelaufen, sonst guter Zustand
CMC, Ferrari Renntransporter, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Ferrari Race Transporter, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Maserati Renntransporter, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Maserati Race Transporter, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Ingenico Set 5330 MK Champion De Luxe, W.-Germany, 63x37 cm, Blech, Funktion ok, komplett, perfekter Zustand, Okt Z 1-, Z 1
Meier, Penny Toy Triumph Motorrad, Germany VK, 11 cm, Blech, min. farblich ausgebessert, Lenker gebrochen, sonst guter Zustand
Märklin, Tankwagen 1106T, Germany VK, 43 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Märklin, Tank Truck 1106T, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2+
Tippco, Flugzeug D-Igan, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, mit Fallschirmspringer, sehr schöner Originalzustand, Z 1-
Märklin, Lok SLR 700, Germany VK, Spur H0, Druckguss, Ausbesserungen am Dach, min. Risse, bitte besichtigen
Tippco, Mercedes mit Fernsteuerung, W.-Germany, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, sehr schöner Originalzustand, Kabel geklebt, sonst Z 1
Wiking, 2x Mercedes Benz 3500 Feuerwehr, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Wiking, 2x Mercedes Benz 3500 Fire Engine , W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Lehmann, Käfer, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Beine mittig min. verzogen, sonst guter Zustand, Z 2-
Konvolut Weihnachtsdekoration, Germany VK, 16-35 cm, Pappe, sehr dekorativ, min. Altersspuren, Z 2
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Phantom, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Märklin, U Boot, Germany VK, 28 cm, Blech, UW hakt, Z 1-
Märklin, Submarine, Germany pw, tin, cw is stuck, C 1-
Yonezawa, Cadillac, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Yonezawa, Cadillac, Japan, tin, friction ok, box C 2, C 1
Fairylite, Batman, Empire Made, 10 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Fairylite, Batman, Empire Made, plastic, cw ok, box C 2, C 1
TN Nomura, Mechanized Robot, Japan, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, min. Öffnungsspuren an Bodenplatten der Füße, sonst Z 1
Steiff, VW Transporter Pritschenwagen, W.-Germany, 21 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1-
Steiff, VW Transporter Platform Truck, W.-Germany, mixed constr., box C 1-2, C 1-
Shay, West Virginia Pulps & Paper Lok, Korea, Spur 0, Z 1
Shay, West Virginia Pulps & Paper Loco, Korea, gauge 0, C 1
Märklin, Chassis 1101 C, Motor 1159 + Rennwagen 1107 R, Germany VK, Blech, Z 1-/2+
Märklin, Chassis 1101 C, Engine 1159 + Racing Car 1107 R, Germany pw, tin, C 1-/2+
Schuco, Patent Motor Car, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Patent Motor Car, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Rollfix 1085, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Funktion ok, Stern beschädigt, sonst sehr guter Zustand,Z 1-2
B & S, Autoscooter, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, mit Fahnen, Anleitung + Zubehör, Z 1-
Clowns am Reck, uralt, Germany VK, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM
Clowns on Bar, ancient, Germany pw, tin, function ok, paint d. due to age
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., otherwise very good condition
Paya, Penny Toy Motorrad + Soldat, Germany VK, 10,5 cm, Blech, min. LM, Fahrer restauriert, sonst guter Zustand
Paya, Penny Toy Motorrad, Spain VK, 10,5 cm, Blech, Fahrer min. farblich ausgebessert, sonst schöner Originalzustand
Bandai, Zuendapp Janus 751, Japan, 20,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Bandai, Zuendapp Janus 751, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Tippco, Rennwagen, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM, Lenkrad ersetzt, sonst guter Zustand
Yone, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Dach, Okt Z 2+, Z 2
Yone, Opel, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d on roof, box C 2+, C 2
Heyde, Zinnfiguren Matrosen, Schiffe + Zubehör, 4cm Figuren, teilw. LM, meist sehr guter Zustand
Lehmann, Schweinereiter, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Lehmann, Schweinereiter, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
CR, Rennwagen No 52, France, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
CR, Racing Car No 52, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Elastolin, Figuren mit Tarngerät, Germany VK, 7 cm Figuren, Okt, vollständig, Z 1-2
Elastolin, Figures with Cloaking Device, Germany pw, original box, complete, C 1-2
Ingap, Beiwagenmotorrad, Italy, 13,5 cm, Blech, UW ok, LM an Typenschild, sonst guter Zustand, Z 2
Ingap, Pillion Motorbike, Italy, tin, cw ok, paint d. on type plate, otherwise good condition, C 2
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Arnold, MAC 700, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, MAC 700, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
CKO, Kellermann, Penny Toy Motorrad, Germany VK, 7,5 cm, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Lehmann, OHO Limousine mit Fahrer, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2
Lehmann, OHO Sedan Car with Driver, Germany pw, tin, cw ok, paint d., box C 2, C 2
JNF, Mercedes 300 Battromot mit Beleuchtung, W.-Germany, 24 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
Stock, Gepäckfahrer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, altersbedingt min. LM, um 1914, sehr guter Zustand
Bub ?, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-3
Bub ?, Sedan Car, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2-3
Bandai, NSU Record Racer, Japan, 33 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Bandai, NSU Record Racer, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Märklin, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
BMW M3 GT2 2010 Jeff Koons Art Car, 1:18, Z 1
BMW M3 GT2 2010 Jeff Koons Art Car, 1:18, C 1
Göso, ADAC Beiwagenmotorrad, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Göso, ADAC Pillion Motorbike, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Fleischmann, Feuerschiff mit Wasserpumpe, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Günthermann, Limousine, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, teilw. farblich ausgebessert
Günthermann, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint part. refinsihed
Bandai, Golden Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 2-, Spiegel fixiert, sonst sehr guter Zustand
Günthermann, Cabriolet, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Günthermann, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Reil & Co., Rangier Lok 202 Bodenläufer, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Okt berieben, sonst guter Zustand
Tippco, Tankstelle mit Limousine, Germany, 12x24 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1- (neutral), Z 1-
SSS, Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2-, Z 2-
SSS, Cadillac, Japan, tin, friction ok, paint d., box C 2-, C 2-
JNF, Rennwagen No 12, Germany, 48 cm, Blech, UW ok, min. LM, unrestaurierter Originalzustand, Z 2-
JNF, Racing Car No 12, Germany, tin, cw ok, min. paint d., not restored, original condition, C 2-
Penny Toy Motorrad, Germany VK, 9 cm, Blech, min. LM, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Tippco, Halbkettenfahrzeug + Scheinwerferwagen, Germany VK, 45 cm, Blech, Besatzung komplett, UW ok, Z 1
Tippco, Half Track Vehicle + Spot Light Vehicle, Germany pw, tin, crew complete, cw ok, C 1
Bandai, Golden Cadillac, Japan, 43 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-
Märklin, Lok R 66/12921, Spur 1, LM, unrestaurierter Originalzustand
Märklin, Loco R 66/12921, gauge 1, paint d., not restored, original condition
Märklin, Raupenschlepper, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Kette gerissen, Z 2-3
Märklin, Caterpillar Tractor, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 chain torn, C 2-3
Erco, Handstandclown auf Tonne, W.-Germany, 20,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Erco, Handstand Clown on Barrel, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1