Mecklenburg, Strelitz, Adolf Friedrich II., 1701-1708, 1/24 Taler, 1703, Kunzel 548, sehr schön, 2,18 g
Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, sehr schön-vorzüglich, 27,21 g
Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2421, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,79 g
Lübeck, Stadt, 48 Schilling, 1752, Behrens 291, Dav. 2420, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 27,58 g
Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g
Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g
Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500, fast vorzüglich/vorzüglich, 14,74 g
Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475, sehr schön-vorzüglich, 29,43 g
Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 6,13 g
Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige, meist sehr schön, 6 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1868), K/M Y31, üblicher Stempelfeher, sehr schön, 15,19 g
Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1860), K/M Y31, sehr schön, 15,14 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a, kl. Kratzer, fast sehr schön, 2,66 g
Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J., schön-sehr schön, 2 Stück
Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31, meist sehr schön, 3 Stück
Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J. fast sehr schön 1,83 g
Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709, winz. Randfehler, fast sehr schön, 14,52 g
Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,57 g
Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983), sehr schön-vorzüglich, 1,27 g
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück
Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 5 Mark, 1894, J. 125, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, meist schön-sehr schön, 11 Stück
Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656, hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g
Russland, Lot von Silbermünzen, darunter 1 Rubel von 1898, sehr schön-vorzüglich, 8 Stück
Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777, sehr schön, 0,97 g
Italien, Lot, kl. Sammlung des 19. und 20. Jhd. darunter 3x Sardinien, 2x Venedig und 1x Republik, kl. Randfehler (1x), sehr schön-Stempelglanz, 6 Stück
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,37 g
Sachsen, Friedrich August III., (I.), 1763-1827, Konv.-Taler, 1798, Dresden, Dav. 2701, sehr schön, 27,82 g
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück
Kaiserreich, Lot von Kleinmünzen des Kaiserreichs, des Dritten Reichs sowie 1 Gulden aus Danzig, mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich, 15 Stück
Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Schlesien, Herzogtum, Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1740/1741, auf den Tod Karls VI. und Ausbruch des 1. schlesischen Krieges, Old. 901, hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön, 32 mm, 9,49 ...
Mecklenburg, Schwerin, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 8 Groschen 1754, meist sehr schön, 7 Stück
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1913, auf die Niederlegung der Regentschaft von Herzog Johann Albrecht in Braunschweig, prägefrisch, 38 mm, 33,64 g
Lübeck, Stadt, Silbermedaille, 1742, auf das Hochzeitsjubiläum von Johann Heinrich und Elisabeth Platzmann, Behrens 720, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 41,5 mm, 21,50 g
Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,56 g
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,31 g
Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197, kl. Randausbruch, schön-sehr schön, 1,08 g
Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347, sehr schön, 0,91 g
Lübeck, Stadt, 32 Schilling, 1752, Behrens 300, Dav. 629, sehr schön+, 18,19 g
Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697, fast vorzüglich und sehr schön, 2 Stück
Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr., sehr schön, 2,82 g
Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr., sehr schön, 3,11 g
Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 5 Mark, 1914, J. 114, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück