Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 31,6 mm, 9,86 g
Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g
Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 3,29 g
Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 6,13 g
Josef II., 1765-1790, Konv. Taler, 1783, B. Kremnitz, Dav. 1368, sehr schön-vorzüglich, 28,03 g
Franz Stefan-Leopold II. Josef II., 1765-1790, Kronentaler, 1784, B. Kremnitz, Her. 178, sehr schön/sehr schön-vorzüglich, 29,47 g
Josef II., 1765-1790, 1/2 Kronentaler, 1788, A. Wien, Her. 175, sehr schön, 14,66 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, M. Mailand, Her. 488, fast vorzüglich, 29,47 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489, sehr schön-vorzüglich, 29,53 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475, sehr schön-vorzüglich, 29,43 g
Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500, fast vorzüglich/vorzüglich, 14,74 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 476, sehr schön-vorzüglich, 29,57 g
Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 509, min. justiert, sehr schön, 14,79 g
Franz I. (II.), 1702-1835, Scudo, 1824, V. Venedig, Dav. 8, sehr schön, 25,89 g
Franz I. (II.), 1792-1835, 20 Kreuzer, 1827, A. Wien, Her. 777, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g
Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien, fast vorzüglich, 6,68 g
Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141, fast vorzüglich, 28,15 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,69 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1872, Wien, Her. 501, vorzüglich, 24,71 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1874, Wien, Her. 503, winz. Randfehler, sehr schön+, 24,71 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1875, Wien, Her. 504, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,65 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508, vorzüglich, 24,71 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509, vorzüglich, 24,69 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1881, Wien, Her. 510, sehr schön-vorzüglich, 24,68 g