Konvolut Loks + Wagen, Spur 0, GemBw, mit Mängeln, unvollständig, für Bastler, bitte besichtigen
Bundle Locos + Wagons, gauge 0, mixed constr., with defects, not complete, for tinkerer, please insp...
Märklin, 4 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, bitte besichtigen
Märklin, 4 Wagons, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., please inspect
Fleischmann, Lok + 16 Wagen, Germany, Spur 0, Blech, teilw. LM, bitte besichtigen, Z 1-3
Fleischmann, Loco + 16 Wagons, Germany, gauge 0, tin, part. paint d., please inspect, C 1-3
VEB, 3 Personenwagen, DDR, Spur 0, Blech, LM, Z 2/2-
VEB, 3 Passenger Cars, GDR, gauge 0, tin, paint d., C 2/2-
Konvolut Eisenbahnzubehör (Signale, Übergang u.a.), bitte besichtigen, Z 2
Bundle Railway Accessories (Signals, Crossing a.o.,), please inspect, C 2
Marx, Lionel, 2 Loks + 2 Anhänger, USA, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Marx, Lionel, 2 Locos + 2 Trailer, USA, gauge 0, part. paint d., please inspect
Märklin, Konvolut Spur 0 Schienen, Germany VK, Z 2
Märklin, Bundle Tracks Gauge 0, C 2
Märklin, 50 Jahre Jubiläumspackung, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 50 Years Jubilee Box, W.-Germany, gauge H0, Okt C 1, C 1
Bing + Hornby, 11 Personenwagen, Germany + England, Spur 0, Blech, teilw. LM, Z 1-3
Bing + Hornby, 11 Passenger Cars, Germany + England, gauge 0, tin, part. paint d., C 1-3
Rudi Schrimpf, Bernina Bahn, Spur 1, Blech, Z 1
Rudi Schrimpf, Bernina Train, gauge 1, tin, C 1
Eletren, Lok FS 0691 mit Tender, Italy, Spur 0, 58 cm, Zinkpest am Führerhaus, bitte besichtigen
Eletren, Loco FS 0691 with Tender, Italy, gauge 0, zinc pest on driver's cab, please inspect
Fulgurex, Lok Bayer BR 96, Spur H0, Okt, 1 Klebestelle, Z 1-2
Fulgurex, Loco Bayer BR 96, gauge H0, box, 1 point pasted, C 1-2
Märklin, Prellbock, Germany VK, Spur 0, min. LM
Märklin, Buffer, Germany pw, gauge 0, min. paint d.
Kraus Fandor, Bierwagen, W.-Germany, Spur 0, Blech, Okt neutral, Z 1-
Kraus Fandor, Beer Wagon, W.-Germany, gauge 0, tin, neutral box, C 1-
Bing ?, Tunnel Lok "Pennsylvania Line", Germany, Spur 0, Druckguss, UW ok, min. LM, Z 2+
Bing ?, Tunnel Loco "Pennsylvania Line", Germany, gauge 0, diecast, cw ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Lok TM 800, W.-Germany, Spur H0, Spielspuren, Z 2
Märklin, Loco TM 800, W.-Germany, gauge H0, traces of usage, C 2
Märklin, Mitropa Speisewagen mit Inneneinrichtung, 40 cm, Spur 1, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Mitropa Dining Car with Interior Decoration, gauge 1, min. paint d., otherwise very good...
Issmayer, Eisenbahnset, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, Untergestell der Lok neu verlötet, Kuhfänger lose
Issmayer, Railway Kit, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, frame of loco newly soldered, bul...
Elastolin, 3 Eisenbahnfiguren, 7-8 cm, Masse, min. LM, Z 2/2+
Elastolin, 3 Railway Figures, composite, min. paint d., C 2/2+
Märklin, Bahnübergang mit Wärterhaus, Germany VK, 25x37 cm, Blech, Okt, schöner Originalzustand
Märklin, Railway Crossing with Attendant's Hut, Germany pw, tin, box, nice original condition
5 Disney Figuren aus Zelluloid, Japan, 4-10 cm, 1x Gesicht eingedrückt, 1x Füße beschädigt, sonst guter Zustand, Z 1-3
5 Disney Figures out of Celluloide, Japan, 1x face dented, 1x feet damaged, ot...
Gama, Lehmann u.a., Konvolut Ersatzteile, meist Reifen, bitte besichtigen
Gama, Lehmann a.o., Bundle Spare Parts, mostly tyres, please inspect
Konvolut Spielzeug (Nussknacker, Blechblume, Seidel Satellit u.a.), teilw. kl. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Toys (Nutcracker, tin Flower, Seidel Satelite a.o.), part. min. defects, please inspe...
Weltflug Spiel "Auf dem Luftwege rund um die Welt", Germany VK, 39x54 cm, Okt geklebt, komplett mit Zinnfiguren
Earth Flight Game "Auf dem Luftwege rund um die Welt", Germany pw, box pasted, comple...
Händlerbox mit 600 Pins Character Toys, Japan, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with 600 Pins Character Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
Konvolut Händlerkartons mit Jojos, Japan, Blech, 600 kleine + 70 große Jojos, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with Yo-Yos, Japan, tin, 600 small + 70 big yo-yos, stock goods, ple...
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Goebel, Schneewittchen, Prinz + 7 Zwerge, W.-Germany, 7-15 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, Snow White, Prince + 7 Dwarfs, W.-Germany, porcelain, C 1
6 Plasikautos 50/60er Jahre, Hong Kong, USA, 15-27 cm, Z 2/2+
6 Plastic Cars from the 50/60s, Hong Kong, USA, C 2/2+
Citroen, 22 Pressefotos "Break" (2 Motive), 18x24 cm,
Citroen, 22 Press Photos "Break" (2 Motives)
Torpedoboot, Wasserpistolen u.a., Hong Kong, Kst, OVP, Verpackung mit Altersspuren
Torpedo Boat, Water Pistols a.o., Hong Kong, plastic, original packaging (with traces of age)
Konvolut Superhero Spielzeug, meist Batman, Kst, bitte besichtigen
Bundle Superhero Toys, mostly Batman, plastic, please inspect
Matchbox, Tamiya, Trix u.a., Konvolute Kataloge + Prospekte, meist neuwertig, bitte besichtigen
Matchbox, Tamiya, Trix a.o., Bundle Catalogues + Brochures, mostly as new, please inspect
Schuco, 4 Oldtimer, W.-Germany, 16-19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
2 Fallschirmspringer Sets "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, Z 1
2 Sky Diver Kits "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, C 1
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1958 + 1-12/1959, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1958 + 1-12/1959, traces of usage
Monogram + Otaki, 2 Bausätze Camaro + Honda, 1:8 + 1:12, neuwertig
Monogram + Otaki, 2 Construction Kits Camaro + Honda, 1:8 + 1:12, as new
Nitto Kagaku, 2x Lancia Bausatz, Japan, 1:12, neuwertig
Nitto Kagaku, 2x Lancia Construction Kit, Japan, 1:12, as new
Märklin, Rennwagen Mercedes Benz W 196, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, signiert Juan Manuel Fangio, Z 1
Märklin, Racing Car Mercedes Benz W 196, tin, cw ok, box C 1, signed by Juan Manuel Fangio, C...
Konvolut Zeitschriften, 42x Spielzeug Antik + 21x Spielzeug Revue, meist neuwertig, kein Versand
Bundle Magazines, 42x Spielzeug Antik + 21x Spielzeug Revue, mostly as new, no shipping
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", Replika, Okt 41x43 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", replica, box C 1, C 1
Bandai u.a., 4 Fahrzeuge, Japan, 18-30 cm, Blech, LM, RS, Mängel, bitte besichtigen
Bandai a.o., 4 Vehicles, Japan, tin, paint d., rust d., defects, please inspect
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2
Schuco, Großer Bär mit Musikwerk, W.-Germany, 78 cm, Z 1
Schuco, Big Bear with Music Box, W.-Germany, C 1
Steiff + Hermann, Konvolut Teddybären + Tiere, Germany, 18-50 cm, bitte besichtigen, Z 1-3
Steiff + Hermann, Bundle Teddy Bears + Animals, Germany, please inspect, C 1-3
Armand Marseille, Porzellankopfpuppe mit Kugelgelenkkörper, Germany VK, 74 cm, Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, alte Kleidung, Lederschuhe, Körper am Hals ausgebrochen, bitte besichtigen
Arm...
2 Hasen + Huhn als Candy Container, Germany, 20-27 cm, min. LM, 1x Pfote geklebt, sonst sehr guter Zustand
2 Rabbits + Chicken as Candy Container, Germany, min. paint d., 1x paw pasted, otherwise v...
Kofferträger, Japan, 10 cm, Zelluloid, UW ok, Z 1-
Porter, Japan, celluloide, cw ok, C 1-
Kleine Kindergitarre, 51 cm, Holz, C 2
Little Guitar for Children, wood, C 2
CMC, Alfa Romeo 8 C 2900 B, 1:18, Okt , Z 1
CMC, Alfa Romeo 8 C 2900 B, 1:18, box, C 1
Autoart, 2x Maybach, 1:18, Okt, 1x Spiegel lose, sonst Z 1
Autoart, 2x Maybach, 1:18, box, 1x mirror loose, otherwise C 1
Autoart, 2x Lancia Fulvia 1.6 HF Fanalone, 1:18, 2x Okt, Z 1
Autoart, 2x Lancia Fulvia 1.6 HF Fanalone, 1:18, 2x box, C 1
Kyosho, Jenny Holzer Art Car, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Kyosho, Jenny Holzer Art Car, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Alfa Romeo 6C 1750 GS, 1:18,Okt Z 1, Z 1
CMC, Alfa Romeo 6C 1750 GS, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Audi Front 225 Roadster 1935, 1:18, Okt Z 1, Z 1
, Audi Front 225 Roadster 1935, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Bugatti Typ 35 Grand Prix 1924, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Bugatti Typ 35 Grand Prix 1924, 1:18, box C 1, C 1
Franklin Mint u.a., 3 Modellautos + Kutsche, 1:18, Druckguss, Z 1-2
Franklin Mint a.o., 3 Model Cars + Carriage, 1:18, diecast, C 1-2
Wiking, Konvolut Ersatzteile + Bastlerware, W.-Germany, Kst, ca. 100 Teile, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Spare Parts + Tinkerer Goods, W.-Germany, plastic, around 100 pieces, please inspect
Wiking, 61 LKW, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, 61 Trucks, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition, please inspect
Matchbox, 20 Modelle "Models of Yesteryear", Okt Z 1, Z 1
Matchbox, 20 Model Cars "Models of Yesteryear", box C 1, C 1
Carrerabahn "GO !", Kst, komplett
Carrera Race Track "GO !", plastic, complete
Carrera, Servo Packung 75300 mit 2 Autos, Okt Z 3, Z 2+
Carrera "Servo" with 2 Cars, box C 3, C 2+
Herpa u.a., Konvolut Modellautos, W.-Germany u.a., Fundgrube, gemischte Größen + Zustände, bitte besichtigen
Herpa a.o., Bundle Model Cars, W.-Germany a.o., treasure trove, mixed conditions + sizes...
Schuco, 39 Piccolos, meist VW Busse, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 39x Piccolo, mostly VW Busses, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Wiking, 36 Modelle, W.-Germany, 1:87, Kst, diverse PKW u.a., bitte besichtigen, Z 1
Wiking, 36 Models, W.-Germany, 1:87, plastic, several cars a.o., please inspect, C 1
Wiking, Cursor, Konvolut Modelle, W.-Germany, 1:40, Kst, 1x Traktorreifen lose, sonst Z 1
Wiking, Cursor, Bundle Vehicles, W.-Germany, 1:40, plastic, 1x ryre of tractor loose, otherwise C 1
Wiking, 24 unverglaste Modelle, 3 Drahtachser + Garage, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Wiking, 24 unglazed Models, 3 Models with Axles made of Wire + Garage, , W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Eheim, Trolley Bus 102, W.-Germany, Spur H0, Kst, Funktion ok, Okt Z 2, Z 2+
Eheim, Trolley Bus 102, W.-Germany, gauge H0, function ok, box C 2,C 2+
Wiking, 8 PKW Transporter, 1 Röhren Transporter + Tieflader, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, 8 Car Transporter, 1 Tubes Transporter + Flatbed Truck, W.-Ge...
Wiking, 7 Feuerwehr Einsatzfahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking, 7 Fire Department Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition, p...
Corgi Toys, Tractor MF 50 B + 12 Räder, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2/3, Z 1/1-
Corgi Toys, Tractor MF 50 B + 12 Wheels, England, 1:43, diecast, box C 2/3, C 1/1-
Midget MG Sports, 4x Sportscar, Hong Kong, Kst, min. LM, Okt, Z 1-2
Midget MG Sports, 4x Sportscar, Hong Kong, plastic, min. paint d., box, C 1-2
Dinky Toys, Citroen 1200 K Carrosserie Currus, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Citroen 1200 K Carrosserie Currus, France, 1:43, diecast, box C 1, C 1-
Chad Valley, Transporter, England, 11 cm, Druckguss, UW defekt, LM, Z 2-
Chad Valley, Transporter, England, diecast, cw defective, paint d., C 2-
Dinky Toys, Ford Vedette + Simca Chambord, France, 1:43, Druckguss, LM, 1 Reifen beschädigt, Z 3
Dinky Toys, Ford Vedette + Simca Chambord, France, 1:43, diecast, paint d., 1 tyre damaged, C 3
Dinky Toys, Ford 200 E Corsair + Humber Hawk, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 3 (1x restauriert), 1x farblich ausgebessert, Z 1-/2
Dinky Toys, Ford 200 E Corsair + Humber Hawk, England, 1:43, dieca...
Matchbox, Fahrzeuge + Helikopter, Druckguss, meist sehr guter Zustand, bite besichtigen
Matchbox, Bundle Vehicles + Helicopter, diecast, mostly very good condition, please inspect
Wiking, Modell Hafen, Germany, Druckguss, Okt Z 1-2, komplett mit Zubehör, Z 1
Wiking, Port, Germany, diecast, box C 1-2, complete with accessories, C 1
Micro Models, MGA, 1:43, Druckguss, Z 1-2
Micro Models, MGA, 1:43, diecast, C 1-2
Lion Car, DAF 44 Station Car, Netherlands, 1:43, Okt Z 1-, Scheiben mit Spielspuren, sonst sehr guter Zustand
Lion Car, DAF 44 Station Car, Netherlands, 1:43, panes with traces of usage, otherwise ...
Corgi Toys, Konvolut Figuren, Werbe Artikel, Katalog Händlerbox u.a., Great Britain, 10 Teile, teilw neuwertig
Corgi Toys, Bundle Figures, Advertising Articles, Catalogue Trader's Box a.o., Great B...
Eheim, Trolley Bus System Kit, W.-Germany, komplett, Altersspuren, bitte besichtigen
Eheim, Trolley Bus System Kit, W.-Germany, complete, traces of age, please inspect
Schuco, Mercedes Benz 300 SL Flügeltürer, 1:43, extrem limitiertes Sondermodell (30 Exemplare weltweit), Handarbeit, 320 Einzelteile, in Vitrine, Z 1
Schuco, Mercedes Benz 300 SL with Gullwing Door...
2 Blechdosen "Villosa Hustelinchen", 27 + 28 cm, LM, Z 2-3
2 Tin Cans "Villosa Hustelinchen", paint d., C 2-3
Holzschnitzerei "Heilige Familie", 23 cm, 1 Kopf geklebt, sonst sehr guter Zustand
Wood Carving "Holy Family", 1 head pasted, otherwise very good condition
Emailleschild "Graf Rindsuppe-Würfel", 60x90 cm, gewölbt, Otto Wien, Abplatzer unten links, min. LM an den Rändern
Enamel Sign "Graf Rindsuppe-Würfel", vaulted, Otto Wien, paint chipped off on left...
Goldmedaille VW Käfer 1961, auf die Fertigstellung von 5 Millionen Volkswagen seit 1945, Kopf von Heinrich Nordhoff, 3,48 g, (900/1000 fein), polierte Platte
Goldmedal, VW Käfer 1961, on the occasi...
Schuco, Mohammad Ali Poster mit Schuco Tieren, W.-Germany, 82x50 cm, 60er Jahre, gefaltet, Z 1
Schuco, Mohammad Ali Poster with Schuco Animals, W.-Germany, from the 60s, folded, C 1
Filmplakat "Bernhard und Bianca", 60x84 cm, Knickfalten, min. Nadellöcher
Film Poster "Bernhard und Bianca", folds, min. pinholes
Filmplakat "Tim und Struppi", 60x84 cm, Knickfalten, sonst sehr guter Zustand
Film Poster "Tim und Struppi", folds, otherwise very good condition
Filmplakat "Der Swimmingpool" Romy Schneider-Alain Delon, 60x84 cm, Knickfalten, sonst sehr guter Zustand
Film Poster "Der Swimmingpool" Romy Schneider-Alain Delon., folds, otherwise very good cond...
Zigarettendose "Prince de Monaco" mit Magnethalterungsetui, 8 cm, Blech, min. LM
Cigarette Tin Can "Prince de Monaco" with magnetic case, min. paint d.
Emailleschild "Tärnan Uhren", Swiss made, 30er Jahre, 48x68 cm, Z 0
Enamel Sign "Tärnan Uhren", Swiss made, from the 30s, C 0
Lego, Leuchtreklame mit seitlicher Halterung, 70x70 cm, kein Versand, Z 2
Lego, Illuminated Advertising Display with Side Mounting, no shipping, C 2
Vespa + 2 Modellautos, France, 15-17 cm, Porzellan, min. Altersspuren
Vespa + 2 Model Cars, France, porcelain, min. traces of age
Autoscooter Radio, 38 cm, Kst, Funktion ok, Z 1-
Bumper Car as Radio, plastic, function ok, C 1-