Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück
Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var., sehr schön+, 28,52 g
Ungarn, Siebenbürgen, Städtische Prägungen, Groschen, 1615, leicht korrodiert, fast sehr schön, 1,32 g
Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige, meist sehr schön, 6 Stück
Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g
Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein, leicht justiert, sehr schön, 1,53 g
Leopold I., 1657-1705, Gröschel, 1668, 1669, 1670, 1671, 1679, 1680, 1688, 1689, 1694, 1695, 1696, 1697, 1703, 1705, meist sehr schön, 15 Stück
Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien, Kabinettstück, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,83 g
Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697, fast vorzüglich und sehr schön, 2 Stück
Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262, sehr schön, 28,57 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264, leicht am Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich, 28,33 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1699 Hall, Dav. 3245, fast vorzüglich, 28,41 g
Josef I., 1705-1711, Reichstaler, 1707 Hall, Dav. 1018, vorzüglich+, 28,45 g